Звезда «Щита» Майкл Джейс приговорен на 40 лет за убийство жены

13.06.2016 в 08:58

На счету у чернокожего актера Майкла Джейса более пятидесяти ролей, включая роль гея-полицейского в «Щите», офицера в «Планете обезьян», эпизодическую роль в «Форресте Гампе» и других. Вот только кажется этому послужному списку придется прерваться. После судебных заседаний было вынесено окончательное решение - признать Джейса виновным в убийстве собственной жены и приговорить его к заключению общим сроком в сорок лет.

Свою вторую жену Джейс убил в апреле 2014 года за измену, точнее он подозревал жену в неверности, но фактов на руках у него не было. Когда супруга потребовала развода, Джейс украл у отца жены револьвер и задумал убить себя. После долгих мучений он все же решил, что у него не хватает на это духу. И после очередной стычки с женой он схватил этот револьвер и выстрелил сначала в спину своей жене, а потом поочередно в каждую ногу.

Поначалу актер пытался списать все на «состояние аффекта», но суд не поверил ему, ведь револьвер он выкрал заранее. Потому Джейсу осталось только чистосердечно каяться в содеянном, что ни капли не смягчило суд. Ведь многие знакомые видели, что свою первую супругу Майкл жестокого избивал не смотря на присутствие детей. Хотя актер сам сдался полиции, когда осознал, что натворил, приговор ему был вынесен по всей строгости.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.