Дмитрий Хрусталев

Фото Дмитрий Хрусталев

Место рождения: Ленинград

Дата рождения: 20.02.1979

Возраст: 45 лет

Рост: 167

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Дмитрия Хрусталева

Детство Дмитрия Хрусталева

Дмитрий Хрусталев родился в Ленинграде

в обычной семье. Мама Дмитрия работала поваром. Она посещала кукольный кружок в ТЮЗе и мечтала об актёрской карьере, но однажды прищемила руководителю кружка палец ширмой, после чего о театральной деятельности пришлось забыть.

После школы Дмитрий поступил в Аграрный университет города Пушкин, а позже перевёлся в Государственный университет аэрокосмического приборостроения, окончив который получил специальность инженера первой категории. Некоторое время он работал по специальности, но работа казалась ему скучной и неинтересной. Позже Дмитрий успел побывать пионервожатым и преподавателем бальных танцев. Затем решил переквалифицироваться в юмористы и подался в КВН.

Дмитрий Хрусталев в КВН

Будучи участником Высшей лиги КВН, Хрусталев занял 3-е место в конкурсе "Король карнавала", уступив Сергею Шнурову и Евгению Плющенко. В начале 2000-х годов команда, капитаном которой был Дмитрий Хрусталев, по популярности опережала многих знаменитостей и звёзд шоубизнеса. Они много ездили по стране с гастролями и собирали большие залы. В свои 20 лет Дмитрий ездил на лимузинах, жил дорогих гостиницах и имел толпы поклонников. В какой-то момент его охватила звездная болезнь, он стал вести себя высокомерно, позволял себе грубить официантам в ресторанах, в общем, был неадекватен. Но вскоре взял себя в руки.

КВН пародия на Путина (Хрусталев)

КВНу Хрусталев посвятил много лет. Вначале это было просто развлечением, а когда КВН стал идти в ногу со временем и стал коммерческим предприятием, Дмитрий стал зарабатывать на этом хорошие деньги.

Дмитрий Хрусталев в театре

Знакомые режиссёры Дмитрий Сарвин и Илья Мощицкий предложили Дмитрию Хрусталеву сыграть в спектакле «Интервью с вампиром», который проходил на сцене Мюзик-холла. Это предложение он с радостью принял. Так сбылась его мечта сыграть на профессиональной сцене.

В спектакле Хрусталев сыграл несколько ролей, как второстепенные, так и главные. Все три части постановки прошли с аншлагом. Позже Дмитрий принял участие в проектах "Любовь втроем" и “Красавчег-принц” на сцене Мюзик-Холла, вместе с бывшими коллегами по КВН Полиной Сибагатуллиной и Виктором Васильевым.

В Мюзик-холле Хрусталев получил диплом по специальности “Артист эстрады”.

Дмитрий Хрусталев в Comedy Club

В середине 2000-х годов Дмитрия Хрусталева вместе с Виктором Васильевым пригласили в шоу Comedy Club. На пике популярности шоу они стали его резидентами. Многие считают Comedy Club пошлым и вульгарным. По словам Дмитрия иногда стирается грань между нормальным текстом и пошлостью, но они с Виктором Васильевым стараются не выходить на сцену с пошлостью и всегда старались придумать для своих выступлений что-нибудь интеллектуально-познавательное.

В своих выступлениях Хрусталёв часто пародирует Ленина и Путина.

Дмитрий Хрусталев начал карьеру в КВН Дмитрий Хрусталев начал карьеру в КВН

В Comedy Club Дмитрий Хрусталев выступает с бывшими КВНщиками Тимуром Батрутдиновым, Павлом Волей, Гариком Мартиросяном, Гариком Харламовым и Тимуром Родригезом.

Дмитрий Хрусталев в кино

Кинодебют Дмитрия состоялся в 2004 году в украинском сериале "Разрешите войти", затем в 2006 году он сыграл в сериале "Мечты Алисы". Киношная слава пришла к Дмитрию в 2009 году после съёмок в комедии “Самый лучший фильм 2”. Он сыграл роль Димати – пародию на хип-хоп исполнителя Тимати. Фильм получился успешным в финансовом плане, но получил негативные отзывы от кинокритиков.

Дмитрий Хрусталев. Интервью

Дмитрий Хрусталев сейчас

В 2011 го Хрусталев снялся в комедии “Беременный” в роли Эдгара и эпизодической роли в комедии “Служебный роман. Наше время”.

С 2008 года Дмитрий является ведущим шоу Comedy Woman на телеканале ТНТ. По его собственным словам, в женском коллективе ему работать намного проще.

Личная жизнь Дмитрия Хрусталева

С 2001 года Хрусталев женат на Виктории Дьячук, с которой познакомился в кафе. Виктория юрист по профессии.

Дмитрию приходится “разрываться“ между Питером и Москвой. Санкт-Петербург его родной город, сюда он приезжает на отдых, а зарабатывать деньги приходится в Москве.

По словам Дмитрия: “Юмор – дело доходное. Мы делаем юмористические передачи и продаем их телевизионным каналам. Даём концерты по стране. А ещё выступаем на корпоративах, у олигархов в том числе, они ведь тоже люди.

Дмитрий Хрусталев редко появляется с женой на публике, чаще его видно с Екатериной Варнавой Дмитрий Хрусталев редко появляется с женой на публике, чаще его видно с Екатериной Варнавой

Дмитрий коллекционирует стопки и солнцезащитные очки. Из каждой своей поездки он привозит, что-то новое. Даже зимой его можно увидеть в больших оранжевых очках или синих "велосипедах".

Ледниковый период. Яна Хохлова -Дмитрий Хрусталев

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.