Бритни Спирс / Britney Spears

Фото Бритни Спирс

Место рождения: МакКоб

Дата рождения: 02.12.1981

Возраст: 42 года

Рост: 163

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Бритни Спирс

Детство Бритни Спирс

Американская поп-певица Бритни Спирс родилась 2 декабря 1981 года в городе Маккомб штата Миссисипи. Однако детство артистки прошло в Кентвуде Луизианы. Семья знаменитости более чем обыкновенная: мама – учительница в начальной школе, а папа – строитель и повар. В семье Бритни, кроме нее, есть сестра Джейми Линн.

До 9 лет Бритни Спирс профессионально занималась художественной гимнастикой и даже участвовала в региональных соревнованиях.

Бритни пела с детства. В детском саду на выпускном девочка выступила с христианской песней под названием «Что это за дитя». Карьеру певицы Спирс начала с церковного хора в баптистской церкви. На собраниях верующих в Кентвуде, где постоянными прихожанами были родители девочки, Бритни исполняла различные религиозные гимны.

Мама будущей звезды Линн видела талант дочери и решила помочь ей строить карьеру. Бритни Спирс постоянно ходила к репетиторам по танцам и вокалу, мать поощряла «домашние выступления» маленькой дочери, а так же водила малышку на различные конкурсы юных талантов.

После того, как маленькая Бритни Спирс одержала победу во всех местных конкурсах, какие только можно, Линн увезла дочку в Атланту на кастинг в ремейке знаменитого в 50-е годы телешоу «Клуб Микки Мауса».

В возрасте 8-ми лет Бритни попала в «Новый клуб Микки-Мауса» канала «Дисней», и это несмотря на то, что продюсеры считали ее слишком молодой. В течение следующих трех лет Бритни училась в нью-йоркской актерской школе Professional Performing Arts School в Манхеттене и принимала участие в разных постановках, в том числе в 1991 году в «Ruthless!» («Безжалостный»).

Бритни Спирс в шоу «Новый клуб Микки-Мауса» канала «Дисней» Бритни Спирс в шоу «Новый клуб Микки-Мауса» канала «Дисней»

В 1992 году, когда певице было 10 лет, Бритни Спирс приняла участие и победила в конкурсе по названием «Star Search» («В поисках звезды»). Девочка исполнила композицию «Love can build a bridge», которая очень понравилась жюри, однако победу все же отдали другому конкурсанту.

После этого Бритни второй раз попала на «Шоу Микки Мауса» и 11-летняя девочка стала МЫШкетером. Спирс, кстати, была самой младшей участницей шоу, на котором познакомилась с будущими звездами Кристиной Агилерой и Джастином Тимберлейком.

Начало карьеры Бритни Спирс - оглушительный успех

В 1994 году шоу закрыли и Спирс вернулась в Луизиану, где поступила в обычную среднюю школу. Во время учебы девушка пела в девичьей группе Innosense. Однако, вскоре решила начать сольную карьеру, ушла из коллектива и записала демодиск. Песни Линн отправила на различные рекорд-лейблы. Диск понравился продюсерам из компании Jive Records и они заключили с певицей контракт.

Дебютный сингл Бритни Спирс «…Baby One More Time» вышел в 1998 году. Ее, кстати, для певицы написал Макс Мартин, который в свое время обеспечил успех Backstreet Boys. Песня моментально стала популярной и возглавила чарты. Одноименный диск с композицией стал мультиплатиновым в Канаде, Франции, Швеции, Германии, Японии и Тайване, мировые продажи сингла превысили 9 миллионов копий. В Великобритании, к примеру, за всю историю музыки лишь три исполнителя за первую недели продали больше записей, чем Спирс (среди них «The Beatles»), однако, среди всех рекордсменов Бритни самая молодая. В первый же день в стране Туманного Альбиона раскупили 124 000 кассет и дисков певицы.

Бритни Спирс в клипе «Baby One More Time» Бритни Спирс в клипе «Baby One More Time»

После первого альбома последовал не менее успешный второй альбом под названием «Oops!... I Did It Again». Летом 2000 года певица с альбомом отправилась в свой первый мировой тур. В том же году Бритни Спирс получила две награды Billboards Music Awards и стала номинанткой «Грэмми» в категориях «Лучший поп-альбом» и «Лучшее живое выступление».

Новая песня Бритни Спирс и Will I Am - Scream & Shout

А в это время во всем мире разгорается лихорадка имени Бритни Спирс. На рынок продукции попадают товары с изображением певицы. Футболки, куклы, календари, кружки расходятся молниеносно. Параллельно с этим Бритни становится участницей рекламной компании PEPSI.

В 2001 году вышел третий альбом Бритни «Briyney» и сразу попал на вершины рейтингов.

Вместе с Линн Бритни пишет книгу «Heart to Heart» («Сердцем к сердцу»). В ней девушка описывает всю свою жизнь до популярности, а также рассказывает о своих первых успехах.

Параллельно с написанием книги Бритни Спирс организовывает благотворительную акцию, которую назвала в честь себя, и каждый год устраивает талантливых детей из небогатых семей в лагерь. Впрочем, на этом благотворительная деятельность певицы не заканчивается. Девушка регулярно жертвует огромные суммы. К примеру, пострадавшим 11 сентября 2001 года или жертвам урагана Катрина в 2005 году.

Примерно в это же время последовало скандальное выступление на премии MTV Video Music Awards. Бритни выступила на сцене вместе с Мадонной и Кристиной Агилерой. Поцелуй певиц втроем поклонники помнят до сих пор.

Бритни выступила с Мадонной и Кристиной Агилерой на MTV Video Music Awards Бритни выступила с Мадонной и Кристиной Агилерой на MTV Video Music Awards

Вновь Бритни Спирс появилась на сцене летом 2003 года и через несколько месяцев выпустила четвертый студийный альбом «In The Zone», где выступает в качестве автора композиций и продюсера. Альбом вновь покоряет вершины хит-парадов. После четвертого диска наша героиня уходит со сцены и возвращается только в 2007 году и записывает диск «Blackout». Этот альбом был признан худшим за всю карьеру певицы. Спустя год с альбомом «Circus» вновь возвращается популярность. С 2010 года девушка готовит очередной альбом «Femme Fatale».

Бритни Спирс - брюнетка в клипе Toxic Бритни Спирс - брюнетка в клипе Toxic

Помимо карьеры певица девушка проявила себя и в кино. Первая серьезная роль для Бритни была в 2002 году в фильме «Перекрестки». За нее Спирс получила «Золотую малину» в номинациях «Худшая актриса» и «Худшая песня из фильма». В 2006 году девушка сыграла эпизодическую роль в сериале «Уилл и Грейс». В 2009 году в эфир вышел документальный фильм о жизни мировой знаменитости «Бритни Спирс. Жизнь за стеклом». Певица сама предложила журналистам снять фильм про нее.

Актриса Бритни Спирс снялась в фильме «Перекрестки» Актриса Бритни Спирс снялась в фильме «Перекрестки»

Личная жизнь Бритни Спирс

После второго мирового турне Бритни объявила перерыв в карьере и рассталась со своим бойфрендом Джастином Тимберлейком, с которым встречалась 4 года.

Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк

Кстати, Тимберлейк при разрыве повел себя очень недостойно. Он постоянно публично заявлял, что Бритни его каким-то образом предала, а также рассказал миру, что лишил невинности Бритни (сама же певица в это время эксплуатировала образ «последней девственницы Америки» и заявляла, что хочет «подождать до замужества»).

В начале 2004 года Бритни впервые вышла замуж в маленькой часовенке в Лас-Вегасе за своего давнего друга Джейсона Александра. Однако, брак продлился всего 55 часов. Тогда звезда заявила: «Да, это было сумасшествием, но мне всего лишь хотелось узнать, что значит быть замужней!».

Бритни Спирс и ее первый муж Джейсон Александр: они поженились в Лас-Вегасе Бритни Спирс и ее первый муж Джейсон Александр: они поженились в Лас-Вегасе

Тут же певица отправилась в третий тур, где познакомилась с Кевином Федерлайном. Через три месяца пара объявила о свадьбе и расписалась осенью 2004 года. Осенью 2005 года на свет появляется первый сын Спирс - Шон Престон Спирс Федерлайн. Спустя год девушка стала мамой во второй раз. Сына Бритни назвала Джейден Джеймс.

Бритни Спирс и ее второй муж Кевин Федерлайн Бритни Спирс и ее второй муж Кевин Федерлайн

Скандалы вокруг Бритни Спирс

К этому времени материнские способности Бритни уже ставили под сомнение дважды. Один раз ее заметили за рулем автомобиля с Шоном Престоном на коленях, а во второй раз она вышла с сыном на одной руке, а в другой держала стакан воды. Мальчик чуть не упал из рук матери. Неловкие движения Спирс зафиксировали камеры вездесущих папарацци.

Бритни Спирс беременна Бритни Спирс беременна

Через несколько недель после рождения второго сына Бритни Спирс подает на развод. Начинается трудный, скандальный и мучительный бракоразводный процесс.

Во время него Спирс замечают в компании известной тусовщицы Пэрис Хилтон. Певица начинает разгульную жизнь – ее замечают без нижнего белья, она перебирает с алкоголем и наркотиками.

Спирс в компании известной тусовщицы Пэрис Хилтон Спирс в компании известной тусовщицы Пэрис Хилтон

После уговоров родных и близких Бритни ложиться в реабилитационную клинику. Анализа показали, что кровь Бритни чиста и ее решено отпустить из-под присмотра.

Дети уже находятся под присмотром Кевина, который, кстати, запрещает Бритни с ними видеться. После окончания бракоразводного процесса споры о том, с кем останутся дети не прекращаются.

В 2007 году Бритни Спирс возвращается на сцену с синглом «Gimme more» с альбома «Blackout». Поклонники на «Ура» приняла звезду, однако, критики назвали песню певица провальной.

В том же 2007 году суд Лос-Анджелеса забрал у Спирс право опеки над сыновьями, после чего у Бритни опять происходят срывы: она ведет себя неадекватно и угрожает покончить с собой. Жизнь певицы берет под контроль отец Джейми Спирс. Девушка отказывается от разгульной жизни и вновь начинает работать.

Бритни Спирс лысая Бритни Спирс лысая

В 2008 году суд не только запретил Бритни видеться с собственными детьми, но даже признал ее временно недееспособной. В это время опеку над ней и над ее сыновьями установили за отцом певицы Джеймс Спирс. В этом же году Бритни дважды лечилась в психиатрической клинике.

Бритни Спирс с сыновьями Бритни Спирс с сыновьями

Бритни Спирс сейчас

В 2009-ом Бритни Спирс, кажется, начала выкарабкиваться из ямы, в которую скатилась. Она снялась в совместном проекте с Мадонной и даже записала новые альбомы. Так, в 2009 вышел ее диск Circus. Правда на гастролях в поддержку этого диска певицу обвиняли в том, что она поет под фонограмму.

В 2010 был записан альбом Femme Fatale. Но его «слили» в интернет за две недели до начала официальных продаж.

Несмотря на это карьера вновь пошла в гору. В 2011 Спирс даже получила премию MTV Video Music Awards. Ее вручала Леди Гага.

Бритни Спирс и ее дети, 2013 год Бритни Спирс и ее дети, 2013 год

Сейчас Бритни продолжает активно работать. В 2013 она записала песню для мультфильма «Смурфики» и выпустила сингл совместно с Will I Am.

Бритни Спирс и Кристина Агилера: «I am a slave for you» VS «Dirty»

Летом 2013 года певица объявила своим фанатом о выпуске нового альбома, а осенью презентовала новую песню и клип «Work Bitch», где она предстает в довольно откровенных образах и может похвастаться отличной фигурой. Релиз нового альбома намечен на начало декабря. А пока Бритни Спирс готовится к шоу в поддержку своего альбома.

Бритни Спирс похудела Бритни Спирс похудела

Альтернативный заработок Бритни Спирс

Бритни Спирс занимается не только творчеством, а доход ей приносят не только концерты и продажи дисков. У девушки обнаружилась отличная коммерческая жилка: она выпускала собственное реалити-шоу и написала 4 книги. Но триумф ее как бизнесмена прошелся на парфюмерию.

Бритни Спирс зарабатывает на выпуске духов Бритни Спирс зарабатывает на выпуске духов

Духи Circus, выпущенные в поддержку одноименного альбома принесли певице 14 млн долларов. Этот аромат даже стал самым продаваемым в США в 2009 году. В 2013 Бритни выпустила еще одни духи Island Fantasy. Всего под маркой певицы вышло уже 7 ароматов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.