Алексей Чумаков

Фото Алексей Чумаков

Место рождения: Самарканд

Дата рождения: 12.03.1981

Возраст: 43 года

Рост: 192

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Алексея Чумакова

Певец, музыкант и ведущий Алексей Чумаков появился на свет 12 марта 1981 года в красивейшем городе Средней Азии, в Самарканде. Мать - Лилия Аванесовна - работала врачом-физиотерапевтом, отец - Георгий Георгиевич Чумаков долгое время был главным реставратором Собора святителя Алексия Московского.

Алексей Чумаков - певец, музыкант, ведущий и сценарист Алексей Чумаков - певец, музыкант, ведущий и сценарист

Алексей начал петь в пятилетнем возрасте. Для того, чтобы развить способности мальчика, родители отдали его в музыкальную школу в класс ударных инструментов и перкуссии, гитару он освоил самостоятельно. Традиционный южный темперамент, восточное обаяние и лидерские качества помогли Алексею на первых школьных концертах. Он часто выступал в роли солиста и ведущего, организовывал различные мероприятия. Делал он это так увлекательно, что слава о нем пошла по всей школе.

Алексей Чумаков стал лауреатом многих пристижных конкурсов Алексей Чумаков стал лауреатом многих пристижных конкурсов

Музыка – не единственное увлечение Чумакова. В школьные годы он заинтересовался баскетболом и кикбоксингом, и… участвовал в постановках кукольного театра.

Вокальная карьера Алексея Чумакова

В 11 лет Алексей Чумаков начал писать песни и заниматься аранжировками. С одним из своих произведений он победил в конкурсе «Утренняя звезда» в Самарканде.

Родители воспитали Алексея самостоятельным и трудолюбивым человеком. Для того, чтобы иметь деньги на карманные расходы, еще школьником Чумаков начал работать:

он торговал на рынке овощами и фруктами, помогал строительной бригаде, ремонтировавшей квартиры, а в каникулы брался за покраску дачных заборов.

Алексей Чумаков с мамой Лилией Аванесовной Алексей Чумаков с мамой Лилией Аванесовной

В 1995 году обострившаяся политическая обстановка заставила семью Чумаковых покинуть Узбекистан. Переехать решено было в Тюмень, где у родителей жили знакомые.

В Тюмени артист поступил на вокальное отделение Высшего колледжа искусств. Спустя год Алексей перевелся на заочное дирижёрско-хоровое отделение в Высший колледж искусств в Ташкенте, которые успешно окончил в 1998 году.

Алексей Чумаков - выпускник дирижёрско-хорового отделения Алексей Чумаков - выпускник дирижёрско-хорового отделения

В это время Алексей Чумаков очень много работал. Каждую свободную минуту он писал песни, делал аранжировки, причем не только для своих композиций. Параллельно артист выступал вместе с коллективом в ресторанах и клубах. Как признается сам певец, это была отличная школа, которую нужно пройти каждому, кто решил связать свою жизнь со сценой.

Алексей Чумаков - Девочка, девушка, женщина

Успех и признание любят талантливых и трудолюбивых. Приняв участие в региональном конкурсе в Кемерово «Голос «Европы плюс», Алексей Чумаков победил сразу в трех номинациях, получив заслуженные награды как композитор, вокалист и аранжировщик.

Первые гастроли Алексея Чумакова прошли в Екатиренбурге Первые гастроли Алексея Чумакова прошли в Екатиренбурге

Несколько лет подряд на тюменском конкурсе «Ступени» Алексею присуждали дипломы лучшего композитора и аранжировщика. У певца появилась целая коллекция наград, но почивать на лаврах он не собирался. Чумаков освоил специальности арт-менеджера и саунд-продюсера, нашел спонсора (молодому певцу взялся помочь тюменский предприниматель Станислав Нагаев) и провел первые гастроли в Екатеринбурге.

Поклонницы Алексея Чумаковова не могут устоять перед его обаянием Поклонницы Алексея Чумаковова не могут устоять перед его обаянием

Алексей благодарен судьбе за то, что она сводит его с нужными людьми. Причем помощь приходит неожиданно, но всегда в самый нужный момент. К примеру, тюменский предприниматель Георгий Алманов также выручал Алексея в трудные минуты. В писательский талант артиста поверил Олег Чижов, проинвестировав работу Алексея над сценарием к фильму «Чужой закат».

Творчество Алексея Чумакова

Настоящая известность пришла к певцу после конкурса «Народный артист» в 2003 году. Как только Алексей увидел объявление о конкурсе, он не минуты ни сомневался, купив билет в ближайший город, где проходил кастинг (это была Пермь). Накопленный колоссальный опыт помог ему пройти конкурсный отбор (его заметили Евгений Фридлянд и Лариса Долина) и стать призером конкурса.

Алексей Чумаков на отдыхе Алексей Чумаков на отдыхе

В 2004 году Алексею доверили вести «народные» концерты. С тех пор он является штатным конферансье.

В 2006 году Чумаков выпустил сольный альбом «Сны о чем-то больше», спустя 7 лет свет увидел второй альбом певца - «Тут и там».

Алексей Чумаков - Я ждал всю жизнь

Алексей частый гость на телевидении. Его часто можно было увидеть на ведущих российских каналах канале. Так, он принял участие в проектах «Танцы на льду» и «Король ринга», а шоу «Один в один!» открыло для страны Чумакова-пародиста. Он занял первое место, блистательно перевоплотившись в образы Бориса Моисеева, Ильи Лагутенко, Любови Успенской, Стиви Уандера, Джастина Тимберлейка, Монсеррат Кабалье, Валерия Леонтьева, Леонида Утесова, Авраама Руссо, Стинга и Филиппа Киркорова.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук - В заметки

Личная жизнь Алексея Чумакова

Звездная пара - Алексей Чумаков и Юля Ковальчук оформили отношения в 2013 году после того, как встречались на протяжении шести лет. Свадьба прошла тихо. Устав от публичности, молодые без огласки расписались в Московском ЗАГСе , а саму свадьбу отпраздновали в Испании, пригласив самых близких. На свадьбе было 12 человек.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

Алексей Чумаков сейчас

Алексей Чумаков постоянно совершенствует свое мастерство открывая новые грани своего таланта. Он пишет новые песни, рисует пейзажи и портреты, работает над новыми сценариями и радует нас потрясающими шоу. Безусловно, у него впереди большое будущие и новые успехи .

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.