Альбина Джанабаева

Фото Альбина Джанабаева

Место рождения: Волгоград

Дата рождения: 09.04.1979

Возраст: 45 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Альбины Джанабаевой

Актриса, певица, прекрасная мама и просто красивая женщины - Альбина Джанабаева известна по участию в украинской женской поп-группе «ВИА Гра». А ведь когда-то у нее был контракт на работу в Корее.

Детство Альбины Джанабаевой

Отец знаменитости по национальности казах, Борис Хабдишевич был геологом и постоянно брал дочку в экспедиции. Позже стал работать водителем КамАЗа на волгоградской птицефабрике. Мама же трудилась продавцом и была сотрудником Волгоградского радиоизмерительного завода «Ахтуба». Альбина – старший ребенок в семье. У нее есть сестра Катя, которая стала парикмахером, и брат Борис, по специальности повар.

Альбина Джанабаева в молодости Альбина Джанабаева в молодости

Родители Альбины развелись, как только поставили на ноги троих детей. Сама же девушка окончила музыкальную школу, где играла на фортепиано и пела в хоре. В 17 лет Джанабаева отправилась в Москву. В столице она пошла учиться в Государственное музыкальное училище им. Гнесиных и поселилась в общежитии.

Начало карьеры Альбины Джанабаевой

Во время учебы в ВУЗе Альбина старалась изо всех сил всесторонне развивать себя, как творческую личность. Девушка снималась в кино и рекламе, участвовала во всевозможных театральных постановках.

Альбина Джанабаева всегда прекрасно выглядит на фото Альбина Джанабаева всегда прекрасно выглядит на фото

После получения диплома Альбина Джанабаева заключила 4-месячный контракт на работу в Корее в местном театре. Девушка участвовала в мюзикле «Белоснежка и семь гномов» и исполняла партию иностранной Белоснежки на корейском языке. Через три месяца она разорвала контракт и вернулась работать в Россию.

Альбина Джанабаева и группа «ВИА Гра»

Валерий Меладзе пригласил Альбину работать бэк-вокалисткой в его коллективе. К слову, он сам позвонил с предложением Джанабаевой. Ему в то время очень нужна была артистичная вокалистка. На съемках певец получил номера телефонов знакомых Джанабаевой, вышел на них и только потом получил телефон самой девушки. Коллеги по цеху встретились, Меладзе передал певице кассету с бэк-партиями и уехал на гастроли. После его возвращения Альбина сразу же приступила к работе.

Виа Гра и Валерий Меладзе Виа Гра и Валерий Меладзе

Впрочем, она трудилась не долго, через два года певица родила сына Костю. Кстати, девушка выходила на сцену вплоть до шестого месяца беременности. Небольшой животик вовсе не мешал певице свободно чувствовать себя на концертах. А после родов и небольшого декретного отпуска Альбина приняла приглашение от продюсеров «ВИА Гры» Константина Меладзе и Дмитрия Костюка быть солисткой группы. Туда она попала, как только предыдущая вокалистка Анна Седокова ушла из коллектива из-за маленького ребенка. Впрочем, некоторое время на этом посту задержалась Светлана Лобода. Но по некоторым причинам ее уволили и взяли на вакантное место Альбину Джанабаеву.

Альбина Джанабаева, дебют в группе «Виа Гра» - Мир о котором я не знала до тебя

Стоит отметить, что Альбина Джанабаева рассказывала в то время и про отца своего ребенка. По ее словам, она встречалась с молодым человеком не из группы Валерия Меладзе. Впрочем, мужчина какое-то отношение к шоу-бизнесу все-таки имел. Но, несмотря на влюбленность, говорила Альбина, она продолжала ездить на гастроли. Это нужно было для того, чтобы не впасть в зависимость от любимого и не разрушить романтические отношения.

Дебютом в группе для Альбины стал клип на композицию «Мир, о котором я не знала до тебя». Она проработала в группе 9 лет с 2004 по 2013 года.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе: семейный скандал

В конце 2009 года новости о разводе Валерия Меладзе и его супруги Ирины получила широкую известность. Пара прожила только в официальном браке 18 лет, растила троих дочерей. По некоторым данным, причиной расставания был роман Альбины Джанабаевой и Валерия Меладзе.

Альбина Джанабаева с сыном Костей Альбина Джанабаева с сыном Костей

Позже выяснилось, что отцом Константина, сына певицы, является как раз Валерий. Чуть позже певец подтвердил свое отцовство и заявил, что записан в свидетельство о рождении ребенка. После такого признания Ирина Меладзе дала интервью о ситуации и подтвердила факт романа Валерия и Джанабаевой. Она сказала, что была удивлена, почему Альбина столько лет скрывала правду.

Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе

Ирина призналась, что знакома с Джанабаевой давно, а после того, как отношения стали достоянием гласности, предложила певице встретиться, но та отказалась. Кстати, Ирина Меладзе отметила, что Костя совершенно не похож на отца. Более того, говорила Ирина, если Альбина жила параллельно с двумя мужчинами, то тут возникает очень много вопросов.

Скандал с Альбиной Джанабаевой в ВИА Гре

В начале 2010 года коллектив «ВИА Гры» покинула солистка Татьяна Котова. А через некоторое время она дала компрометирующее интервью о своем пребывании в группе. В частности, Татьяна рассказала о скандалах, которые Альбина Джанабаева постоянно устраивала за кулисами своим коллегам, Меседе Багаудиновой и Татьяне. Например, предлогом для повышения голоса могла послужить не правильная интонация певиц в подводке к песне.

Альбина Джанабаева и Татьяна Котова Альбина Джанабаева и Татьяна Котова

Девушка говорила, что Альбина постоянно на нервах и может сорваться из-за мелочи. К тому же, певица довольно несдержанный и резкий человек, до такой степени, что порой это становится невыносимым. Татьяна добавила, что Альбина занимает «особое положение» в группе, поскольку налицо ее связь с Валерием Меладзе. А ушла Котова, по ее словам, из-за того, что Альбина приревновала ее к Меладзе.

Альбина Джанабаева и Вера Брежнева Альбина Джанабаева и Вера Брежнева

К слову, в составе группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева записала 4 альбома. Первая официальная пластинка с ее участием «Бриллианты» вышла в 2005 году. Далее последовал студийный альбом «L.M.L.», затем «Поцелуи» и «Эмансипация». С 2008 года публика новых пластинок группы «ВИА Гра» не слышала.

Альбина Джанабаева: карьера вне сцены

А вот в фильмографии певицы ролей больше, чем пластинок. В 1998 году Альбина дебютировала в картине «Лесные болота». В 2000 году последовала работа над «ДМБ 002», спустя год вышел фильм «Львиная доля». А после были картины «Звездные каникулы», «Держи меня крепче», «Операция «Праведник» и «Измена».

В 2009 году Альбина Джанабаева с сыном Константином, а так же с Надеждой Грановской и ее сыном приняли участие в фестивале «Детская новая Волна».

Альбина Джанабаева в программе «Смак»

С того же года певица пошла учиться на психолога в МГППУ. А спустя год стала лицом компании «Love Republic» как участница группы «ВИА Гра». Эта компания представляет женскую одежду, белье, а также аксессуары.

Первые месяцы 2011 года Альбина Джанабаева посвятила участию в 11 сезоне проекта «Танцы со звездами». Там девушка заняла третье место. После стало известно, что Альбина будет участвовать в социальной компании «Красная ленточка», которая создана ООН. Цель акции – борьба со СПИД и ВИЧ.

Альбина Джанабаева сейчас

В конце 2012 года продюссер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе заявил об окончании деятельности группы. Но вскоре выяснилось, что это была всего лишь реклама нового реалити-шоу «Хочу V ВИА Гру», главный смысл которого заключался в поиске новых вокалисток. С 1 января 2013 года Прежний состав группы был распущен. Альбина пробыла в группе 8 лет и 3 месяца.

Весной 2013 года она презентовала свою первую сольную песню «Капли», а 26 сентября состоялась Интернет-премьера сингла «Надоели».

Альбина Джанабаева - Надоели

Весной 2013 года Альбина принимала участие в проекте «Большие танцы» на канале Россия-1 в качестве соведущей программы. Летом этого же года ее позвали на роль ведущей программы «ClipYou чарт» на музыкальный телеканал Муз-ТВ.

Личная жизнь Альбины Джанабаевой

С 2009 года пресса окрестила Альбину Джанабаеву официальной любовницей Валерия Меладзе. Их отношения послужили причиной развода певца и его ухода из семьи. Официальной Валерий и его жена Ирина развелись в 2014 году.

Альбина Джанабаева беременная Альбина Джанабаева беременна

А в начале июля у Альбины и Валерия родился второй сын. За пару месяцев она переехала жить за город, чтобы легче переносить жару. Также вплоть до апреля она играла в спектакле «Вредные привычки». Возвратиться на театральные подмостки певица планирует не ранее середины осени.

Участие в фильмах

Все роли в фильмах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.