Кармен Электра / Carmen Electra

Фото Кармен Электра

Место рождения: Шэронвилль

Дата рождения: 20.04.1972

Возраст: 51 год

Рост: 159

Знак зодиака: Овен

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Кармен Электры

Родители знаменитости – в прошлом творческие люди: мама работала певицей, а папа был артист и гитарист. Сама Кармен Электра (настоящее имя Тара Ли Патрик, ошибочно - Кармен Электро, Кармэн Электра) – самая младшая из пятерых детей в семье. Кармен Электра имеет немецкие, ирландские и корни чероки.

Среднее образование актриса и певица получала в Ann Weigel Elementary School, а в возрасте 9-ти лет девочка пошла изучать азы танцевального искусства в Dance Artists dance studio в Цинциннати. Там мастерство Таре преподавала Глория Джей Симпсон.

В 1998 году Кармен Электра пережила сразу две страшные потери. Сначала от опухоли мозга умирает ее мама, а затем от сердечного приступа старшая сестра Дебби.

Аттестат зрелости Тара Ли Патрик получила в Шэронвиле, в Princeton High School. А параллельно с этим учебным заведением грызла гранит науки в School for Creative and Performing Arts (SCPA) в Cincinnati Public School District. После школы Кармен долгое время перебивалась случайно работой.

Карьера

Еще будучи малышкой Кармен Электра сделала свой первый шаг к популярности. В возрасте 5-ти лет девочка выиграла конкурс танцев.

Соблазнительная Кармен Электра Соблазнительная Кармен Электра

Осознанный путь к своей славе Кармен Электра начала в 1990 году. Сначала девушка танцевала в парке развлечений «Kings Island» в Мэйсоне, штате Огайо. Причем, свой талант будущая знаменитость демонстрировала на одном из самых популярных шоу за всю историю парка «It’s Magic». Спустя год, в 1991 году Кармен переехала в Калифорнию, где встретила певца Принса. Почти сразу же был подписан контракт в лейблом Принса «Paisley Park Records». С этого началась карьера певицы, правда недолгая. Первое время Электра пела в женской рэп-группе, с которой работал лейбл Принса. Чуть позже Кармен Электра записала собственный альбом с простым названием «Carmen Electra». Диск не имел успеха, поэтому девушка решила бросить певческую карьеру и приложить максимум усилий на построение карьеры киноактрисы.

Кстати, именно в это время и был выбран сценический псевдоним Кармен Электра. Его подобрал сам Принс, аргументируя это тем, что Тала похожа на Кармен, а Электра – это просто имя древнегреческой богини.

Впрочем, этим сотрудничество Кармен и певца Принса не закончилось. Девушка танцевала в клубе Принса «Glam Slam» в составе коллектива Erotic City dancers. И даже принимала участие в его европейском туре «Diamonds and Pearls Tour».

Стоит отметить, что Кармен Электра и Принса связывали не только деловые, но и романтические отношения. Правда, роман был довольно непродолжителен.

Роскошная женщина Роскошная женщина

Уже с 1995 года Кармен Электра начала появляться в разнообразных телевизионных шоу. В это же время девушка приходит к выводу, что ее грудь не достаточно велика и решается на пластику. После этого, Кармен начинают замечать представители мужских глянцевых журналов. В 1996 году впервые была опубликована первая фотосессия девушки. Эротические снимки появились на страницах популярного издания Playboy. Именно фотографии послужили трамплином к славе. После публикации фотосессии Кармен Электру пригласили в сериал «Спасатели Малибу», а так же на шоу Singled Out канала MTV. Помимо этого, танцовщица принимала участие в телешоу Горварда Стерна.

Всего Кармен Электра появлялась на страницах журнала Playboy четыре раза. Серия снимков была опубликована в июне 1997 года, декабре 2000, а так же в апреле 2003 и январском, юбилейном номере 2009 года. Три раза фотографии Тары были на обложке.

Кино и телевидение

Кармен Электра не однократно появлялась на экранах телевизоров в качестве актрисы. В 1997 году девушка снялась в ленте «Отличный гамбургер», затем, в 1999 году, последовала работа в фильме «Брачные игры земных обитателей», а в 2000 году была роль в картине «Очень страшное кино». В 2004 году Кармен была занята сразу в двух лентах: «Убойная парочка: Старски и Хатч» и «Оптом дешевле 2». Кроме этого, танцовщица озвучила саму себя в эпизоде «Симпсонов», а в мультфильме «Улетный trip» Электра заменила Джину Гершон и озвучила андроида Секси. Однажды Кармен Электра появилась в одном эпизоде популярного сериала «Доктор Хаус».

Все роли Кармен в картинах были не серьезные, а сами фильмы – мягко говоря, не высшей категории. Впрочем, это не помешало Электре стать популярной и знаменитой.

Знакомство со спартанцами Знакомство со спартанцами

В 1999 году актриса появилась в клипе на песню «The Inevitable Return of the Great White Dope» группы The Bloodhound Gang. Туда ее пригласили уже как звезду экрана. В 2005 году Кармен Электра участвовала в «Реслинг-лиге обнаженных дамочек». Спустя год девушка приняла участие в съемках рекламы Taco Bell. А в 2009 году появилась в шоу «Crazy Horse Paris». В Лас-Вегасе Электра станцевала стриптиз. Свой дар танцовщицы Кармен продемонстрировала и на танцевальном шоу «The Pussycat Dolls», где была приглашенной звездой.

Кармен Электра записала и выпустила пять DVD-дисков под названием «Carmen Electra Aerobic Striptease». На своеобразных видео-пособиях для начинающих танцовщиц девушка удачно сочетала элементы движений классического стриптиза, а так же упражнения с низкой кардио-нагрузкой. С января 2008 году Кармен под псевдонимом Electra Pole продает пилоны для танца.

Электра показала миру и свои писательские способности. Девушка выпустила в свет издание, в котором предстала экспертом красоты и сексуальности. Свою книгу она назвала соответствующе «Как стать сексуальной» (How To Be Sexy).

Кармен Электра на видео

В 2002 году Кармен Электра попала на 59 строчку в списке «102 самые сексуальные женщины в мире», который составил журнал «Stuff». А в 2005 и 2006 годах заняла уже 18 и 9 позиции соответственно в «100 самых сексуальных женщин мира» по мнению «FHM». В 2007 году попала в «Hot 100» издания Maxim, где заняла 28 место.

Личная жизнь

Осенью 1998 года Кармен впервые вышла замуж. Супругом знаменитости стал баскетболист Деннис Родман. Свадьба состоялась в Лас-Вегасе, в церкви Chapel of the Flowers. Впрочем, брак звезд оказался недолгим – всего десять дней. В апреле 1999 году Кармен подала на развод.

После неудачного замужества Кармен Электра начинает отношения с Томми Ли – бывшим мужем Памелы Андерсон.

В конце лета 2001 года Кармен вновь объявила о помолвке, а в ноябре вышла замуж за гитариста рок-группы Jane's Addiction Дэйва Наварро. Началу отношений, периоду ухаживания и началу семейной жизни даже было посвящено реалити-шоу на MTV «Til Death Do Us Part: Carmen & Dave». Спустя пять лет семейная жизнь дала трещину. В середине лета 2006 года Кармен и Дэйв объявили о разрыве и окончательно развелись в феврале 2007 года.

Разминка с Кармен

Весной 2008 года официальный представитель Кармен Электра подтвердил, что девушка встречается с гитаристом ню-метал группы Otep Робом Паттерсоном. Молодой человек предложил актрисе и модели руку и сердце в день ее рождения в 2008 году. девушка ответила согласием.

Благотворительность

Кармен Электра не забывает делиться своими гонорарами с нуждающимися и использует свое имя для сбора денег. Так, девушка организовала сбор средств для некоммерческой организации Head to Hollywood, которая поддерживает людей, переживших опухоль мозга. Электра поддерживает благотворительную организацию Elevate Hope, которая помогает брошенным детям и детям, столкнувшимся с насилием. Кроме этого, актриса оказывает всестороннюю поддержку организации Hollyrod Foundation и людям, страдающим болезнью Паркинсона.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.