Анатолий Лобоцкий

Фото Анатолий Лобоцкий

Место рождения: Тамбов

Дата рождения: 14.01.1959

Возраст: 65 лет

Знак зодиака: Козерог

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Анатолия Лобоцкого

Детство и семья Анатолия Лобоцкого

Родной город Лобоцкого – Тамбов. Его родители были гуманитариями: мама трудилась в библиотеке, папа работал журналистом, был литератором. Мальчик вырос, окружённый книгами.

Лобоцкий занимался спортом, играл в школьных спектаклях. Но играл он не потому, что ему нравилось выступать со сцены, а из-за его зычного голоса. Никогда о профессии актёра школьник не думал.

Каникулы любви - Трейлер фильма с Анатолием Лобоцким

Родители воспитывали сына самостоятельным и никогда не стремились влиять на выбор его профессии. После школы он изъявил желание стать студентом московского института культуры, филиал которого находился в Тамбове. Он решил стать режиссёром. После получения диплома Анатолий решил ехать в Москву, чтобы там обучаться профессии актёра. Для этого он выбрал ГИТИС. Поступить удалось лишь со второго раза. Лобоцкий не жалеет об этом, так как его педагогами стали Андрей Гончаров и Марк Захаров.

Начало карьеры актера Анатолия Лобоцкого

Сразу после института, Анатолий был приглашён в Театр имени Маяковского. Впервые на его сцену начинающий актёр вышел в постановке «Леди Макбет Мценского уезда», сыграв роль Сергея. Для Лобоцкого это был крайне волнительный момент, так как, едва придя в театр, он оказался в известном спектакле, где на сцене играл рядом с популярнейшими актёрами. Так, его партнёршей в этом спектакле оказалась Наталья Гундарева.

В роли Сергея он выходил на сцену на протяжении десятилетия. За эти годы из начинающего актёра Анатолий стал ведущим актёром труппы. Он принимал участие в спектакле «Дети Ванюшина» и «Забавы Дон Жуана», «Как вам это полюбится» и «Жертва века».

Ходили слухи о романе Анатолия Лобоцкого и Ирины Пеговой Ходили слухи о романе Анатолия Лобоцкого и Ирины Пеговой

Анатолий играл исключительно в театре, поэтому был известен только театральной публике.

Фильмография Анатолия Лобоцкого

Девяностые годы были нелёгкими для актёров. Когда Лобоцкого пригласили на съёмки одного из первых отечественных сериалов «Мелочи жизни», он согласился. Но не только дополнительный заработок интересовал артиста, ему хотелось попробовать для себя что-то новое в профессии. Позже Ольга Марченкова пригласила его в свою картину «Убить лицедея».

В 2000-ом году совершенно неожиданно для Лобоцкого, он получил приглашение от Владимира Меньшова, который собирался снимать кинокартину «Зависть богов». Ему была предложена роль француза Андрэ. Изначально роль писалась под одного из французских актёров, который впоследствии не смог принять участие в съёмках. Меньшов посчитал, что этот образ наиболее точно будет передан именно Лобоцким.

Елена Мольченко и Анатолий Лобоцкий

Позже в интервью артист вспоминал, что он получил огромное удовольствие, снимаясь у такого высокопрофессионального режиссёра, как Меньшов. Кроме того, участие в этом фильме Анатолий считал большой честью для себя.

В картине рассказывалась история любви между зрелого возраста москвичкой и журналистом-французом. Для многих зрителей этот актёр и его появление в фильме стало настоящим открытием. Казалось, что в фильме играет настоящий француз. Так думали по большей части из-за того, что Лобоцкий был неизвестен зрителям. По мнению Меньшова Лобоцкий был незаслуженно лишён внимания нашего кино. Он считал большой редкостью появление такого героя-любовника.

Анатолий Лобоцкий сегодня

Актёр снялся во множестве фильмов. Наиболее заметные среди них – «Люба, Любовь», «Наследницы», «Под Большой медведицей», «На углу, у Патриарших» и др.

Чаще всего режиссёры приглашают Анатолия сыграть героя-любовника, иногда ему достаются роли благородных отцов. Актёр говорит, что за годы съёмок приходилось играть не только положительные роли, но и довольно мерзких типов. Из-за того, что положительные роли приелись, отрицательные роли казались для него очень привлекательными.

Ежегодно артист успевает сняться в пяти-шести картинах. Главную роль он сыграл в «Молодожёнах», потом была роль в «Молодёжке».

Молодежка - Трейлер сериала с Анатолием Лобоцким

В 2012-ом актёр принял участие в телесериале «МУР». В 2013-ом Лобоцкий вышел на сцену в новой постановке «Кант», где он играет слугу Канта – Мартина Лямпе.

Личная жизнь Анатолия Лобоцкого

Анатолий Лобоцкий с женой Юлией Рутберг Анатолий Лобоцкий с женой Юлией Рутберг

Когда Лобоцкий учился в Тамбове в институте культуры, он влюбился в однокурсницу Надю Смирнову. Они поженились. Этот студенческий брак, как часто бывает, быстро распался. Но в браке в 1979-ом году у них появился сын Стас. В 2000-ом у Стаса родился сын – внук Анатолия Лобоцкого.

У Анатолия за годы жизни в столице было много романов, а также несколько браков. Так, с Еленой Мольченко, которая играла в том же театре что и он, Лобоцкий прожил несколько лет.

Следующую жену Анатолия зовут Наталья. Она родила ему дочь Анну. Ольга Ибрагимова приходится матерью сына Лобоцкого. Он взрослый и живёт в Барнауле. Юлия Рутберг является сегодняшней супругой Лобоцкого.

В свободное время он любит побыть в одиночестве, только так актёр может расслабиться. Так же, иногда Анатолий удит рыбу, причём для него важен не результат, а именно процесс. А вот охота не входит в список увлечений актёра, так как по его словам, животных ему жалко.

Когда удаётся выкроить время, Лобоцкий любит путешествовать. Ему нравится и море, и лес, и река. Главное, чтобы была настоящая природа и тишина.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.