Дмитрий Исаев

Фото Дмитрий Исаев

Место рождения: Ленинград

Дата рождения: 23.01.1973

Возраст: 51 год

Рост: 178

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Дмитрия Исаева

Детство и семья Дмитрия Исаева

Дмитрий Исаев родился в семье актеров знаменитого БДТ в Санкт-Петербурге 23 января 1973 года. До 6 класса хорошо успевал по учебе, но потом несколько забросил, так как никто не следил особо за ним.

Параллельно со школьным обучением Дмитрий пошел и на музыку. Он занимался по классу скрипки. Также до седьмого класса активно принимал участие и в спортивных соревнованиях школьников по легкой атлетике.

Поступление в институт

Изначально будущий известный актер, зная тяжесть такой профессии, не планировал себя связывать с театром. Но благодаря актрисе Ольге Волковой он предпринял попытку стать студентом Л.Г.И.Т.М.и К. Но с первой попытки Исаев не прошел. Поэтому следующий год проработал в «Приюте комедиантов», а затем поступил в выбранный институт на курс Петрова Владимира Викторовича.

Дмитрий Исаев популярен благодаря работе в театре и в кино Дмитрий Исаев популярен благодаря работе в театре и в кино

Перед окончанием учебы Дмитрий Исаев женился первый раз. В том браке родились дочки-близняшки, названные Соней и Полиной. Но всего через 3 года уже развелся.

Театральная карьера актера Дмитрия Исаева

После учебы Дмитрий Исаев в начале вернулся в «Приют комедиантов». И лишь спустя некоторое время перешел в знаменитый театр им. Комиссаржевской.

Первым его спектаклем был «Она бросает вызов». Также за ним были роли Жадова в «Доходном месте», Дони в «Эти свободные собачки», Питуса в «Смех лангусты», Иоргена Тесмана в «ГедаГаблер». После перехода в другое заведение культуры ему дали роли Межуева в «Чичиков» и Луи Ламара во «Французские штучки».

Актерская карьера Дмитрия Исаева, фильмография

Первый опыт съемок в кино у Дмитрия был еще в детские годы. Тогда ему досталась роль маленького Моцарта в одном из французских фильмов.

После института же несколько лет актера не приглашали на съемки и его уделом был исключительно театр.

Дебютным же фильмом в 2002 году стала лента Кирилла Капицы «Госпожа Победа», куда он был приглашен благодаря бывшей однокурснице Татьяне Калгановой. Там ему выделили роль пловца Славы, который, не смотря на великолепные результаты в период тренировок, на соревнованиях пасовал. В тот же период он отснялся и в фильме «Морской узел» в роли Евгения.

Славянская певица Млада и Дмитрий Исаев.Как снимали ?

2003 год отметился сразу четырьмя лентами. Первая – 6 фильм из сериала «Бандитский Петербург», где играл Владика. Вторая – «Бедная Настя», где отображал цесаревича Александра. Третья – «Мангуст», где досталась роль футболиста. И четвертая – роль оперативника Пахомова в «Улицы разбитых фонарей».

В 2004-2005 году Дмитрий Исаев был менее популярен. За это время ему дали роли только в 3 фильмах – Волкова Петра Сергеевича в «Грехи отцов», скрипача Евгения Абрамова в «Дорогая Маша Березина» и майора Джорджа Андестенда в «С Днем Рождения, королева!».

В 2006 году Дмитрий Исаев отснялся еще в двух лентах. Одна из них – «Возвращение блудного папы» (роль Алексея), вторая – «Из пламя и света» (роль князя Александра Васильчикова).

В 2007 году Дмитрия Исаеву достается первая большая роль – Николая Ростова в фильме «Война и мир». Параллельно он отснялся также в роли Вадима в «Квартет для двоих», Кости в «Полное дыхание» и отчима Лехи в «Ты меня слышишь?».

2008 год отмечен в биографии Дмитрия такими фильмами, как «Песочный дождь» (роль Игоря Зорина), «Грехи наши» (роль Сергея), «Синяя борода» (роль Филиппа) и «Превратности судьбы» (роль Антона, мужа Даши). В 2009 году участвовал же только в одной ленте «Одержимый» в роли адвоката Дубровника.

Дмитрий Исаев

В 2010 году к Дмитрия Исаеву вновь вернулась актерская удача, а вместе с ней – и роли. Тогда он отснялся в «Услышь мое сердце», «Капитане Гордееве» и «Соло на минном поле».

Дмитрий Исаев в настоящее время

2011 год также был крайне для Дмитрия Исаева удачен. Тогда в его список добавились роли Георгия в «Обете молчания», Игоря в «Предсказании», Макса Орлова в «Терминале», Оленина в «Пушкине», Сергея в «Доме на краю», Суханова в «Уликах», Сергея в «Паутинке бабьего лета», Сергея Паратова в «Бесприданнице» и Даниила «Секте».

2012-2013 год продолжили удачный период в карьере актера. Тогда он смог отсняться в «Дикий 3» в роли Константина Сергеевича, «Каждый за себя» в образе Игоря, «Подари мне воскресенье» в качестве Михаила, «1812. Уланская баллада» в роли Александра I и «Последняя жертва» (его герой – Алексей).

Личная жизнь Дмитрия Исаева

Актер Дмитрий Исаев к тридцати годам был женат три раза Актер Дмитрий Исаев к тридцати годам был женат три раза

Актер Дмитрий Исаев уже успел трижды побывать в браке. Первой его женой была Ася Шибарева, от которой у него две дочки. Второй – Инна Гинкевич, балерина. Третьей – Оксана Рожок, бывшая балерина. Об отношениях сейчас пока Дмитрий Исаев умалчивают, но можно предположить, что при его существующей популярности как актера от поклонниц и желающих стать его супругой отбоя точно нет.

Дмитрий уже не раз проявил себя выдающимся актером как на театральных подмостках, так и в качестве героев фильмов совершенно разных по жанру и направленности. Он сумел заявить изначально о своем таланте и не стесняется любых ролей, отдаваясь съемкам полностью. Поэтому можно с уверенностью ожидать еще множества героев в его исполнении в дальнейшем. А, возможно, и получение им престижных киноактерских наград.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.