Анна Кузина

Фото Анна Кузина

Место рождения: Киев

Дата рождения: 21.07.1980

Возраст: 43 года

Рост: 158

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Анны Кузиной

Юное дарование: детство и семья Анны Кузиной

Анна Кузина родилась в Киеве 21 июля 1980 года в семье инженеров. Казалось бы инженеры - отнюдь не творческие личности, технари, но это не так. Мама актрисы всегда увлекалась кино, следила за киноновинками, интересовалась творчеством известных артистов. Папа будущей актрисы играл в студенческом театре Киевского политехнического института.

Невзирая на то, что театр был любительским, зрители покупали билеты на спектакли, и актеры даже получали зарплату. Как полагается, перед спектаклем в городе расклеивались афиши с фотографиями самодеятельных актеров, в том числе и Аниного отца, который был похож на актера Леонида Филатова.

Когда девочка смотрела фильмы с участием известного актера, ей казалось, что в фильмах играет ее отец. Можно сказать, что в этом студенческом театре зарождалась сценическая карьера будущей актрисы, так как Аня играла в нем роли маленьких девочек, а обстановка за кулисами и на сцене ей очень нравилась.

Актриса Анна Кузина сегодня много работает в сериалах Актриса Анна Кузина сегодня много работает в сериалах

Аня в детстве посещала театральный кружок, в котором были только одни девочки, поэтому ей приходилось играть и мужские роли. Девочка какое-то время училась и в музыкальной школе по классу аккордеона, но занятия музыкой не вызывали у нее восторга, поэтому музыкальную школу она оставила. Позже стала увлекаться спортом, занялась всерьез горными лыжами, но получила достаточно серьезную травму и со спортом пришлось распрощаться.

Когда Аня закончила школу, детская мечта стать актрисой не ушла на второй план. Девушка решила поступать в театральный вуз. Вдвоем с папой они отправились в Москву. Здесь Аню ждало разочарование. Платное обучение в театральных вузах и отсутствие общежития требовали значительных затрат. Откуда же взяться таким деньгам в семье инженеров. Аня и папа вернулись в Киев.

Здесь девушку тоже поджидала неудача: она провалила экзамены в театральный. После этого родители стали настаивать, чтобы Аня сначала получила нормальную профессию, и девушка поступила в Киевский политехнический институт на полиграфический факультет осваивать профессию литературного редактора.

Однако желание стать актрисой не покидало ее. Будучи студенткой политехнического института, Аня поступила в театральную студию для взрослых «Черный квадрат».

Творческий успех актрисы Анны Кузиной: театр и фильмография

Театральная карьера Анны Кузиной началась с банальной замены профессиональной актрисы в спектакле выдающегося украинского театрального режиссера Владимира Николаевича Оглоблина «Шельменко-денщик». На талантливую девушку обратили внимание и пригласили ее на роль Натальи в «Вассе Железновой», затем Олимпиады Самсоновны в «Свои люди, сочтемся», Лидии в «Свадьбе Кречинского»…

Aнна Кузина - Это да, это нет

В киевском театре «Дах» Анна Кузина играла более трех лет, а потом решила попробовать себя в кино. Первые пробы в комедийном фильме «С днем рождения, королева!» прошли удачно, и Аня была утверждена на главную роль. В этом фильме молодая актриса снималась с известными актерами: Сергеем Маковецким, Дмитрием Исаевым, Эммануилом Виторганом, Михаилом Светиным, у которых многому смогла поучиться.

С тех пор у молодой актрисы нет свободного времени: ее постоянно приглашают то в один проект, то в другой. Однако она не оставляет родного Киева и театра. Между съемками каждый месяц Анна едет в Киев играть в театре «Созвездие».

Анна Кузина в настоящее время

Анна Кузина - хрупкая и невысокая, выглядит совсем юной, поэтому ей все больше достаются роли молоденьких девчушек, студенток, хотя актриса успешно может сыграть и роль коварной интеллектуалки. Высоко оценивая талант актрисы, режиссер Владимир Тихий назвал Анну Мартином Иденом в юбке. За предельно короткий срок молодая актриса добилась успеха, невзирая на отсутствие голливудских условий в нашем кино.

Не секрет, что особенную популярность Анна Кузина завоевала, снимаясь в телесериале «Универ» вместе с Анной Хилькевич, Андреем Гайдуляном, Валентиной Рубцовой и другими молодыми звездами. Интересно, что успешно пройти кастинг для съемок в этом фильме помогла испорченная химией и покраской прическа, в результате чего Ане пришлось коротко остричь волосы. Пацанская внешность, невысокий рост и юный голос актрисы понравились создателям телесериала, и Аня была утверждена на роль.

Анна Кузина - киноактриса из Киева

Анна Кузина снялась уже во многих фильмах, среди которых «Матрешки», «Родные люди», «Таинственный остров». Ей равно нравится сниматься как в комедийных ролях так и в драматических. По результатам опросов режиссеров, проводимых в Украине, Анна Кузина входит в двадцатку лучших актрис.

Личная жизнь Анны Кузиной: за семью печатями

Если в творчестве Анна Кузина достигла высоких результатов, то в личной жизни актрисы пока неопределенность. Ей уже за тридцать, но она еще не была замужем. Как говорит сама Анна, она еще не встретила своего человека. Как и всякой женщине, ей хочется иметь семью и детей.

Ходят слухи о ее романе с коллегой по съемкам, но о ком идет речь, никто не знает. Достоверно никто не знает, были ли у Анны серьезные отношения прежде. Сама Анна предпочитает на эту тему не распространяться. Многие считают, что личной жизни Анны мешает плотный график работы и частые переезды. Если раньше актриса работала только в своем родном Киеве, то сейчас она задействована и в театральной Москве. Поэтому, разрываясь между двумя городами, трудно наладить личную жизнь.

Актриса Анна Кузина с длинными волосами Актриса Анна Кузина с длинными волосами

Есть и другие мнения на этот счет. Многие считают, что Кузина счастлива в личной жизни настолько, что боится сглазить свое счастье и поэтому играет в молчанку.

Актриса в хорошей физической форме, у нее идеальный вес, который ей удается поддерживать с помощью активных видов спорта, а не изнурительными диетами.

Личная жизнь актрисы - это ее родители и младший брат Юрий, который тоже выбрал творческую профессию. Юрий окончил Киевский театральный институт, факультет продюсирования.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.