Ева Грин / Eva Green

Фото Ева Грин

Место рождения: Париж

Дата рождения: 06.07.1980

Возраст: 43 года

Рост: 168

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Евы Грин

Ева Грин работает в фильмах и на подиуме под своей настоящей фамилия. Хотя в это мало кто верит. На самом деле, Францией от фамилии не веет потому, что отец Евы – по происхождению швед. К слову, работает он стоматологом, а мама, кстати, известная актриса Марлен Жобер. Она алжирская француженка с еврейскими корнями. Впрочем, в последнее время Марлен занимается детской литературой. У Евы есть сестра Джой – она двойняшка актрисы. Дядя девушек – знаменитый кинооператор Кристиан Бергер.

Сестра-двойняшка

Стоит отметить, что Ева и Джой совершенно не похожи друг на друга. Они сильно отличаются не только физически, но и эмоционально. Ева хоть и является натуральной блондинкой, но с 14 лет красит волосы в коричневый цвет, а Джой остается верной себе и поддерживает свой естественным цвет волос - блонд.

В жизни, кстати, сестры не общаются. Более того, Джой даже не видела игры Евы. Она попросту не любит театр и с головой ушла в бизнес. Девушка более практична и конкретна, нежели ее знаменитая сестра.

Миграция

В 17-летнем возрасте Ева уехала из Франции и направилась учить английский язык в графство Кент, в Рамсгейт. Впрочем, после девушка вернулась на родину и продолжила учебу в американской школе. И тут же Грин приняла решение, что хочет строить карьеру актера. Поэтому-то и выбрала для себя несколько престижных американских и европейских университетов. В них она проходила курсы актерского искусства и режиссуры. К примеру, у Евы диплом парижской школы драматического искусства Сень-Поль, лондонской академии драматического искусства Уэбер Даглас, а так же Школы искусств Тиш, которая находится при университете Нью-Йорка.

Натуральная брюнетка Натуральная брюнетка

Впрочем, после обучения в университетах Ева вернулась в родной Париж. Здесь то она и планировала начать актерскую карьеру. И первыми ее шагами в новом качестве стали роли в нескольких театральных спектаклях. Именно на сцене Грин и увидел знаменитый режиссер Бернардо Бертолуччи. Он, позже, назвал ее «до неприличия красивой». Бернардо пригласил девушку на съемки своей картины «Мечтатели». Сверхоткровенная в прямом смысле роль избалованной парижанки Изабель, которая увлекалась кино, а так же сексуальными экспериментами со смущающимся американцем и своим братом, моментально катапультировала Еву Грин к славе.

Голливуд

После фильма «Мечтатели» Ева Грин приняла участие в съемках еще одной французской картины – «Арсен Люпен». А вот после этого ей поступило заманчивое предложение из Голливуда.

Дебютировала актриса в масштабной голливудской постановке «Царство небесное» режиссера Ридли Скотта в 2005 году. Еве досталась роль королевы Сибиллы из Иерусалима, в которую по уши влюблен крестоносец по имени Балиан. Его, кстати, играет Орландо Блум. В паре с ним Грин сыграла блестяще и в очередной раз доказала свой талант. Возможно, что сама Ева считает эту работу самой любимой, ведь именно в картине «Царство небесное» она сыграла со своим идолом, актером Эдвардом Нортоном. Он исполнил Болдуина.

Ну а следующая роль Евы стала еще заметнее. Она сыграла легендарную девушку Бонда, ее героиня носила имя Веспер Линд. Новенькую и незамыленную актрису Грин предпочли именитым, поскольку режиссеры Брокколи решили, что называется обновить актерский состав сериала об агенте 007. Премьера картины «Казино Рояль», главную роль в котором сыграл Дэниел Крэйг, пришлась на конец 2006 года.

Лесная фотосессия Лесная фотосессия

Спустя год Ева Грин уже блистала в экранизации фантастической сказки под названием «Золотой компас», а после этого полностью погрузилась в работу над первой частью популярного книжного сериала Филипа Пулмана «Темные начала». Здесь актриса исполнила роль Серафины Пеккалы - королевы ведьм.

Ева Грин всегда тщательно выбирает себе роли. Она предпочитает судьбоносных персонажей, а не обычных, которых, считает актриса, уже сыграно достаточно и без нее. Актриса симпатизирует работам в низкобюджетных кино. К примеру, в картине 2007 года «Франклин», который был нацелен не на актерскую игру, главные роли исполнили талантливые Сэм Райли и Райан. Это сумасшедшая лента о трех людях, которые не в себе и которые считаются абсолютно подавленными. Еве досталось сразу два персонажа. Первая – это героиня Трэйси Эмин, сумасшедшая и измученная женщина, а вторая - Мэри Поппинс, умная, с чувством юмора и полная жизни.

Еще один фильм Евы – «Трещины». Актрисе было интересно играть из-за того, что она появлялась в образе роковой учительницы плавания Мисс Джи. И большинство зрителей смотрели картину только из-за Евы Грин.

Ева Грин могла бы появиться в кадре фильма «Черная орхидея». Однако предложение о работе режиссёра Брайана Де Пальмы актриса отклонила. Пока на счету Евы Грин всего чуть больше 10 работы в кинокартинах.

Модель

А вот в качестве модели девушка сотрудничала с известными на весь мир компаниями, как Christian Dior, Lancôme, Emporio Armani.

Ева Грин на видео

А сейчас Ева Грин рекламирует продукцию от Breil Jewels, в которой тоже радует поклонников своей таинственной необычной улыбкой.

Ева является лицом нового аромата Dior Midnight Poison.

Личная жизнь

Эта веха жизни актрисы запутана. В свободное от работы время Ева предпочитает вести скучную жизнь, просто гулять, ходить по сельской местности с собакой, посещать кино с друзьями. По натуре Грин – старая леди. Она признается, что никогда не чувствовала себя молодой, более того, не чувствовала свою принадлежность к современности. Актриса говорит, что предпочла бы родиться в другом веке, например, в XIX веке. Правда, там бы она хотела бы жить только в богатой семье.

На съемках фильма «Царство небесное» Ева познакомилась с актером Мартоном Чокашем. На площадке пара играла мужа и жену. Так получилось, что сценарная симпатия перенеслась и в жизнь. В 2005 году Ева начала встречаться с Мартоном. Однако до свадьбы дело не дошло. Влюбленные расстались в 2009 году.

Интересные факты

Сейчас Ева Грин живет на две страны. У нее есть дома в Париже и Лондоне.

Любимые актеры Евы – это Эдвард Нортон и Изабель Аджани. По словам актрисы, на сцену ее потянуло после того, как она посмотрели фильм «История Адели Г.», где играла Аджани.

Ева Грин и 300 спартанцев

Во время подготовки к роли девушки Бонда Виспер Лин, трагической фигуры в жизни агента 007, актрисы ориентировалась на героиню леди Макбет.

Ева Грин свободно говорит на французском и английском языках.

Максим
19.08.2022
Моя любимая актриса. Пускай не все фильмы получили высокие оценки, но актриса она яркая.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.