Эллен Помпео / Ellen Pompeo

Фото Эллен Помпео

Место рождения: Эверетт

Дата рождения: 10.11.1969

Возраст: 54 года

Рост: 170

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Эллен Помпео

Эллен Помпео – это актриса, известная в настоящее время преимущественно по своей яркой роли в сериале «Анатомия страсти». Сыграв одного из главных персонажей данного проекта, наша сегодняшняя героиня стала настоящей звездой американского телевидения, а также одной из самых высокооплачиваемых актрис в современной американской телеиндустрии. Именно поэтому сегодня мы решили посвятить наш небольшой рассказ именно Эллен Помпео. Ведь истории успеха всегда особенно интересны.

Ранние годы, детство и семья Эллен Помпео

Эллен Помпео появилась на свет 10 ноября 1969 года в небольшом городке Эверетт, расположенном в штате Массачусетс. Ее родители были потомками эмигрантов из Ирландии и Италии, а потому европейские традиции всегда были очень сильны в их семье. В частности, семейство Эллен было довольно набожным. Будущая актриса воспитывалась в строгих канонах римской католической церкви, а потому в детстве была лишена обычных радостей американских подростков.

Эллен Помпео и Патрик Демпси Эллен Помпео и Патрик Демпси

Однако даже крайняя религиозность не уберегла дом Помпео от потрясений. Когда Эллен было всего четыре года, ее мама умерла от передозировки болеутоляющими средствами. После этого отец будущей актрисы женился снова. И большая часть детства девочки прошла под чутким присмотром мачехи.

Возможно, именно поэтому оставить отчий дом девушка решила уже в старшей школе. Уехав из родного городка, Эллен Помпео отправилась в Майами, где стала работать официанткой, а некоторое время спустя переехала в Нью-Йорк.

В одном из сетевых баров Сохо, где работала наша сегодняшняя героиня, ее заметил агент рекламного проекта, моментально пригласивший девушку принять участие в съемках рекламы. Так Эллен Помпео впервые оказалась на телевидении. И, как оказалось в дальнейшем, работа в рекламном проекте стала лишь первым шагом на долгом пути.

Карьера актрисы Эллен Помпео, фильмография

После работы в рекламе Эллен стала получать предложения о съемках в эпизодах различных телевизионных проектов. В конце девяностых актриса появилась в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок», а впоследствии снялась также в культовом сериале «Друзья». Появлялась актриса также и в кинематографических проектах. Актриса сыграла вместе с Джимом Керри в драме «Вечное сияние чистого разума», однако в финале сцены с ее участием не попали в итоговую версию фильма.

Эллен Помпео в сериале Друзья

Но данный эпизод нисколько не смутил нашу сегодняшнюю героиню. Она продолжала сниматься в различных телевизионных сериалах, набираясь опыта и методично пополняя свое резюме.

На стыке девяностых и двухтысячных годов в фильмографии актрисы появились также небольшие роли в проектах «Будь со мной», «Кафе Мамбо», «Скоро», «Убойная служба». Роли в данных фильмах и телесериалах были, как правило, небольшими и малозначительными, однако настоящий успех был уже не за горами.

В 2002-м году актрисы сыграла свою первую крупную роль в картине «Миля лунного света», где ее партнерами по съемкам стали Сьюзен Сарандон и Дастин Хоффман. Несколько месяцев спустя Эллен также появилась в фильме «Поймай меня, если сможешь», сыграв вместе с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом. Она училась у великих мастеров, а потому ее профессионализм неуклонно рос.

Актриса Эллен Помпео с мужем продюссером Крисом Айвори Актриса Эллен Помпео с мужем продюссером Крисом Айвори

В том же триумфальном 2002-м году в фильмографии актрисы появился еще один фильм – комедия «Старая закалка», где она сыграла одну из главных героинь. Следующими яркими страницами в карьере нашей сегодняшней героини стали фильмы «Сорвиголова» и «За гранью разума». В каждой из названных лент Эллен Помпео вновь сыграла роли заметных персонажей.

Богатая фильмография в один прекрасный момент позволила актрисе заполучить свою первую главную роль в боевике «Похитители картин». Лента не имела большого успеха в прокате, однако и провальной ее также назвать нельзя. Эллен впервые в своей карьере стала появляться на страницах глянцевых изданий. Однако настоящий успех все-таки был еще впереди.

Эллен Помпео в «Анатомии страсти»

В 2005-м году наша сегодняшняя героиня успешно прошла кастинг к сериалу «Анатомия страсти», в рамках которого вновь-таки сумела получить роль одной из главных героинь. Впервые сериал бы показан весной того же года и моментально принес всем своим создателям огромный успех. Телевизионный проект, рассказывающий о жизни персонала больницы «Сиэтл Грейс» стал одним из главных хитов всего сезона. Сериал получил высокие отзывы критиков, а потому имя одной из его главных героинь – Эллен Помпео – стало регулярно появляться в списках номинантов на различные телевизионные премии. Так, в частности, актриса получила «Премию Гильдии киноактера США», премию «Выбор года», две награды «Спутник». Кроме того, Эллен Помпео была также выдвинута на «Золотой глобус». А это уже само по себе дорогого стоит.

Эллен Помпео с дочкой Эллен Помпео с дочкой

Помимо всего этого к третьему сезону зарплата нашей сегодняшней героини в проекте выросла до 350 тысяч долларов за один эпизод. Таким образом, бывшая официантка стала одной из самых высокооплачиваемых актрис на американском телевидении.

Эллен Помпео в настоящее время

На момент написания данной статьи Эллен Помпео продолжала все также сниматься в проекте «Анатомия страсти». Параллельно с этим актриса иногда играет также и в других фильмах.

Одним из таких стала драматичная лента «Life of the Party», представленная впоследствии на нескольких крупных кинофестивалях. В 2014-м году наша сегодняшняя героиня также должна сняться в музыкальной драме «Девушки Гори», где ее партнершей по съемочной площадке должна стать Дженнифер Энистон.

Личная жизнь Эллен Помпео

В ноябре 2007 года Эллен Помпео сочеталась браком с музыкальным продюсером Крисом Айвори. Церемония была довольно скромной, так как актриса не хотела раздувать лишнюю шумиху вокруг данного события.

В сентябре 2009-го года Эллен родила своему мужу дочь Стелу Луну. В настоящее время вся семья живет в Нью-Йорке. Близким другом знаменитостей является мэр Большого яблока Майкл Блумберг.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.