Дарья Мельникова

Фото Дарья Мельникова

Место рождения: Омск

Дата рождения: 09.02.1992

Возраст: 32 года

Рост: 163

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Дарьи Мельниковой

Стоит отметить, что Дарья Алексеевна Мельникова внучка знаменитого советского актера Михаила Кокшенова.

Детство

Будущая актриса в детстве делала упор вовсе не на театр и кино. С трехлетнего возраста девочка серьезно занималась танцами. Сначала она выступала вместе с коллективом народного искусства «Жемчужина». Одновременно с этим до 7-ми лет училась в школе искусств на общеэстетическом отделении, а до 12-ти лет занималась на отделении хореографии и училась играть на фортепиано в музыкальной школе. После этого Дарья Мельникова постоянно была занята в танцевальных ансамблях. Упор она делала на джаз, джаз-модерн и хип-хоп. Стоит отметить, что с 5-летнего возраста будущая актриса профессионально занимается балетом.

В кино Дарья Мельникова попала в 2006 году. Первой для нее стала главная роль в картине «Золушка 4x4. Все начинается с желаний». Режиссер этой ленты Юрий Морозов заметил и разглядел в Дарье перспективную актрису на фестивале визуальных искусств в детском лагере «Орленок». Там Мельникова выступала вместе с коллективом, в котором танцевала джаз-модерн. Впрочем, сам фильм вышел только в 2008 году. Там начинающая актриса сыграла 14-летнюю Золушку – обычную девушку подростка, которая немного странная, немного мечтательная и постоянно попадает в странные и нестандартные ситуации. За главную роль в «Золушке» Дарью Мельникову наградили двумя наградами: в номинации «Лучшая женская детская роль» на XVII Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2008» и «За лучшую женскую роль в детском фильме» на XII Всероссийском фестивале визуальных искусств.

Молодой талант Молодой талант

Позже Даша Мельникова работала в проекте «Белка в колесе». Однако, проект так и не был завершен.

Настоящая слава пришла в молодой актрисе в 2007 году. Именно в это время она начала сниматься в сериале «Папины дочки». На роль Жени Васнецовой - самой спортивной из дочерей – Дарью порекомендовал актер Олег Акулич, коллега актрисы по «Золушке». Несмотря на небольшой опыт, Даша с интересом и мастерством вошла в образ спортивной девочки и прямо на площадке, в процессе съемок, получала все недостающие актерские знания и навыки.

Стоит отметить, что сериал «Папины дочки» безумно популярен и смотрят его зрители разных возрастных категорий. Дарья Мельникова и Женя Васнецова уже успела полюбиться всем. Однако, по данным социологов, практически все фанаты актрисы, а точнее 90%, молодые люди в возрасте от 11 до 18 лет. Дарья такому вниманию удивлена и утверждает, что среди представителей сильной половины человечества никогда не была так популярна.

Алиса Селезнева

В июне 2008 года стало известно, что юная актриса Дарья Мельникова должна сыграть в новом фильме об Алисе Селезнёвой «Приключения Алисы. Пленники трех планет» – это фантастическая картина по мотивам книг Кира Булычева. У Дарьи – главная роль, а ее партнеры по съемочному процессы такие именитые звезды, как Евгений Редька и Михаил Полицеймако. Проект уже начали снимать, однако на время заморозили, так что когда продолжатся съемки и когда фильм выйдет в прокат - пока неизвестно.

Чуть позже, в 2009 году, Дарья Мельникова начала работать над фильмом «Рябиновый вальс» и в двух сериалах: «Правила угона» и «Такова жизнь». Кстати, водить в машину Дарью научили еще в «Золушке». Тогда актрисе было всего 14-лет. Сейчас девушка планирует получать права на управление автомобилем.

«Вот накоплю на машину, и берегитесь, страховые компании…»

На вольных просторах На вольных просторах

Ещё одна из киноработ Дарьи Мельниковой вышла на экраны в 2010 году. Актриса сыграла второстепенную роль в историческом фильме Олега Ряскова «Записки экспедитора Тайной канцелярии».

После того, как на девушку начала сыпаться слава и поступать предложения от режиссеров, Даша переехала в Москву. Вместе с семьей. Здесь она не забросила учебу, а проходила школьную программу экстерном. А в это время активно работает и снимается.

В 2009 году Даша стала студенткой Высшего театрального училища имени М. С. Щукина. Там азы актерского мастерства она проходит на курсе Владимира Бейлиса и Виталия Иванова. Примечательно, что актриса поступила в Вуз со второго раза и учится на бюджетном месте.

«Мне не киноопыт помог поступить, а люди — актеры, которые советами и поддержкой помогли. От того, что снималась, я не стала талантливей. На равных правах, на одном уровне со своими сверстниками поступала. На вступительных экзаменах никаких сверх способностей у меня не проявилось, разве что на конкурсе от волнения текли слезы, но это скорее недостаток, чем способность…», - делится юная актриса.

Стоит отметить, что сама Дарья не считает себя профессионально актрисой. Даже не смотря на то, что для ее возраста в кино она уже сыграла немало ролей.

«Едва ли могу назвать себя актрисой, тем более профессиональной. Ни диплома нет, ни опыта игры на сцене. Я в принципе не люблю этих названий, а в кино снимаюсь ради интереса, ради удовольствия», - делится Дарья.

Интересные факты

Несмотря на свой юный возраст, Дарья Мельникова уже стала лицом именитой компанииL’Oréal. Актриса снимается в рекламе линии L’Oréal Paris Pure Zone.

Дарья Мельникова на видео

Дарья увлекается фотографией и ведет сама свой блог.

Актриса планирует выпустить книгу «Картинки для привлечения внимания». Там будут опубликованы авторские фотографии девушки и ее рассказы.

Личная жизнь Дарьи Мельниковой

«Вся моя жизнь наполнена знаками, особенно если это касается отношений с людьми. Конечно, знаками это сложно назвать, скорее, то, что судьба дает мне какие то сигналы. К примеру, если я чего-то очень хочу, то это обязательно сбудется. Был у меня молодой человек, и я очень хотела с ним встречаться, была влюблена. Сложно конечно назвать это влюбленностью, у меня с этим небольшие проблемы.

Тяга к прекрасному Тяга к прекрасному

Скажу просто, этот человек мне очень нравился. И как-то раз я прихожу на съемку, и мне режиссер объявляет, кто мой партнер, честно признаюсь, я была приятно удивлена. Причем мои знакомые нам всячески помогали во встречах, но ничего не получалось, а тут бац… и мы вместе на съемках», - рассказывает Даша.

Ходят слухи, что Даша Мельникова встречается с Александром Головиным. Он известен как Макаров из телесериала «Кадетсво». Впрочем, сама Даша информацию о романе опровергает и утверждает, что с Александром они всего лишь друзья.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.