Анастасия Панина

Фото Анастасия Панина

Место рождения: Северо-Задонск

Дата рождения: 15.01.1983

Возраст: 41 год

Знак зодиака: Козерог

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Анастасии Паниной

Российская актриса Анастасия Владимировна Панина родом из шахтерского городка Северо-Задонск, расположенного в верховьях реки Дон (в 2005 году он включен в состав города Донской Тульской области).

Многим известна, прежде всего, как героиня популярного сериала «Физрук» (Татьяна), фильмов «Скалолазка и Последний из Седьмой колыбели» (Алена), «Буду верной женой» (Нина), «Кабы я была царица» (Вика), «Инкассаторы» (Настя), а также работе в драматическом театре им. А.С.Пушкина.

Детство и формирование характера Анастасии Паниной

Успешная российская кинозвезда появилась на свет в рабочей семье. По словам ее классного руководителя, Светланы Алексеевны Федосеевой, Анастасия росла в достаточно простой, но очень интеллигентной семье. Ее отец работал на шахте, мать – на птицефабрике. В школе Настя была настоящей активисткой, неизменной заводилой и инициатором всех интересных мероприятий.

До 13 лет, по примеру своей старшей сестры Ольги, занималась художественной гимнастикой в спортивно-оздоровительном центре «Спутник» – достигла звания «кандидат в мастера спорта». Актриса считает, что именно спортивное прошлое развило в ней такие качества как целеустремленность, преданность делу, работоспособность, настойчивость, которые сегодня очень помогают в профессии и, в целом, в ее повседневной жизни.

Первые роли Анастасии Паниной

После окончания школы Анастасия решила не оставаться в своем родном маленьком городке и, вслед за сестрой и матерью, уехала в столицу. Москва с первого взгляда покорила сердце девушки величественной красотой и присутствием больших жизненных перспектив.

Анастасия Панина сейчас занята в сериале Физрук Анастасия Панина сейчас занята в сериале Физрук

Актрисой она стала, как говорят, по счастливой случайности. Однажды, прочтя в газете о кастинге актеров к российско-американскому сериалу «Бедная Настя», решила его пройти. В результате прослушивания из 9 тысяч претендентов выбрали 30 самых способных, среди которых, несмотря на отсутствие серьезной подготовки к творческому конкурсу, оказалась и Анастасия.

После этого для них был организован двухмесячный тренинг актерского мастерства. Обучали начинающих исполнителей театральных и кино-ролей преподаватели из Школы-студии МХАТ. По его окончании им предложили выбор – поступать в данный ВУЗ при Художественном театре или сниматься в проекте. Панина предпочла учебу и поступила на курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина.

Первой серьезной ролью в кинематографе для Анастасии стал образ Любови Шевцовой в картине «Последняя исповедь», посвященной подвигу героев-антифашистов подпольной организации «Молодая гвардия». За блестящее воплощение и раскрытие военно-патриотической темы, фильм занял первое место на конкурсе телефильмов «Верное сердце». В эпизоде же она снялась еще в 2004-м в сериале «Тайный знак-3. Формула счастья». В 2006 году начался также профессиональный путь Паниной в театре им. Пушкина игрой в спектакле о загадках и сущности искусства «Пули над Бродвеем» (Эллен). В 2007 году девушка окончила обучение в Школе-студии МХАТ.

Лучшие фильмы Анастасии Паниной

С этого момента молодая актриса энергично и активно приступила к работе в кино. Особенно запомнилась зрителю и критикам, которые отметили ее великолепную игру, талант, очарование и женственность, фильмами «Надежда как свидетельство жизни» о развитии отношений между героями от ненависти до любви, драматичной историей о силе чувств смертельно больного человека «Зачем ты ушел», мелодрамой с поучительным и увлекательным сюжетом «Капля света».

Анастасия Панина снималась для журнала Максим Анастасия Панина снималась для журнала Максим

Участвовала Панина в остросюжетном сериале «Семин» о легендарном сыщике московского уголовного розыска, «Доктор Тырса», в котором играли Михаил Пореченков, Михаил Пореченков

и другие артисты, о медиках и человечности, детективной картине «Фотограф». Сыграла также в сериалах «Операция «Кукловод», «Пасечник». Последний, по задумке авторов, вначале планировался как апгрейд «Анискина», но в итоге стал позицироваться в качестве отечественного «Крепкого орешка». Сегодня на счету талантливой артистки порядка сорока фильмов с разноплановыми ролями.

Анастасия Панина в кино

Панина – любимица зрителей и состоявшаяся артистка – обладает яркой творческой индивидуальностью, способностью перевоплощаться в самых различных персонажей. Успешно служит искусству не только в кино, но и в театре имени Пушкина, считает его неотъемлемой частью себя. Была занята в постановке таких спектаклей как Оffис, «Прекрасность жизни», «Великая магия», «Ричард – Ричард», любимых хореографических работах «Материнское поле» и «Дама с камелиями», демонстрируя удивительную актерскую гибкость и потрясающую игру.

Попробовала себя в новом амплуа в качестве ведущей программы «Мама на 5+» на телеканале Disney. В одном из интервью Анастасия отметила, что, благодаря передаче получила неоценимый опыт в новом для себя деле и ответы на многие вопросы относительно воспитания ребенка.

Не так давно Панина еще больше расширила сферу своей деятельности и снялась в видеоклипе на песню «Аэропорты» певца и телеведущего Андрея Ковалева. Основу композиции составила история любви красавицы-стюардессы, которую сыграла Анастасия, и главного пилота в исполнении самого Андрея.

Личная жизнь Анастасии Паниной

Анастасия замужем за актером Владимиром Жеребцовым. Их любовные отношения возникли во время совместного занятия в спектакле «Пули над Бродвеем», когда она училась на четвертом курсе. Признает, что в мужа влюбилась с первого взгляда. Интересным и знаковым считают претворение в жизнь слов, которые произносит герой Володи в этом спектакле: «Мы поженимся, и у нас будут дети». Они сбылись и, спустя некоторое время, актеры на самом деле сыграли свадьбу, а в 2010 году у них родилась дочь Александра.

Анастасия Панина и Владимир Жеребцов вместе не только в жизни, но и в кадре Анастасия Панина и Владимир Жеребцов вместе не только в жизни, но и в кадре

Сегодня все свободное время Панина проводят с дочерью – играет, гуляет, рисует, учит буквы. Панина любит готовить и, с недавних пор, дочь тоже проявляет интерес к этому занятию. Их фирменное блюдо – картофельный гратен или картошка, запеченная по-французски.

Относительно предпочтений в стиле одежды, Анастасия рассказала, что комфортно себя чувствует и в вечернем платье, и в джинсах. В повседневной жизни обычно не пользуется косметикой, несмотря на то, что ей нравится модный сегодня макияж smoky eyes (дымчатые глаза), и она использует его в работе и при выходе на определенные мероприятия.

Новый год она встречает по-разному, но обязательно – всей семьей. Подарки для родных придумывает заранее, но приобретает их чаще всего в последние два дня. Девушка признала, что не особенно увлекается общением в соцсетях, и даже в том, что она рада отсутствию у себя стремления выставлять на всеобщее обозрение фотографии своих обедов или ужинов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.