Дакота Джонсон / Dakota Johnson

Фото Дакота Джонсон

Место рождения: Остин

Дата рождения: 04.10.1989

Возраст: 34 года

Рост: 173

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Дакоты Джонсон

Детство и семья Дакоты Джонсон

Девочка родилась в Техасе в семье актёров. Её папой является актёр Дон Джонсон, мама – популярная актриса Мелани Гриффит

. Бабушка Дакоты тоже была актрисой – это Типпи Хедрен. Не менее известным актёром был и её дедушка Питер Гриффит. В её крови намешано много разных национальностей – норвежская, английская, шведская и немецкая. Родители развелись, когда Дакота была ещё маленькой. Мама вновь вышла замуж в 1996-ом году. Отчимом девочки стал Антонио Бандерас. В семье так же воспитывался её брат Александр и сестра Стелла.

Девочка училась в «Aspen Community School». В школьные годы она увлекалась танцами.

Дакота Джонсон и Чарли Ханнэм Дакота Джонсон и Чарли Ханнэм

Подобно многим детям известных людей, в подростковом возрасте Джонсон участвовала в фотосессии, которую устраивал журнал «Teen Vogue». Благодаря съёмкам в этом элитном издании, Дакота решила стать в будущем моделью.

Первые роли Дакоты Джонсон, фильмография

Первую свою роль в кино юная Дакота сыграла, когда ей исполнилось всего десять лет. Это была совсем небольшая роль, название картины – «Женщина без правил». Её героиню звали Сондра. По сюжету девочка вместе со своей сводной сестрой Стеллой играли дочерей, маму же играла их настоящая мать – Мелани Гриффит. Режиссёром являлся Антонио Бандерас.

В семнадцатилетнем возрасте девушка подписала контракт с модельным агентством, название которого - «IMG Models». В 2009-ом году Джонсон в качестве модели сотрудничала с маркой «MANGO» и представляла линейку джинсов.

Джейми Дорнан и Дакота Джонсон о своем участии в «Пятидесяти оттенках серого»

Следующая роль в кино у девушки появилась только в 2010-ом году. Картина называлась «Социальная сеть», её снял Дэвид Финчер. Дакота сыграла Амелию Риттер. Она появлялась в сценах с Джастином Тимберлейком. Спустя немного времени начинающая актриса получила роль в короткометражке с названием «Всё, что блестит».

В 2011-ом году актриса работала в двух кинофильмах. Один из них – это мелодрама «Страшно красив», название второго – «Козы». В 2012-ом году молодая актриса была задействована уже в четырёх фильмах. Фьюгэзи она сыграла в кинокартине «Мачо и ботан», в роли Одри зрители увидели её в фильме «Немножко женаты». Кроме того, Дакота приняла участие в работе над комедийным фильмом «Мой друг – гей», а так же в телесериале «Бен и Кейт», сыграв там Кейт Фокс.

Дакота Джонсон в настоящее время

В 2014-ом году Дакота появится в фильме «Жажда скорости», сыграв там Аниту. На сегодняшний день Джонсон уже снялась в более чем десяти картинах, что говорит о её многообещающем будущем. Среди большого количества молодых людей она является признанным кумиром.

В 2010-ом издание «Nylon Magazine» назвало актрису одним из пятидесяти пяти лиц будущего. В 2013-ом году Дакота успешно прошла кастинг в фильм «Пятьдесят оттенков серого». Она была утверждена на главную женскую роль. Фильм выйдет в 2015-ом году, где зрители увидят Джонсон в роли Анастейши Стил – студентки филологического факультета. Одну из ролей там должен был сыграть Чарли Ханнэм.

По сюжету Кристиан Грэй (мужская главная роль) подписывает контракт с героиней Дакоты о том, что он будет полностью контролировать её жизнь, подчиняя её своей воле и желаниям.

Немножко женаты (2012) | Трейлер фильма с Дакотой Джонсон

Поклонники этого фильма остались недовольны результатами кастинга. По их мнению, актёры подобраны неверно. В частности Дакота выглядит гораздо старше героини, кроме того она недостаточно привлекательна. Результатом такого возмущения стала петиция, в которой они требуют провести повторный кастинг. Под петицией подписались более двадцати тысяч человек, все они считают себя фанатами книги «Пятьдесят оттенков серого».

Дакота утверждает, что её не смущает необходимость раздеваться перед камерами, даже в тех случаях, когда приходится играть пикантные сцены. Девушка считает, что у неё полностью отсутствует чувство стыда. Она не боится быть в центре внимания благодаря тому, что выросла в семье известных актёров и всегда была на виду.

После прочтения книги, Джонсон поняла, что для неё в кинокартине будет наиболее важно передать не столько сексуальную тему, сколько правильно сыграть моменты эмоционального перелома, то есть моменты, где девушка перестала подчиняться властному мужчине и сумела его изменить.

Когда начались съёмки, выяснилось, что главную женскую роль в этом эротическом фильме сыграет Дакота Джонсон, главная же мужская роль была предложена Джейми Дорнану, чему весьма удивились поклонники книги. Работа началась в 2013-ом году. Зрители же смогут оценить работу актёров только в 2015-ом году, когда картина появился на больших экранах.

Личная жизнь Дакоты Джонсон

В 2007-ом году будущая актриса, как стало известно, прошла месячный реабилитационный курс от алкогольной и наркотической зависимости. У актрисы были романтические отношения с гитаристом по фамилии Ноа Герш.

Дакота Джонсон в фильме 50 оттенков серого Дакота Джонсон в фильме 50 оттенков серого

С 2012-го года она начала встречаться с Джорди Мастерсоном, который, как и она является актёром. Участие Дакоты в съёмках картины «Пятьдесят оттенков серого» привело к возникновению конфликтов между молодыми людьми. Мастерсон возмущён, что его возлюбленная будет сниматься во множестве откровенных сцен. Кроме того, он посещает сайентологическую церковь, Дакота же не разделяет его религиозных взглядов.

Участие в сериалах

Все роли в сериалах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.