Фрэнк Синатра / Frank Sinatra

Место рождения: Хобокен

Дата рождения: 12.12.1915

Рост: 170

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Фрэнка Синатры

Фрэнк Синатра – это великий актер и великий музыкант, который стал настоящим символом Америки и ее главной звездой на много-много лет. Его певческая карьера началась еще в 40-е годы, а уже к своему закату вышла на такую высоту, что уже при жизни артист считался настоящим классиком музыки Нового Света. Его называли эталоном вкуса и стиля. Его бархатный голос звучал во всех радиоприемниках огромной страны. Именно поэтому даже после смерти великого мастера его песни все также остаются важной вехой в истории США и всей музыкальной индустрии планеты.

Но много ли мы знаем о том человеке, песни которого слышали уже, наверное, сотни раз? Как протекала его жизнь и сценическая карьера? Какие наиболее важные этапы вместила в себя его судьба? Знаем ли мы все это о Фрэнке Синатре? Наверное, нет. Именно поэтому наша сегодняшняя статья, посвященная великому актеру и музыканту, наверняка, будет весьма актуальна.

Ранние годы, детство и семья Фрэнка Синатры

Фрэнк Синатра появился на свет в семье итальянских эмигрантов, прибывших в США еще в раннем возрасте. Вместе со всем своим нехитрым скарбом они осели на восточном побережье США, начав, таким образом, новую главу в своей жизни.

Песни Фрэнка Синатры до сих пор популярны во всем мире Песни Фрэнка Синатры до сих пор популярны во всем мире

Отец нашего сегодняшнего героя был родом из итальянского города Палермо. За свою жизнь в Америке он перепробовал огромное множество специальностей – был грузчиком на судоверфях, барменом, пожарным и даже некоторое время зарабатывал на жизнь, выходя на ринг в качестве профессионального боксера.

Совсем другое дело - мама будущего музыканта. Всю свою жизнь она вела тихую и размеренную жизнь. Долгое время была обычной американской домохозяйкой, однако, поставив сына на ноги, решила в один прекрасный момент построить карьеру и стала работать в качестве председателя городской ячейки Демократической партии.

Что же касается самого Фрэнка, то его жизнь в раннем детстве была самой обычной. В ней не было нищеты или нарочитого богатства. Единственным ярким пятном в его судьбе всегда была музыка. Уже с тринадцати лет он зарабатывал пением, выступая в барах родного города Хобокен и аккомпанируя себе на миниатюрной «гитаре» - укулеле. Вначале все шло достаточно обычно, однако некоторое время спустя последовали первые выступления на радио, которые, собственно, и позволили будущему великому певцу определиться с тем, кем он хочет быть во взрослой жизни.

Фрэнка Синатра - Мой путь

В середине тридцатых годов Фрэнк Синатра вместе со своими тогдашними приятелями сколотил группу «The Hoboken Four», с которой очень скоро предстал на конкурсе молодых талантов «Любительский час Большого Боуза». Выступление оказалось удачным, и уже в следующем месяце вся команда отправилась в национальное турне по городам США. После этого некоторое время Фрэнк Синатра работал в музыкальном кафе, а также все также, как и прежде часто выступал на радио.

Звездный путь Фрэнка Синатры: музыка и фильмография

Однако настоящий успех к нашему сегодняшнему герою пришел в начале сороковых годов. В этот период он начал часто выступать с джазовыми оркестрами Гарри Джеймса и Томми Дорси. В этот период талантливый музыкант привлек к себе внимание видных деятелей американского шоу-бизнеса. В 1946-м году американо-итальянский исполнитель записал свой первый альбом «The Voice Of Frank Sinatra», следом за которым два года спустя вышел еще один диск – «Christmas Songs By Sinatra».

Фрэнка Синатра был женат четыре раза Фрэнка Синатра был женат четыре раза

Дела шли хорошо, но в какой-то момент все начало само собой рушиться. Брак Фрэнка с давней подругой Нэнси Барбато распался из-за романа с актрисой Авой Гарднер. Отношения со звездой Голливуда также очень скоро переросли в большой скандал. Из-за этого были отменены некоторые концерты исполнителя в Нью-Йорке. Фрэнк впал в затяжную депрессию, которая некоторое время спустя стала причиной его увольнения с радио. В довершение всего в 1951-м году певец неожиданно потерял голос из-за затяжной простуды. Придавленный грузом проблем, великий музыкант задумался о самоубийстве…

Но последний шаг Фрэнк Синатра все-таки не сделал, и уже некоторое время спустя положение дел начало медленно налаживаться. Утратив голос, наш сегодняшний герой обратил пристальное внимание на кинематограф и уже в 1953-м году исполнил одну из ролей в картине «Отныне и вовеки веков». За данную актерскую работу Фрэнк Синатра получил «Оскар» как лучший актер второго плана.

С этого момента все постепенно начало возвращаться в свою колею. Проблемы с голосом оказались временными и очень скоро наш сегодняшний герой начал снова выступать и работать в студии. Новые альбомы музыканта выходили один за другим. А в скором времени поклонники таланта великого музыканта получили возможность также часто наблюдать его и в кино. В период с 1954 по 1965 актер начал часто сниматься, отметившись в общей сложности в двенадцати фильмах. Наиболее яркими среди них были ленты «Высшее общество», «Маньчжурский кандидат» и некоторые другие.

Последние годы жизни, смерть Фрэнка Синатры

Звездный путь певца и актера продолжался вплоть до конца семидесятых годов. В 1979-м Фрэнк Синатра записал композицию «New York, New York» и тем самым словно бы попрощался с американской сценой. Впоследствии он еще несколько раз появлялся на эстраде, однако подобные выступления были уже скорее исключением, нежели правилом.

В 1998-м году великий музыкант и великий актер скончался от сердечного приступа в своем доме в Восточном Голливуде. В этот день во всей Америке был объявлен национальный траур.

Frank Sinatra-New York New York

За год до своей смерти певец был удостоен Золотой медали Конгресса, которая считается высшей наградой в Соединенных штатах Америки.

Личная жизнь Фрэнка Синатры

Как уже отмечалось выше, первой супругой музыканта стала его подруга детства - Нэнси Барбато. В браке с ней на свет появилась дочь Фрэнка Синатры – Нэнси, которая сегодня является известной певицей. Кроме того, некоторое время спустя на свет появился также Фрэнк Синатра-младший и младшая дочь Тина.

Несмотря на много счастливых лет брака, в конце сороковых годов певец завел роман с актрисой Авой Гарднер, который привел к разводу с первой супругой. В 1951-м году Ава и Фрэнк поженились. А уже шесть лет спустя после череды скандалов подали на развод.

В 1966-м году наш сегодняшний герой в третий раз решился связать себя узами брака. Новой женой музыканта стала актриса Миа Фэрроу. Но брак с ней продлился лишь около года.

Последние годы жизни Фрэнк Синатра провел вместе со своей четвертой женой Барбарой Маркс.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.