Андрей Чернышов

Фото Андрей Чернышов

Место рождения: Киев

Дата рождения: 03.02.1973

Возраст: 51 год

Рост: 189

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Андрея Чернышова

Андрей Чернышов – это замечательный актер, известный зрителям в странах СНГ, благодаря многим своим ярким работам в кино и на телевидении. В его послужном списке есть более шестидесяти ролей в самых разных лентах, а потому та популярность, которой актер пользуется сегодня, во многом объяснима. Он красив, статен и очень талантлив. Особый «сплав» этих качеств делает нашего сегодняшнего героя совершенно особенным персонажем в мире российского кино? Его любят и зрители, и режиссеры. А потому рассказ о его судьбе и творческих успехах, наверняка, не останется без внимания наших читателей.

Ранние годы, детство и семья Андрея Чернышова

Андрей Владимирович Чернышов появился на свет 3 февраля 1973 года в украинской столице – городе Киеве. Оба его родителя были педагогами. Отец работал директором школы, а мама преподавала в той же школе математику. Именно поэтому образование нашего сегодняшнего героя всегда было действительно «образцово-показательным». Он хорошо успевал по всем предметам, а по вечерам занимался в различных спортивных секциях.

Будучи учеником старшей школы, Андрей Чернышов вместе со своими родителями переехал из большого и оживленного Киева в небольшой российский городок в Читинской области. Здесь он начал посещать местную школу. Однако привыкнуть к новому порядку вещей был довольно непросто. Сначала Андрей очень скучал, не зная чем занять себя в небольшом населенном пункте. Но впоследствии все-таки нашел себе занятие по душе.

Актер Андрей Чернышов долго считался завидным женихом Актер Андрей Чернышов долго считался завидным женихом

Таковым стали уроки в детском театре «Зеленая карета», который действовал при школе, в которой учился Андрей. Заниматься здесь наш сегодняшний герой начал «от нечего делать». Однако впоследствии театральное искусство стало неотъемлемой частью его жизни.

В школьном театре молодой киевлянин стал настоящей звездой.

Он участвовал практически во всех постановках, играя исключительно главные роли. В скором времени об их театре узнали в близлежащих поселениях, а потому уже в подростковом возрасте актер начал ездить на самые настоящие гастроли по соседним населенным пунктам.

Окончив положенные одиннадцать классов, Андрей Чернышов решил продолжить актерскую карьеру и переехал в Москву. В столице РСФСР молодой парень подал документы сразу в несколько театральных ВУЗов, однако поступить не смог ни в один. Решив вернуться к истокам, Андрей снова отправился в Киев, где некоторое время жил в родительской квартире, а также подрабатывал в театре Русской драмы имени Леси Украинки.

Весьма примечательно, что в этом месте наш сегодняшний герой работал не в качестве актера, а был простым подсобником. Несмотря на это, Андрей Чернышев не жаловался и, регулярно посещая все спектакли и репетиции, просто перенимал опыт у более зрелых актеров.

Возможно, именно время, проведенное в киевском театре, позволило молодому актеру впоследствии успешно поступить в Высшее театральное училище имени Щепкина. В период учебы он проявлял себя не самым ярким образом, однако, несмотря на это, все-таки сумел доучиться до конца и получить заветный диплом. Более того, еще в студенческие годы Андрей сумел получить маленькую роль в картине «Письма в прошлую жизнь». Данная работа была совсем незначительной, однако полученный опыт был ценнее всего остального.

Звездный путь актера Андрея Чернышова: учеба и фильмография

В 1994-м году наш сегодняшний герой окончил «Щепкинское» театральное училище и устроился на работу в Московский театр «Ленком». На начальном этапе своей карьеры Андрей Чернышов исполнял здесь преимущественно небольшие роли, однако, несмотря на это, сумел заработать в театральной среде некоторый авторитет.

Маргарита Дробязко - Андрей Чернышов - Ледниковый период

Параллельно с этим молодой актер играл в различных фильмах и телесериалах, однако большинство его работ вновь-таки оставались совсем небольшими. Хотя из любого правила, как известно, есть исключения. А потому несколько примечательных работ можно отыскать даже в ранней фильмографии актера. Так, довольно заметной была роль актера в фильме «24 часа», а также в телесериале «Две судьбы».

Кроме того, ярким успехом молодого актера стала также реклама пива «Столичное», которая крутилась в эфире российских телеканалов в 2000-х годах. С течением времени немного выправляться стала также и ситуация с театральными ролями. Режиссеры стали больше доверять актеру, а потому формат его ролей начал поступательно возрастать.

В период с 2004-го по 2012-й наш сегодняшний герой стал одну за другой получать крупные роли в кино. В эти годы он сыграл в фильмах «Бальзаковский возраст или все мужики сво…», «Она сказала «ДА», «Стерва для чемпиона», «Мужчина в моей голове», «Зимний сон», «Жажда экстрима», «Право на любовь», а также во многих других.

О, Боже, какой мужчина. Андрей Чернышов

В этот период за актером закрепилось амплуа героя-любовника. Он часто играл в лирических комедиях, а в фильмах других жанров нередко исполнял роли мужей, бой-френдов и импозантных поклонников. Весьма примечательно, что в этот период актер играл и в российских, и в украинских, и в белорусских картинах.

Андрей Чернышов сегодня

С 2006-го года наш сегодняшний герой также часто работает в театральных антрепризах. В течение нескольких лет он исполнил множество примечательных ролей в спектаклях «Сны идиотки», «Дама и ее мужчины», «Апостол Павел» и некоторых других.

Среди поздних экранных работ Андрея Чернышова выделяется роль Владимира Маяковского в мини-сериале «Маяковский. Два дня». Данная актерская работа стала одной из самых ярких в карьере актера и принесла ему множество хвалебных отзывов.

Актер Андрей Чернышов активно снимается в кино и сериалах Актер Андрей Чернышов активно снимается в кино и сериалах

В 2014-м году на экраны стран СНГ должно выйти несколько новых фильмов с участием Андрей Чернышова. Среди новых работ наибольшее внимание зрителей приковано к американо-российскому проекту «Душа шпиона», который должен выйти на экраны в первой половине 2014-го года.

Личная жизнь Андрея Чернышова

Как и многие другие актеры, Андрей не афиширует подробностей своей личной жизни. Однако, несмотря на это, кое-что о его романах все-таки можно рассказать. Так, в частности, в разные годы наш сегодняшний герой встречался с актрисами Анастасией Цветаевой и Анной Снаткиной. Однако данные любовные союзы распались. В настоящее время актер одинок и свободен.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.