Жуткая «Настя» Владимира Сорокина станет фильмом

05.07.2016 в 06:40

За экранизацию весьма неоднозначно принятого критиками рассказа современного популярного писателя Сорокина решился взяться Константин Богомолов. Ранее Богомолов работал преимущественно в театре, но всегда любил творчество Сорокина, даже поставил по его книге «Лед» спектакль.

Съемки начинаются на следующей неделе, но планы по экранизации Богомолов вынашивал несколько лет. Также в планах режиссера экранизация «Года, когда я не родился» В. Розова, уже найден оператор для этой картины - Александр Симонов.

Материал для фильма можно назвать шокирующим, ведь в нем в антураже размеренной усадебной жизни в духе Тургенева, рассказывается жестокая история. В день шестнадцатилетия все поздравляют Настю и дарят ей подарки, чтобы вечером испечь в печи и съесть ради «расширения границ». Все это происходит под культурные беседы о книгах и философии. С такой фабулой мало шансов, что «Настя» пробьется в широкий прокат в кинотеатрах. Однако это отличный пример обращения к русским современным писателям в поисках сюжетов для фильмов. Тем более Алексей Иванов после «Географ глобус пропил» стал у нас писателем номер один по количеству планируемых экранизаций.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.