Адам Левин / Adam Levine

Фото Адам Левин

Место рождения: Лос-Анджелес

Дата рождения: 18.03.1979

Возраст: 45 лет

Рост: 182

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Адама Левина

Детство Адама Левина

Мальчик Адам родился в Лос-Анджелесе. Майкл – его родной брат. Родители развелись, у них новые семьи. У Адама появилось ещё две сводные сестры и брат.

Отец будущего певца тренировал баскетбольную команду, в которой был и Адам. Мальчик делал успехи, что помогло ему обрести уверенность в себе. Любовь к этому виду спорта осталась до сих пор. Он ходит болеть за «Los Angeles Lakers».

Учась в школе, Левин познакомился с ребятами, которые в дальнейшем вместе с Адамом организовали музыкальную группу. Впервые они выступили на закрытой клубной вечеринке в 1995-ом году. Группа называлась «Kara’s Flowers».

Начало певческой карьеры Адама Левина

В 1997-ом «Kara’s Flowers» подписала контракт с Reprise Records. В этом же году вышел их первый альбом, однако популярным он не стал. Так же ребята участвовали в качестве гостей в одном эпизоде восьмого сезона Беверли Хиллз. После того, как Reprise Records расторгла с ними контракт, Адам уехал в колледж, где учился шесть семестров.

У Адама Левина много удивительных татуировок У Адама Левина много удивительных татуировок

В 2001-ом все снова собрались в Лос-Анджелесе и основали новую группу, назвав её «Maroon 5», только теперь в ней было не четыре, а пять участников, к прошлому составу присоединился Джеймс Валентайн.

В 2002-ом вышел их дебютный альбом, который был назван в честь первой девушки Левина – Джейн, с которой тот встречался около шести лет. Прошло несколько месяцев, и альбом начал лидировать в чартах.

В 2005-ом группа получила премию Грэмми, как «Лучший новый исполнитель». Через год была вторая премия. А в 2007-ом году у «Maroon 5» вышел новый студийный альбом. Одна из песен альбома стала настоящим хитом, она смогла с шестьдесят четвёртого места за короткое время переместиться на первое место хит-парадов, благодаря чему группа получила свою третью премию Грэмми.

Адам Левин в настоящее время

Третий альбом вышел в 2010-ом. Его ребята записали в Швейцарии. После выхода в 2012-ом следующего альбома, «Maroon 5» в поддержку этого альбома отправилась в турне.

Сам Левин не раз заявлял, что не собирается всю жизнь связывать с «Maroon 5». Он частый участник других проектов. Адам записал песни со многими известнейшими исполнителями, вместе с Наташей Бедингфилд работал над одним из её альбомов, помогая с написанием песен, а так же исполнил бэк-вокал.

Адам Левин и его девушки

В 2012-ом Левин впервые снялся в кино. Это был очередной сезон «Американской истории ужасов». Ему досталась роль Лео. Вскоре ему довелось стать участником музыкальной комедии, где он снимался вместе с Кираой Найтли.

Владимир Пресняков в одном из интервью сказал, что «Maroon 5» в целом и Левин в частности являются его любимчиками. Он считает, что они играют чёрную музыку, немного совмещённую с Англией. По его мнению, их музыка – это бешеная смесь. Музыканты взяли отовсюду понемногу. Слушателям это нравится, хоть они, скорее всего, не могут объяснить себе почему. Причина кроется в том, что основа композиций группы заложена классикой.

Личная жизнь Адама Левина

Певец не скрывает Адама Левина свою личную жизнь. В прессе постоянно появляются сообщения о каких-то новых происшествиях или событиях. По воспоминаниям Левина, его первый поцелуй произошёл в одиннадцать лет.

Первой девушкой Адама, с которой у него сложились романтические отношения, была Джейн Херман. Впоследствии она стала известным дизайнером. С ней певец встречался почти шесть лет.

Адама Левина и Анна Вялицына Адама Левина и Анна Вялицына

В 2005-ом Адам встречался на протяжении шести месяцев с Марией Шараповой. После скандала в прессе, где певец разоткровенничался по поводу Марии, они расстались. Джессика Симпсон стала следующей пассией Левина, но и эти отношения были непродолжительными.

Два года Адам встречался с обычной девушкой, не имеющей никакого отношения к шоу-бизнесу – официанткой Бекки Джинос. Далее последовали отношения со многими знаменитостями и фотомоделями. Одной из девушек певца была и фотомодель из России Анна Вьялицына. Весной 2012-го они расстались. Адам с Анной несколько раз снимались для глянцевых журналов.

Левин встречался с Бехати Принслу, в 2013-ом пара рассталась, но потом снова воссоединилась. Летом того же года они объявили о помолвке. Известно, что тема брака Адама всегда увлекала, но как сам музыкант признавался, он никогда не был уверен, что супружеская жизнь ему подойдёт.

Maroon 5 - Adam Levine kiss Anne Victoria's Secret Fashion Show

Для «Cosmopolitan» он снялся абсолютно голый с целью привлечения внимания к необходимости проведения профилактики болезни рака мужской половой системы.

Левин был судьёй на шоу «The Voice». Он поощрял конкурсантов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Адам считает, что певцам не следует скрывать свою ориентацию. В качестве благотворительности он поддерживает некоторые общественные движения секс-меньшинств.

По фото, где Адам предстаёт с обнажённым торсом, становится понятно, что он является поклонником татуировок. На его теле можно рассмотреть изображение студии, той самой, на которой был записан дебютный альбом Maroon 5, есть так же изображение цветущей сакуры, гитара, голубь и тигр. Последнюю татуировку певец сделал в Японии – это ожерелье. Однако сам Адам не может чётко ответить на вопрос, зачем он её сделал и почему это именно ожерелье. Тем не менее, оно ему нравится.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.