Звезды, которые сидели в тюрьме

03.10.2016 в 06:46

Кто бы мог подумать?! О некоторых звёздах сложно сказать, что у них когда-либо могли быть проблемы с законом. Конечно, есть скандальные знаменитости типа Линдси Лохан и Марты Стюарт, но, даже помимо них, многие в мире звёзд не только выходили на красную дорожку, но и отправлялись другой, более постыдной дорогой из зала суда под стражей. Этот список может вас шокировать. Он отлично доказывает: даже если вы богаты и знамениты - закон всё равно выше вас.

1. Роберт Дауни-младший

В начале 1980-х годов, когда критики называли Дауни-младшего одним из самых многообещающих молодых актеров, он пристрастился к наркотикам и алкоголю,переняв привычку у своего знаменитого отца. В 1996 году актер был приговорен к трем годам условно и принудительному лечению, но год спустя Дауни-млаший не явился на один из обязательных тестов на выявление наркотиков в организме, за что провел в тюрьме полгода. В 1999 году актер вновь получил срок — на этот раз реальный, но за примерное поведение отсидел только год из трех предписанных.

«Лучшее в Голливуде, на мой взгляд, — это его короткая память. Пожалуй, здесь никто сейчас и не вспомнит, что когда-то я сидел в тюрьме, с иронией вспоминает актер свое прошлое (хотя, прости, Роб, мы-то помним).На самом деле в тюрьме было нормально. Кроме одного охранника, который норовил подсунуть мне свой сценарий про единорогов».

2. Уэсли Снайпс

Звезда «Блэйда» и «Неудержимых» вышел из тюрьмы только два года назад: актер отбывал трехлетнее наказание за неуплату налогов. Снайпс задолжал государству около $15 миллионов, за что получил максимально возможный срок по его статье.

3. Пэрис Хилтон

Можно утверждать, что Пэрис Хилтон попала в тюрьму из-за своей неисправимой глупости: в 2007 году она отправилась за решётку за нарушение испытательного срока после первого правонарушения - вождения в нетрезвом виде. Пэрис публично извинялась за это (впрочем, едва ли кого-то это волнует). Её срок в женском исправительном учреждении составил 45 дней. Курьёзно, что ей удалось опоздать даже на собственный суд!

4. Кристиан Слэйтер

Похоже, наркотики - довольно распространённая среди знаменитостей вещь! В 1997 году актёр Кристиан Слэйтер попал в тюрьму на 3 месяца за употребление кокаина и сексуальное насилие в состоянии наркотического опьянения. Это случилось поздно ночью в Лос-Анджелесе. Полиция немедленно прибыла на место преступления - Слэйтер вёл себя агрессивно и даже стрелял. Позже он признал, что употреблял не только кокаин, но и алкоголь и героин.

5. Мишель Родригес

Мишель Родригес - пожалуй, одна из самых милых бывших заключённых в этом списке. Она была приговорена к 180 дням тюрьмы в Лос-Анджелесе, Калифорния, за нарушение испытательного срока после вождения в нетрезвом виде и оставления места ДТП. В тюрьме, где она сидела, также проводили свои дни Линдси Лохан и Николь Ричи!

6. Дэнни Трехо

Дэнни Трехо прежде всего известен как брутальный и жёсткий актёр в фильмах типа "Мачете". Однако до того, как прийти к известности, ему пришлось познать жизнь в нескольких тюрьмах Калифорнии. Он был зависим от наркотиков и часто совершал правонарушения с целью достать денег на новую порцию. Видимо, именно в тюрьме у Дэнни впервые сложилась репутация крутого парня.

7. Кифер Сазерленд

Кифер Сазерленд был приговорён к 48-дневному тюремному сроку в возрасте 40 лет по обвинению в вождении в нетрезвом состоянии в Калифорнии. Во время следствия он был искренен и сотрудничал с правоохранительными органами, поэтому ему разрешили сидеть в отдельной камере. Кроме того, он помогал готовить еду для других заключённых и стирать их бельё. Сазерленд был крайне удручён тем, что всё это произошло с ним, что позволяет предположить, что он искренне раскаялся после тюрьмы.

8. Марк Уолберг

По словам самого Марка, в юности у него было около 25 приводов в полицию за драки,употребление наркотиков, а в 1988 году 16-летний Уолберг был-таки приговорен к двум годам за попытку убийства: будущая звезда, находясь под действием наркотиков, ограбил аптеку, а после напал на двух человек. «Я заслужил свою клетку и наконец понял: это совсем не то, чего я хотел. Я докатился до худшего места, какое можно представить, и мне не хотелось больше возвращаться к прежней жизни», — рассказывает актер в интервью Daily Mail. Прошлое все же не так просто отпустило Марка: после досрочного выхода из тюрьмы (он отсидел 45 дней), Уолберг оказался замешан еще в нескольких драках.

9. Уилл Смит

Эта история произошла в далёком 1989 году в родном городе Уилла в Филадельфии. Он тогда поссорился с промоутером звукозаписывающей компании Чарльзом Алстоном и попросил своего телохранителя разобраться с неприятелем. В результате Алстон оказался в больнице с переломом кости около левого глаза а Смит был арестован по обвинению в нападении с отягчающими обстоятельствами и преступном сговоре. Впрочем, до суда дело так и не дошло. Уилл провёл одну ночь в камере полицейского участка, на этом всё и закончилось.

10. Мэтью Макконахи

В октябре 1999 сосед Мэтью Макконахи позвонил в полицию и пожаловался на то, что актёр слишком громко включил музыку и не реагирует на просьбы сбавить звук. Прибывшие стражи порядка застали голого Макконахи танцующим и играющим на барабанах. Его арестовали по обвинению в хранении марихуаны и употреблении наркотиков. Впоследствии они были сняты и актёр отделался лишь штрафом в 50 долларов за нарушение тишины.

11. Хью Грант

В июне 1995 года полиция Голливуда застала известного актёра в машине проститутки-трансвестита Дивайн Браун, которая занималась с ним оральным сексом. Гранта арестовали за непристойное поведение. Раскаяние актёра помогло ему смягчить наказание. В итоге суд приговорил его к штрафу и двум годам условно.

12. Мэл Гибсон

Проблемы с законом у знаменитого голливудского актёра начались в 2006, когда его задержали за вождение в нетрезвом виде. Тогда никакого серьёзного наказания не последовало. Однако, уже в 2011 году, его бывшая подруга и мать их общего ребёнка обвинила Гибсона в избиении. Состоялся суд на котором актёра приговорили к трём годам лишения свободы условно. Но кроме этого обязали посещать психиатра и лекции на тему о домашнем насилии.

13. Киану Ривз

Актёр, который кажется образцом благоразумия, на самом деле был арестован в Лос-Анджелесе в мае 1993 года. Причиной ареста было вождение в состоянии алкогольного опьянения. Он признал свою вину и обещал исправиться. Отчасти поэтому ему удалось избежать сурового наказания, отделавшись только штрафом. Однако, произошедшее стало для актёра уроком на всю жизнь и он больше никогда не садился за руль пьяным.

14. Линдси Лохан

Первый раз Линдси Лохан сидела в тюрьме в 2007 году. Она признала себя виновной в употреблении кокаина и вождении в нетрезвом виде. Судья приговорил актрису к одному дню тюремного заключения и 10 дня общественных работ. Всего три месяца спустя Линдси снова оказалась в тюрьме, в этот раз она провела там 84 минуты.

В июле 2010 года актриса вновь была приговорена к 3-месячному тюремному заключению за нарушение условий испытательного срока, но вышла на свободу спустя 14 дней. 2 ноября 2011 года окружной суд Лос-Анджелеса вновь отправил Линдси Лохан в тюрьму на месяц за нарушение условий отбывания условного срока.

15. Шайа Лабаф

Возможно, многие из нас знают Лабафа как звезду сериала "Зажигай со Стивенсами", но составлять представление об этом актере на основании ролей простачков, которых он играл, не стоит. В юные годы Лабафа началась не только его актерская карьера, но и его проблемы с законом. В 9 лет он стащил из магазина пару туфель и был задержан на несколько часов. В 11 лет его снова задержали на 6 часов - на этот раз за кражу приставки Game Boy. А в 20 лет он провел две ночи в тюрьме за то, что пытался ударить своего соседа ножом. Богатая биография!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.