Дмитрий Бикбаев

Фото Дмитрий Бикбаев

Место рождения: Уссурийск

Дата рождения: 15.03.1988

Возраст: 36 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Дмитрия Бикбаева

Дмитрий Бикбаев – это популярный молодой артист, который лишь только на первый взгляд может показаться поверхностным и неинтересным. Стараясь всесторонне и максимально полно проявить свой врожденный талант, этот неординарный парень за свою недолгую карьеру сумел добиться большого успеха на музыкальной сцене, а также на сцене театра, в кино и на телевидении. Его кругозор необычайно широк, а потому говорить о его жизни и творчестве крайне интересно. Какие важные моменты вместила в себя его судьба? Какие основные этапы стоит выделить в его творчестве? Подробно рассказать обо всем этом мы постараемся сегодня.

Ранние годы, детство и семья Дмитрия Бикбаева

Музыкант появился на свет в провинциальном Уссурийске. Здесь он посещал среднюю школу, а также начал впервые заниматься творческой деятельностью. В ранние годы он посещал танцевальный кружок и гимнастическую секцию. Несмотря на тот факт, что творческие и спортивные занятия всегда отнимали много энергии и сил, в школе Бикбаев учился всегда на «отлично».

Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский

Его собственное образование всегда было для него на первом месте. Именно поэтому уже в четырнадцатилетнем возрасте наш сегодняшний герой покинул свой родной город и отправился в Москву. В столице России он начал посещать старшую школу и уже очень скоро экстерном получил среднее образование.

Здесь же в Москве молодой парень начал впервые заниматься вокалом и появляться в числе участников всевозможных фестивалей и конкурсов. В 2005-м году он получил Гран-при музыкального конкурса «Кубок России по вокалу», а уже год спустя получил главный приз Международного фестиваля «Арт-Транзит» за лучший эстрадный вокал.

Весьма примечательно, что всех этих успехов Дмитрий Бикбаев добился уже будучи студентом Российской академии театрального искусства (ГИТИС). В этом ВУЗе наш сегодняшний герой обучался с 2004-го года. В данный период времени его главным наставником был народный артист РФ С. Проханов. Именно он впервые посоветовал молодому парню попробовать свои силы в театре. Дмитрий обещал подумать, однако в этот период сделал все-таки несколько иной выбор.

Музыкальная карьера Дмитрия Бикбаева, «Фабрика звезд-7»

В 2007-м году Бикбаев успешно прошел кастинг проекта «Фабрика звезд-7» и стал одним из участников популярной передачи. В том же году он познакомился с другим «фабрикантом» Владом Соколовским. Двое творческих парней быстро нашли общий язык и еще во время проекта образовали группу «Бис», которая несколько месяцев спустя стала бронзовым призером «Фабрики».

Дмитрий Бикбаев - Живой Цветок

В этот момент шефство над молодым бойс-бэндом взял известный продюсер Константин Меладзе. Именно с его помощью дуэт смог записать свои дебютные песни. Композиции «Твой или ничей», «Катя», «Кораблики» и некоторые другие очень скоро стали очень популярны в России и некоторых странах Восточной Европы. К группе «Бис» пришла первая популярность, и уже совсем скоро дуэт отправился на затяжные гастроли.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что даже несмотря на напряженный рабочий график в 2008-м году Дмитрий Бикбаев все-таки сумел успешно закончить РАТИ и получить диплом театрального актера.

Словно бы стараясь доказать, что он может органично совмещать все и сразу, в 2009-м году наш сегодняшний герой выпустил альбом «Двухполярный мир» в составе группы «БиС». Пластинка стала весьма успешна, и уже очень скоро творческий дуэт Соколовского и Бикбаева получил несколько престижных наград российской музыкальной индустрии.

В конце 2009-го года бойс-бэнд записал сингл «Пустота», который совершенно неожиданно стал последней работой парней в рамках совместного проекта. Уже в начале 2010-го года артисты объявили о распаде группы «БиС» и взялись за реализацию новых творческих планов. Таким образом, в том же 2010-м году на музыкальной карте России появилась новая группа 4POST, лидером и вокалистом которой стал Дмитрий Бикбаев. В скором времени в активной ротации всех российских радиостанций появился первый хит группы – «Ты и Я», который стал очень популярен. Данная композиция проторила молодой группе путь на большую сцену и уже очень скоро принесла Дмитрию премию канала RU.TV в номинации «Реальный приход».

Соколовский не любил Бикбаева!

В 2012-м году группа 4POST выпустила свой дебютный альбом, а также приняла участие в национальном российском отборе к конкурсу Евровидение.

Карьера Дмитрия Бикбаева в театре и кино

Параллельно с музыкальным творчеством наш сегодняшний герой постоянно занимался построением театральной и кинематографической карьеры. В 2008-м году, сразу после получения диплома РАТИ, Бикбаев начал выступать на сцене московского Театра Луны. Впоследствии именно здесь актер исполнил свои самые яркие роли. К числу таковых стоит отнести актерские работы Дмитрия в спектаклях «Бал неспящих», «Дориан Грей», «Жаворонок» и многих других. За каждую из обозначенных ролей Бикбаев получил престижную театральную премию «Ромашка».

Весьма примечательным представляется также и другой факт. Над созданием нескольких театральных спектаклей наш сегодняшний герой работал также и в качестве режиссера. Помимо этого в послужном списке Дмитрий Бикбаева есть также несколько короткометражных фильмов, которые были представлены в качестве авторских проектов.

Отметим также, что в кино наш сегодняшний герой работает и в качестве актера. Кроме того, он пишет стихи, выступает в качестве телеведущего и является автором двух книг. Одна из литературных работ даже была впоследствии адаптирована и представлена в виде пьесы «Архитектор». Как скоро она будет поставлена на театральной сцене пока неизвестно.

Ходят слухи, что у Дмитрия Бикбаева роман с Викторией Дайнеко Ходят слухи, что у Дмитрия Бикбаева роман с Викторией Дайнеко

Личная жизнь Дмитрия Бикбаева

Некоторое время в прессе активно обсуждались слухи о якобы имеющем место романе между Дмитрием Бикбаевым и певицей Викторией Дайнеко. Очень скоро подобные новости получили косвенное подтверждение. Однако к этому моменту молодые люди уже успели расстаться.

В скором времени певец заявил представителям СМИ, что встречается с другой девушкой. Но в этот раз отметил, что имени ее раскрывать не намерен.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.