Антон Комолов

Фото Антон Комолов

Место рождения: Москва

Дата рождения: 04.04.1976

Возраст: 47 лет

Рост: 178

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Антона Комолова

Антон Комолов – это популярный российский ведущий, имя которого сегодня известно во всех уголках СНГ. За его плечами участие в самых разнообразных телепередачах, а также работа над многими другими проектами на телевидении и за его пределами. Так, в частности, Антон Комолов известен в качестве актера дубляжа, ди-джея, редактора и автора развлекательных программ. Благодаря такой многогранности своей личности, ведущий постоянно остается в кадре. Но можно ли сказать, что мы знаем о любимом шоумене абсолютно все? Конечно, нет. Ведь у каждого человека есть свои собственные тайны. И Антон Комолов – не исключение.

Детство и семья Антона Комолова

Будущий известный журналист появился на свет в простой московской семье, никак не связанной с телевидением или шоу-бизнесом. Его отец работал инженером, а мама была филологом. Возможно, именно ее влияние и отложило наиболее значимый отпечаток на жизненный и творческий путь нашего сегодняшнего героя. С самых ранних лет мама Антона уделяла ему почти все свое свободное время. Она учила его читать, писать и решать сложные математические уравнения. И уже очень скоро подобные старания принесли свои плоды.

Антон Комолов начал карьеру в КВН Антон Комолов начал карьеру в КВН

Как отмечается в некоторых источниках, уже в три года Антон отлично читал, а уже в шесть лет спокойно осилил такой сложный роман как «Анна Каренина». Неплохо преуспел будущий шоумен и в области математики. В старших классах он стал активно увлекаться точными науками и уже совсем скоро поступил в профильный физико-математический лицей, а затем - в МГТУ имени Н. Э. Баумана. Здесь он начал учиться на инженера систем автоматического проектирования. Однако любовь к творчеству все равно вывела нашего сегодняшнего героя на большую сцену.

Первым серьезным успехом для молодого парня стали выступления в университетской команде КВН. Вместе с другими студентами МГТУ им. Баумана Антон Комолов писал шутки и занимался постановкой сценических номеров. И подобные усилия давали неплохой результат. В конце девяностых команда, в которой выступал Антон, несколько раз становилась победителем Московской лиги КВН и даже участвовала в нескольких международных фестивалях.

Параллельно с выступлениями в Клубе Веселых и Находчивых Антон старательно торил себе путь в мир теле- и радиожурналистики. В 1994-м году он устроился простым телефонистом на радио «Максимум», однако уже через год ушел оттуда, дабы сотрудничать в качестве ведущего новостей с радиостанцией «Серебряных дождь». В этом качестве Комолов проработал два года, в течение которых окреп в творческом плане и заработал себе имя.

Антон Комолов о грибах

Звездный путь Антона Комолова - ведущего

Стоит отметить, что уже после своего становления в качестве популярного телевизионного ведущего, Антон Игоревич никогда не забывал о работе на радио. В последующие годы он появлялся с различными проектами на таких радиостанциях как «Хит-FM», «Европа Плюс», «Радио Маяк», «Радио Классика» и др. Благодаря плодотворной работе, Комолов стал известен и популярен в качестве радиоведущего. Однако настоящую славу ему принесло все-таки телевидение...

Становление в качестве звезды «голубого экрана» началось для Антона с работы на музыкальном канале BIZ-TV. В этом месте Комолов делал свои первые шаги в качестве телевизионного ведущего, однако проработал на BIZ-TV он сравнительно недолго. Уже в 1998-м году по приглашению канала MTV Россия Комолов начал вести программу «Большое кино» вместе с другой популярной ведущей – Яной Чуриковой. А затем стал работать над рядом других проектов, выходивших на данном канале телевидения. Так, в его послужном списке появились такие проекты MTV как «Бодрое утро», «Правило буравчика», Playstation, «Поколение MTV. Мы любим 90-е» и некоторые другие. В этот период одной из постоянных партнерш Антона стала ведущая Ольга Шелест, которая работала с ним почти над каждой из названных выше передач.

Антон Комолов сейчас

В начале двухтысячных годов Комолов окончательно утвердился в качестве одного из самых популярных российских тележурналистов. В последующие годы он начал часто сотрудничать не только с MTV Россия, но и с другими каналами. Так, в частности, Антон «засветился» в качестве ведущего в программах «Большой ремонт», «Земля-Воздух» (обе – канал ТВС), «Короткое замыкание» (ВГТРК), «Как это сделано» (РЕН ТВ), «Страна играет в Квас Лото» (ТНТ), «Дети знают толк» (СТС), «Пятница News» (телеканал «Пятница») и некоторых других. Кроме того, в рамках некоторых телевизионных шоу Антон Комолов появлялся (и появляется) в качестве специального гостя, приглашенной звезды или члена жюри. Однако останавливаться на данном моменте подробно мы сегодня не будем.

Вместо этого, отметим также активную увлеченность Антона некоторыми проектами, связанными с печатными СМИ.

Ольга Шелест и Антон Комолов

Так, в частности Комолов работает в качестве PR-директора журналов «Yes!» и «FHM», а также является главным редактором и членом правления газеты «Панда Times», выходящей под эгидой Всемирного фонда дикой природы.

Отдельного упоминания заслуживает также и деятельность Антона Комолова в качестве актера дубляжа. В последние годы телеведущий часто работает над созданием русскоязычных версий американских мультфильмов, а также некоторыми другими проектами. Голос Комолова можно услышать в каждой из частей популярной франшизы «Ледниковый период», а также в европейском фильме «Рок-волна» и в проекте Animal Planet «Переводчик с собачьего».

Многолетняя работа над различными теле- и радиопроектами принесла Антону Комолову множество престижных номинаций и премий. В числе наиболее значимых достижений шоумена можно назвать награду «Радиомания» 2009-го года, премию «Москва Media» (2010) и некоторые другие.

Антон Комолов с женой и сыном Антон Комолов с женой и сыном

Личная жизнь Антона Комолова

Несмотря на обилие слухов о якобы имеющем место романе Антона со своей партнершей телеведущей Ольгой Шелест, подобные сообщения неоднократно опровергались самими знаменитостями. Окончательно поставить крест на давнишних домыслах удалось несколько лет назад, когда в прессе появились сообщения о романе ведущего с девушкой по имени Влада. В 2006-м году пара решилась узаконить свои отношения. В ноябре того же года у влюбленных людей появился их первенец – сын Андрей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.