Алексей Панин

Фото Алексей Панин

Место рождения: Москва

Дата рождения: 10.09.1977

Возраст: 46 лет

Рост: 187

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Алексея Панина

Алексей Панин – это актер, которого, наверное, не нужно представлять особо. За свою карьеру он сыграл во многих популярных фильмах, а потому в настоящее время является полноправной звездой российского кино. Зрителям он запомнился как балагур и хулиган – ведь именно такими чертами обладает большинство его персонажей. Но каким человеком Алексей Панин является за пределами мира кино? Какие интересные моменты можно найти в его судьбе и актерской карьере? Узнать все это вы сможете из нашего биографического рассказа. Ведь тайны существует для того, чтобы их раскрывать.

Ранние годы, детство и семья Алексея Панина

Алексей Панин появился на свет 10 сентября 1977 года в городе Москва. Его семья принадлежала к числу советской интеллигенции. Так, в частности, мама нашего сегодняшнего героя была известным в Москве журналистом, редактором издательства «Наука». Отец Алексея трудился в качестве инженера в одном из оборонных институтов СССР. Именно поэтому в детстве Панина-младшего всегда держали в ежовых рукавицах. Он был настоящим «пай-мальчиком», хорошо учился в школе и никогда не хулиганил.

Алексей Панин часто оказывается в центре скандалов Алексей Панин часто оказывается в центре скандалов

В детстве и юности его главным увлечением был спорт. Будущий актер занимался водным поло и даже всерьез подумывал о том, чтобы стать впоследствии профессиональным спортсменом. Он делал неплохие успехи, однако в какой-то момент вдруг оставил все и решил пожить в свое удовольствие.

В начале девяностых годов наш сегодняшний герой начал значительно хуже учиться. Из-за двойки по физике, его едва не оставили на второй год. В итоге школу пришлось поменять, однако и на новом месте Панин задержался ненадолго. В один прекрасный день он шутки ради протер тряпкой портрет вождя мирового пролетариата. Ленин потек. И Алексею вновь пришлось искать для себя новую школу.

Все эти метания из одного места в другое в итоге заставили парня мечтать о судьбе бандитского «авторитета». В данном контексте стоит отметить, что все это происходило в девяностые годы, а потому «воровская романтика» в тот период была очень популярна в России. Не устоял перед ее «очарованием» и Алексей. Однако в итоге история все-таки окончилась благополучно. Видя, что сын выбрал для себя неправильную дорогу в жизни, его мама настояла на том, чтобы Панин поступил в театральный ВУЗ. Парень согласился. Однако всерьез на успех все же не рассчитывал.

Он пришел на экзамены Российской академии театрального искусства просто, чтоб доказать всем что может поступить. И в итоге оказался прав. Прослушивание он прошел успешно, и уже очень скоро молодого парня приняли в ВУЗ. Данный момент стал поворотным в жизни нашего сегодняшнего героя.

Он начал учиться у лучших педагогов страны и уже очень скоро позабыл обо всех своих предыдущих увлечениях. Театральное и кинематографическое искусство стали важной частью его жизни. А потому уже вскоре на всех занятиях Алексей начал выкладываться на сто процентов.

Пьяный голый Алексей Панин устроил скандал на курорте

Однако непростой характер актера впоследствии вновь-таки дал о себе знать. Несмотря на запрет работы в кино во время учебы, Алексей Панин уже в 2000-м году снялся в картине «Романовы. Венценосная семья», за что вскоре был отчислен. Впоследствии его восстановили, но доучиться до конца наш сегодняшний герой все же не смог. Причина была все та же – нарушение дисциплины и работа в кино. Панин сыграл эпизодическую роль в одном из малоизвестных фильмов, и за это потерял свой студенческий билет.

Однако о тех поступках сегодня актер не жалеет. Как отмечает сам Алексей, неизвестно как бы сложилась его судьба, если бы все вышло иначе.

Звездный путь Алексея Панина, фильмография

После исключения из РАТИ актер начал часто играть небольшие роли в различных кинематографических проектах. Одной из самых известных актерских работ данного периода стала роль «срочника» по кличке «Пыса» в культовой армейской комедии «ДМБ». После этой сравнительно небольшой роли наш сегодняшний герой стал часто получать предложения о съемках в различных кинокомедиях. Сначала он играл небольшие роли, однако даже это обстоятельство не помешало актеру сделать прекрасную карьеру в кино.

Разъяренный Алексей Панин наорал на Свету из Иванова

Каждая его роль была маленьким шедевром. «Пыса» в «ДМБ» и его многочисленных продолжениях, наперсточник Ипполит в картине «Даун Хаус», странноватый парень по кличке «Белый» в комедии «Даже не думай»… Некоторым особняком в этом списке стоит роль сержанта Мамочкина в военной драме «Звезда». Однако и в этом фильме персонажа Алексея Панина вполне можно назвать комедийным. Весьма примечательно, что за данную работу наш сегодняшний герой получил даже Государственную премию Российской Федерации.

В 2000-е годы уже в качестве сложившейся звезды актер продолжил сниматься в новых кинематографических и телевизионных проектах. «Четыре таксиста и собака», «Жмурки», «Неваляшка», «Святое дело», телесериал «Солдаты» - все эти, а также многие другие яркие роли сделали Андрея Панина настоящей звездой. Его узнавали на улицах, у него часто брали интервью, а также с завидной регулярностью засыпали новыми сценариями и предложениями о съемках.

Он играл в драмах («Стая»), боевиках («Мираж»), исторических лентах («Шпион»), однако любимым жанром Алексея Панина все-таки оставались комедии. В последние годы на экраны вышли такие фильмы с его участием как «Ржевский против Наполеона», «На измене», «Человек с бульвара Капуцинок», а также некоторые другие. Его партнерами по съемочной площадке становились Светлана Ходченкова, Лиза Боярская, Михаил Галустян

, а также многие другие звезды российского кинематографа.

Алексей Панин сегодня

В 2013-м году Алексей снимался не так часто, как прежде. За этот год на экраны вышел лишь один фильм с его участием – украинская комедийная лента «Холостяк». Однако уже в 2014-м году вышли сразу несколько фильмов с его участием: комедия «Здрасьте, я ваш папа», в которой так же сыграл актер Александр Демидов, мелодрама «Дело ангела», а также шпионский детектив Владимира Бортко – «Душа шпиона».

Личная жизнь Алексея Панина и прочие примечательные эпизоды

Хулиганским характером Алексей Панин отличается не только в кино, но и в реальной жизни. Несколько раз он попадал под суд из-за дебоширских выходок в различных городах. В большинстве случаев его деяния квалифицировались как мелкое хулиганство. Весьма примечательно, что однажды известный актер устроил скандал не только в России, но и на одном из курортов Украины.

Алексей Панин и Татьяна Савина Алексей Панин и Татьяна Савина

Что касается его личной жизни, то в этом плане стоит отметить два романа актера – с девушками Юлией Юдинцевой и Татьяной Савиной. От обеих женщин у Алексея Панина есть дочери.

Несмотря на два фактических брака, в 2013-м году наш сегодняшний герой признался публике в своей бисексуальности. Он часто выступает против гомофобии, а также отрицает сам факт наличия традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, призывая людей к толерантности.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.