Брендан Фрейзер / Brendan Fraser

Фото Брендан Фрейзер

Место рождения: Индианаполис

Дата рождения: 03.12.1968

Возраст: 55 лет

Рост: 191

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Брендана Фрейзера

Брендан Фрейзер – это актер, известный по фильмам «Мумия», «Джордж из Джунглей», «Ослепленный желания». Эти, а также многие другие экранные работы, сделали нашего сегодняшнего героя настоящей звездой. Он работал с лучшими режиссерами Голливуда, его партнерами по съемочной площадке были звезды мировой величины.

Именно поэтому Брендан Фрейзер и его экранные работы всегда находились в центре внимания зрителей. На экране наш сегодняшний герой всегда ярок и харизматичен. Но каким человеком он является вне съемочной площадки? Разобраться в этом вопросе сегодня мы попробуем с вами вместе.

Ранние годы, детство и семья

Брендан Джеймс Фрейзер появился на свет 3 декабря 1968 года в крупном и оживленном Индианаполисе (штат Индиана). Отец будущего актера трудился в сфере туризма. По этой причине наш сегодняшний герой, его родители и три старших брата непрестанно путешествовали. Некоторое время семья Брендана даже жила в других странах и других городах. Так, в частности, в определенные периоды жизни Фрейзеры жили в Швейцарии, Англии, Голландии, а также в самых разнообразных уголках США.

Американский актер Брендан Фрейзер начал сниматься в кино в Англии Американский актер Брендан Фрейзер начал сниматься в кино в Англии

Именно поэтому актерская карьера нашего сегодняшнего героя началась не в родном Индианаполисе и даже не в США, а в далеком и загадочном Лондоне. Его заметили английские режиссеры и предложили исполнить небольшие роли в нескольких постановках. Так, для двенадцатилетнего Брендана Фрейзера началась долгая дорога к вершинам шоу-бизнеса и актерского мастерства.

После появления в нескольких театральных постановках Брендан Фрейзер начал буквально грезить творчеством и актерским искусством. После возвращения в Северную Америку его семья обосновалась в Канаде, а потому очень скоро наш сегодняшний герой оказался в одной из театральных школ Торонто. Впоследствии тонкости выбранной профессии парень постигал также в Корнишском колледже искусств американского Сиэтла. Таким образом, перед началом своей профессиональной карьеры Брендан Фрейзер сумел получить хорошее образование и поднакопить необходимых знаний, которые прекрасно помогли ему на съемочной площадке.

Карьера актера Брендана Фрейзера, фильмография

Кинодебют молодого актера состоялся в 1991-м году. Первым фильмом в карьере нашего сегодняшнего героя стала комедия «Дурацкое пари», в рамках которой он исполнил небольшую второстепенную роль. Данная лента предопределила течение творческой карьеры актера. Он начал часто сниматься в комедийных фильмах, где зачастую играл глуповатых персонажей. Так, в первой половине девяностых годов на экраны вышли картины «Пустоголовые», «Замороженный калифорниец», «Янгер и Янгер», а также некоторые другие. Данные фильмы сделали Брендана Фрейзера узнаваемым персонажем в мире американского и канадского кино. Однако о настоящей славе, конечно, говорить не приходилось.

танцует Брендан Фрейзер

Подлинный успех пришел к нашему сегодняшнему герою несколько позже. В 1997-м году Брендан исполнил одну из главных ролей в комедии «Джордж из Джунглей», которая стала своеобразной адаптацией известной истории о Тарзане. Для съемок в данном фильме актер отрастил длинные волосы и поднабрал мышечную массу. В итоге проект режиссера Сэма Уайзмана стал для него звездным часом.

Глуповатый, но очень обаятельный «Джордж» пришелся по душе американским и европейским зрителям. Комедия имела большой успех, а потому уже вскоре Фрейзер проснулся знаменитым.

Однако именно после этой роли наш сегодняшний герой начал впервые задумываться о своей роли в мире искусства. Ставший для него родным жанр комедии в один прекрасный момент вдруг показался ему тесным. Стараясь сломать привычное амплуа Брендан Фрейзер решился попробовать себя в принципиально другой роли, сыграв вместе с Йеном Маккелленом в драматической ленте «Боги и монстры». Картина получила высокие отзывы критиков, как и экранная игра молодого актера. Таким образом, Брендан Фрейзер успешно доказал всем, что может быть интересен зрителям не только как комедийный, но и как серьезный характерный актер.

Впоследствии Брендан Фрейзер часто снимался в фильмах самых разных жанров. В 1998-м году он предстал перед зрителями в мелодраме «Взрыв из прошлого», а уже год спустя снялся в приключенческом боевике «Мумия», в рамках которого одного за другим крошил врагов и призраков песчаных пустынь.

Брендан Фрейзер Brendan Fraser- (мой Брендан ..с семьей)

Вернуться в мир комедии Брендан Фрейзер решился лишь в начале 2000-х годов. В этот период на экраны вышло сразу два кассовых фильма, в которых главных персонажей сыграл именно наш сегодняшний герой. Картины «Ослепленный желаниями» и «Дадли справедливый» имели огромный успех у зрителей, а потому стали настоящими хитами кинопроката.

Утвердившись в качестве полноправной звезды Голливуда, Брендан Фрейзер продолжил чередовать фильмы и роли, жанры и направления. Так, среди лучших работ актера появились драматические ленты «Тихий американец», «Столкновение», «Путешествие на край ночи», «Воздух, которым я дышу», а также некоторые другие работы. Коллекция приключенческих фильмов с участием Фрейзера пополнилась кинохитами «Чернильное сердце», «Путешествие к центру Земли», а также несколькими новыми сериями «Мумии». В последнем проекте также работали Рэйчел Вайс, Арнольд Вослу, Джон Ханна, Патрисия Веласкес.

Брендан Фрейзер сегодня

Не забывал актер также и о некоторых других жанрах, однако их сегодня мы, пожалуй, оставим в стороне.

Брендан Фрейзер с женой Афтон Смит и сыновьями Брендан Фрейзер с женой Афтон Смит и сыновьями

В последние годы Брендан Фрейзер часто работает в качестве артиста озвучивания, а также продолжает сниматься в кино. В 2010-м году наш сегодняшний герой предстал перед зрителями в комедии «Месть пушистых», мелодраме «Дело в тебе», а также в боевиках «Полный абзац», «Хроники ломбарда», «Свидетели должны замолчать».

На данный момент последней картиной с участием Брендана Фрейзера является драма «Подари мне убежище», в рамках которой экранной партнершей актера стала молодая звезда Ванесса Хадженс.

В настоящее время актер ведет работу над тремя новыми проектами. Среди таковых значится драма «Секунды удовольствия» и приключенческий фильм «Вельгельм Телль: Легенда». В качестве артиста озвучивания Брендан Фрейзер также работает над мультиком «Реальная белка», который должен быть представлен публике в начале 2014 года.

Личная жизнь Брендана Фрейзера

В период с 1998-го по 2007-й наш сегодняшний герой был женат на актрисе Афтон Смит, вместе с которой подарил жизнь троим детям – сыновьям Гриффину, Холдену и Леланду. После разрыва с прежней супругой Брендан долгое время был один. Однако, в конце концов, все-таки сумел найти для себя новую любовь. Таковой стала еще одна актриса Мария Бело. В настоящее время пара неразлучна.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.