Хлоя Грейс Морец / Chloë Grace Moretz

Фото Хлоя Грейс Морец

Место рождения: Атланта

Дата рождения: 10.02.1997

Возраст: 27 лет

Рост: 165

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Хлои Грейс Морец

Хлоя Грейс Морец (иногда Мориц) – это совершенно уникальная актриса. Несмотря на свой юный возраст, она добилась в кинематографе уже практически всего. Она работала с лучшими режиссерами планеты, снималась в блокбастерах и неоднократно удостаивалась самых разнообразных кинематографических наград. Кому-то для подобных успехов требуется целая жизнь. Наша же сегодняшняя героиня успешно доказала, что для настоящего успеха нужно совсем немного времени.

Ранние годы, детство и семья Хлои Грейс Морец

Звезда Хлои Морец зажглась над нашей Землей 10 февраля 1997 года. Девочка появилась на свет в Атланте, однако уже в пятилетнем возрасте переехала вместе с родителями и четырьмя старшими братьями в более крупный и оживленный Нью-Йорк. Что касается ее родителей, то они оба были тесно связаны с медициной и не имели никакого отношения к киноискусству. Мама работала медсестрой, а отец боролся с несовершенствами внешности в качестве признанного пластического хирурга. Возможно, и наша сегодняшняя героиня примерила бы на себя однажды врачебный халат, однако судьба Хлои, к счастью, сложилась немного иначе.

Хлоя Грейс Морец стала знаменитой в детстве Хлоя Грейс Морец стала знаменитой в детстве

Судьбоносным в этом плане стал все тот же 2002-й год. В этот период ее старшего брата Тревора приняли в престижную Школу Исполнительных Искусств. С этого момента парень начал методично выстраивать карьеру кинозвезды, однако больших успехов на этом поприще так и не достиг. Совсем другое дело – наша сегодняшняя героиня. Видя, как ее старший брат пытается пробиться в Голливуд, она также заинтересовалась киноискусством. И уже очень скоро стала также, как и он, заниматься на актерских курсах. Данный маленький шаг, в конечном итоге, изменил всю ее жизнь. Юную белокурую красавицу стали часто приглашать на всевозможные прослушивания и кастинги. И уже очень скоро к Хлое Морец пришел первый успех…

Звездный путь актрисы Хлои Грейс Морец, фильмография

Свою первую роль молодая актриса получила в 2004-м году в сериале «Защитник». В данном проекте Хлоя исполнила небольшую роль, появившись всего в двух эпизодах. Однако подобный локальный успех впоследствии стал для нее началом долгой блестящей карьеры. Хлоя обзавелась собственным агентом, и впоследствии новые роли стали поступать к ней заметно чаще.

В том же 2004-м году наша сегодняшняя героиня исполнила одну из второстепенных ролей в сериале «Отчаянные домохозяйки», а уже в следующем году появилась в проектах «Американский папаша», «Семейный план», «Меня зовут Эрл», а также сыграла свои первые кинематографические роли.

Первыми кинофильмами в ее карьере стали драма «Сердце Бехолдера», «ужастик», «Комната 6», а также боевик Стивена Сигала «Сегодня ты умрешь». Кроме того, в 2005-м году Хлоя сыграла в некоторых других проектах, среди которых стоит особенно отметить ремейк классического хоррора «Ужас Амитивиля». В данной киноленте актриса исполнила роль девочки Челси, которая впоследствии принесла ей первую в ее жизни номинацию на премию «Молодой актер».

Хлоя Моретц интервью New York Comic Con 2012 (русские субтитры)

Забегая немного вперед, отметим, что в следующие годы Хлоя Грейс Морец станет завсегдатаем данного шоу. К настоящему моменту в ее послужном списке есть уже шесть номинаций на эту престижную премию. Даже, несмотря на тот факт, что ни одна статуэтка ей в итоге не досталась, факт многочисленных номинаций уже сам по себе можно считать немалым успехом.

Продолжая сниматься в некоторых прежних телепроектах, уже в 2006-м году актриса появилась в новом телесериале – «Студия 30» (он же – «30 потрясений»). Кроме того, в этот период наша сегодняшняя героиня поучаствовала в озвучивании мультсериала «Новая школа императора», попробовав себя в принципиально новом качестве. Впоследствии в роли артиста озвучивания Хлоя также приняла участие и в проекте «Мои друзья Тигра и Винни-Пух», подарив свой голос персонажу по имени Дарби.

В 2006-м году в карьере Хлои случились новые успехи и на кинематографическом поприще. Сначала она сыграла одну из ролей в комедии «Дом большой мамочки-2», а также предстала перед зрителями в образе одного из центральных персонажей «ужастика» - «Дом зомби». Подобные работы принесли ей немалый успех, а потому уже в конце года актриса появилась в качестве приглашенной звезды на Лос-Анджелесском кинофестивале, в рамках которого объявляла несколько номинаций.

В 2007-м году актриса получила довольно крупную роль в сериале «Грязные мокрые деньги», а также снялась в нескольких новых проектах. Ее карьера неуклонно двигалась в гору, а потому новые предложения о съемках поступали юной звездочке одно за другим.

В период с 2007-го по 2010-й актриса исполнила роли еще в нескольких ярких фильмах. Среди таковых выделяются ленты «Дом покера», «Глаз», «500 дней лета», а также некоторые другие. Благодаря этим и многим другим ролям, Хлоя Морец уже четырнадцати годам стала настоящей звездой Голливуда. Однако настоящий успех был еще впереди…

Хлоя Моретц на шоу Леттермана 03/05/2012 (русские субтитры)

Своеобразным поворотным моментом в жизни актрисы стала «супергеройская» комедия «Пипец», продюсером которой выступил Бред Питт. Сыграв в данной ленте одну из главных ролей, Хлоя Морец получила сразу две премии MTV Movie Awards, в том числе и в номинации «Прорыв года».

После этого фильма карьера актриса взяла новую высоту. В том же 2011-м году она сыграла главную роль в вампирском фильме «Впусти меня» (премия Сатурн), а в последующие годы появилась в таких блокбастерах как «Хранитель времени», «Мрачные тени», «Поля», «Провинциалка». В каждом из названных фильмов девушка играла центральные роли, а потому уже совсем скоро о ней стали говорить как об одной из самых амбициозных актрис современности.

Хлоя Грейс Морец сегодня

И вправду - перейдя из разряда детей и подростков во «взрослую лигу» мирового кино, актриса не только не утратила свой шарм, но и стала еще более притягательной. Именно поэтому в последние пару лет подлинные блокбастеры встречаются в ее фильмографии все чаще и чаще. Яркие примеры тому – комедия «Пипец-2», а также мистический фильм «Телекинез», в рамках которых актриса вновь сыграла центральных персонажей. По некоторым слухам последняя из названных лент долгое время числилась в расширенном списке кандидатов на премию «Оскар», однако в итоге все же осталась за бортом телешоу.

Однако огромные кассовые сборы с лихвой перевесили все остальное.

В настоящее время Хлоя Грейс Морец пребывает в статусе полноправной звезды. Она часто дает интервью, снимается для различных журналов и подрабатывает в качестве модели.

Хлоя Грейс Морец сейчас одна из самых красивых актрис Голливуда Хлоя Грейс Морец сейчас одна из самых красивых актрис Голливуда

В 2014-м году на экраны должно выйти еще шесть фильмов с участием молодой актрисы. Наибольший рейтинг ожиданий среди всех лент имеют боевик «Великий уравнитель», где партнером Хлои станет Дензел Вашингтон, а также проникновенная драма «Дьявол и глубокое синее море».

Личная жизнь Хлои Грейс Морец

В повседневной жизни Хлоя увлекается модой, а также любит «посидеть» в социальных сетях. Однако, несмотря на активную светскую жизнь, о ее романах почти ничего не известно. Актриса старательно разделяет карьеру и личную жизнь. А также всячески открещивается от разнообразных слухов, которые связывают ее то с актером Эдди Редмэйном, то с коллегой по фильму «Пипец» Аэроном Джонсоном.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.