Эмма Стоун / Emma Stone

Фото Эмма Стоун

Место рождения: Скоттсдейл

Дата рождения: 06.11.1988

Возраст: 35 лет

Рост: 168

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография

Эмили появилась на свет в семье подрядчика и домохозяйки. Родители воспитывали кроме дочери еще и сына. Он младше актрисы и родился в 1990 году. Кстати, дед Эммы по отцовской линии был родом из Швеции.

Эмма Стоун за свою жизнь поменяла три школы. Она училась сначала в «Sequoya Elementary School», а затем в «Cocopah Middle School». А потом будущая знаменитость грызла гранит науки в высшей католической школе для девочек «Xavier College Preparatory». Подростком девочка входила в состав театра «Valley Youth Theatre». Там юная актриса появлялась в спектакле «Ветер в ивах» уже в 11-летнем возраста. И в этом же театре Эмма появилась в 16 лет, тогда она находилась на домашнем обучении.

Когда Стоун был 15 лет, она вместе со своей мамой переехала в Лос-Анджелес.

Телезвезда

Карьера Стоун началась на телевидении. Сначала девушку утвердили на роль Лори Партридж в телефильм 2005 года «Новая семья Партридж». Правда, был отснят только один пилотный эпизод. А после актриса уже блистала в сериалах, где ей доставались небольшие роли. В 2005 году это был сериал «Медиум», годом позже «Все тип-топ, или жизнь Зака и Кода». В том же году последовали «Малкольм в центре внимания» и «Счастливчик Луи». А вот в 2007 Эмма появилась в кадре драматического сериала «Гонка», где Стоун предстала в роли Вайолет Тримбл. Позже актриса пробовала свои силы в телесериал «Герои».

Большое кино

В кино Эмма Стоун дебютировала в 2007 году в комедии «Суперперцы». За работу девушка получила престижную премию «Молодой Голливуд». Еще через год актрисе досталась роль бас-гитаристки Амелии в группе в комедии «Голый барабанщик».

Настоящая красавица Настоящая красавица

Одновременно с этим Эмили начала работать над главной ролью в картине «Мальчикам это нравится», в которой так же снялись Анна Фэрис, Кэтрин Макфи, Румер Уиллис, Кэт Деннингс и Колин Хэнкс. К слову, Эмма для фильма спела песню «I Know What Boys Like». Это кавер-версия песни 1982 года коллектива «The Waitresses».

В 2009 году Эмили Стоун играла вместе с Дженнифер Гарнер и Мэттью Макконехи в картине «Призраки бывших подружек». На экране актриса появилась как призрак Эллисон, это знакомая главного героя. В то же время Эмма была задействована в комедии ужасов «Добро пожаловать в Зомбилэнд». Там сыграл Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эбигейл Бреслин. Картина завоевала премию «Scream Awards». Тогда же зрители увидели девушку в ленте «Бумажный человек».

А в 2010 году актриса уже попробовала себя в другой ипостаси, а именно, как актер дубляжа. Эмма озвучила Мэйзи, подругу пса Мармадьюка в фильме «Мармадьюк». И тут же приступила к своей основной работе. В том году Стоун с головой погрузилась в главную роль молодежной комедии под названием «Отличница легкого поведения». Для работы в этой картине актриса пожертвовала заманчивым предложением – она проигнорировала роль в картине «Запрещенный прием» Зака Снайдера. Оказалось, что не зря. За работу Эмили номинировали на премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль», плюс ко всему последовали еще 4 премии. Всего же Стоун получила две награды: «MTV Movie Award» и «Teen Choice Awards».

А во время собственного награждения на церемонии «MTV VMA 2010» Эмма заявила, что мечтает появиться в телевизионной передаче «Saturday Night Live». Исполнение желания не заставило себя ждать. В том же 2010 году, а так же годом позже актриса попала в эфир.

С бойфрендом и коллегой С бойфрендом и коллегой

А в 2010 году Эмили Стоун досталась второстепенная роль в комедии «Секс по дружбе». В картине так же снялись Мила Кунис и Джастин Тимберлейк в главных ролях. Чуть позже на экраны вышла еще одна комедия с участием актриса – «Эта — дурацкая — любовь». Актерский состав был потрясающий – Стив Кэрелл, Джулианна Мур, а так же Райан Гослинг и Мариса Томей. Стоит отметить, что картине досталась награда «Выбор народа». Кроме всего прочего Эмма сыграла в ленте «Прислуга» начинающую писательницу Юджинию «Скитер» Филан. Этот фильм номинировали сразу на 20 разных наград, а заработал он 11 из них.

Человек-паук

Стоун досталась главная женская роль в картине «Новый человек-паук». Это перезапуск всех трех картин, которые вышли в 2002 году, а так же в 2004 и 2007. Девушка сыграла Гвен Стейси, возлюбленную Питера Паркера. Эта картина в широкий прокат вышла летом 2012 года. А вот съемочный процесс длился довольно долго – с декабря 2010 по апрель 2011 года.

После Эмили присоединилась к съемочной группе фильма «Охотники на гангстеров». Здесь блистали Шон Пенн, Энтони Маки, Джош Бролин, Майкл Пенья и Джованни Рибизи. А Эмме досталась роль Грейс. Это роковая женщина, попавшая в любовный треугольник с сержантом и гангстером.

Эмма Стоун на видео

Кроме всего прочего Стоун вместе с Райаном Рейнольдсом, Николасом Кейджом и Кэтрин Кинер озвучивала мультфильм «Пещерные люди», который произвел кинокомпания «DreamWorks Animation SKG». Голосом актрисы заговорила Иип, дочку Угги и Груна. Планируется, что зрители увидят картину весной 2013 года.

Так же актрисе досталась в комедийной короткометражке под названием «Вероника». Эта картина – часть фильма «Movie 43», который состоит из 25 коротких комедий. В фильме задействованы Кейт Уинслет, Хью Джекман, Джерард Батлер, Ума Турман, Хэлли Бери и другие.

Эмма озвучивала видеоигру «Sleeping Dogs».

Летом 2012 года Эмили подписала контракт, согласно которому она сыграет главную роль пока безымянного фильма режиссера Кэмерона Кроу.

Личная жизнь

Стоун от природы является натуральной блондинкой. Но после того, как ей досталась первая роль, она стала темно-русой. А для картины «Суперперцы» девушка еще раз перекрасилась и появилась на экранах рыжей. А вот для фильма «Новый человек-паук» Эмма вновь вернула себе натуральный цвет волос.

Интервью с Эммой

С 2007 года Эмма живет самостоятельной жизнью в Лос-Анджелесе. Спустя два года актриса перебралась в Гинвич-Виллидж.

Актриса увлекалась вёрсткой HTML и веб-дизайном. Эмма дружит с Тейлор Свифт.

У Эммы Стоун низкий сиплый голос. Это результат присутствия мозолей на голосовых вязках.

Девушка встречается с актером по имени Эндрю Гарфилд.

Участие в сериалах

Все роли в сериалах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.