Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобелевки писательницу Перл С. Бак

16.05.2015 в 12:10

Роскошная француженка Жюльет Бинош («Шоколад», «Английский пациент») уже наметила себе роль на 2016 год, она сыграет обладательницу Пулитцеровской премии и Нобелевского лауреата, писательницу Перл С. Бак. Биографическая драма будет называться коротко в честь писательницы - «Перл».

Биографические картины все больше отвоевывают место на кинорынке, и это к лучшему, ведь редко какая выдумка может превзойти по невероятности сюжета реальность. Перл С. Бак все детство провела в Китае, где ее отец работал миссионером. Она прекрасно изучила китайский язык, так что знала несколько его диалектов к тому времени, как в 1911 семья переехала в США. Но Перл не долго там пробыла, через три года она уже вернулась и там сочеталась браком с миссионером. При помощи своих произведении она не только выражала свое видение мира, но и поддерживала финансовое состояние семьи.

Пулитцеровскую премию Перл С. Бак получила за свой роман «Земля» (1931 год), и с той поры эта книга считается лучшей в ее коллекции. Роман посвящен жизни бедных крестьян, которые пытаются достичь жизненного благополучия. (в 1937 году роман был экранизирован, фильм по нему «Благословенная земля» получил сразу два Оскара). Перл также известна тем, что стала основательницей первого агентства, занимающегося международным усыновлением, благодаря чему многие сироты и азиатские полукровки смогли найти себе дом в США.

В Китае она стала очень уважаемой писательницей, вот почему финансирование фильма взяла на себя кинокомпания China Film Group, съемки также будут проводиться в Китае в Чжэцзян, а затем частично в Праге. Режиссером байопика также станет женщина - Роксанн Мессина Каптор, разработку проекта она ведет уже три года. Она призналась, что впервые прочла «Землю» в восемь лет, и с тех пор была потрясена этим произведением. Режиссер сама занималась написанием сценария, а сотрудничество с China Film Group позволило придать проекту серьезные очертания.

Для проекта найден и оператор, им станет такой известный мастер, как Вилмош Жигмонд (он получил Оскар за свою работу в «Близких контактах третьей степени», также он работал над «Мэвериком», «Иствикскими ведьмами», «Черной орхидеей».

Из более современных экранизаций Перл можно ознакомиться с фильмом «Участь женщины» (2001) по ее военному роману.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.