«Звёздные войны: Пробуждение Силы» и новой многообещающей трилогии

20.12.2015 в 12:10

Вот и вышел ожидаемый более 10 лет фильм «Звёздные войны: Пробуждение Силы», открывший собой трилогию-сиквел. О работе над ним объявили в 2012, и все эти годы поклонников и критиков не покидало опасение, что картина разрушит франшизу, ведь создатель киноэпопеи Джордж Лукас отказался работать над новым эпизодом, а компания Lucasfilm перешла во владение Walt Disney Pictures. И даже режиссер Джей Джей Абрамс сначала боялся брать на себя такую большую ответственность. Но все сложилось великолепно, поэтому ставим картине 9 баллов!

О секрете успеха расскажем далее, а пока о сюжете. «Звёздные войны: Пробуждение Силы» — это 7-й и в хронологическом, и в порядковом отношении эпизод. События развиваются 30 лет спустя после «Возвращения джедая». Императора и Дарта Вейдера давно нет, однако галактике опять угрожает зло, теперь в лице таинственного Сноука. История посвящена новым героям — мусорщице Рей и беглому штурмовику Финну. Им предстоит совершить большой подвиг! Конечно, не без помощи всеми любимых героев прошлых фильмов.

Теперь об успехе. Его секрет в ответственном и старательном подходе съемочной группы. Режиссер Джей Джей Абрамс решил, что новый эпизод «Звездных войн» визуально должен напоминать оригинальную трилогию. Поэтому при каждой возможности зеленые экраны и компьютерная графика заменялись на реальные местности и миниатюрные модели объектов. Более того, специально для «Пробуждения Силы» был построен детализированный корабль «Тысячелетний сокол», причем в натуральную величину.

Все выглядит реалистично и в лучших традициях серии: нашлось место и юмору, и сентиментальности, и, разумеется, массе эпических сражений! Картина настолько погружает в сюжет, что во время съемки сцены, где Хан Соло и Чубакка возвращаются на борт «Тысячелетнего сокола», все 200 человек, находившиеся на площадке, зачарованно молчали, наблюдая исторический момент. В общем, результат проделанной работы вполне оправдал затраченную сумму в 200 миллионов долларов, а это рекордный бюджет в истории «Звездных войн».

Юлечка
23.12.2015
Хоть я и не особо ярый фанат Звездных Войн, но фильм очень понравился! Достойное продолжение предыдущих серий. Новая часть сильно изменилась, по сравнению с прошлыми. А в целом, неплохая игра актеров, тонкий юмор и умопомрачительные спецэффекты. Рекомендую!
Вера
26.12.2015
Помню Звездные войны еще с детства, но они мне никогда не нравились, мрачноватый, местами глуповатый был фильм. Сейчас вышла очередная серия, что сказать, мои вкусы с детства видимо не изменились, мне и эта часть не понравилась.
Владимир
02.01.2016
Ну что сказать, хорошее продолжение предыдущих частей Звездных войн. Я конечно не фанат этой трилогии, но фильм хороший, смотрел все части и решил посмотреть и эту серию, более современная графика, спецэффекты не оставят вас равнодушными, рекомендую.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.