Джемма Уорд / Gemma Ward

Фото Джемма Уорд

Место рождения: Перт

Дата рождения: 03.11.1987

Возраст: 36 лет

Рост: 176

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Джеммы Уорд

Джемма Луиза Уорд (Gemma Louise Ward) родилась в семье медиков. Молодой врач Гари Уорд и медсестра Клэр стали счастливыми родителями знаменитой дочери 3 ноября 1987 года. Она стала вторым ребенком в семье. Ее старшую сестру зовут Софи. У нее есть еще два младших брата-близнеца Генри и Оскар.

Детство и юность Джеммы Уорд

Детство Джеммы ничем не отличалось от ее сверстников. Из ребенка она постепенно превратилась в угловатую, высокую девчушку с удивительно выразительными глазами и личиком куклы.

Джемма Луиза Уорд Джемма Луиза Уорд

Сцена манила девочку уже в детском возрасте: в 10 лет на школьной постановке «Гензель и Гретель», она впервые почувствовала настоящий актерский азарт.

Окончив женскую школу с пресвитерианским уклоном, Уорд поступила в колледж Шентон. И неизвестно, кем бы стала Джемма в будущем, если бы не случай.

Начало карьеры Джеммы Уорд

В 14 лет девушка оказалась на кастинге модельного шоу в составе группы поддержки. Меткий глаз агента сразу выделил хрупкую фигурку в сером пиджачке из толпы зрителей, и Джемме Уорд было предложено принять участие в конкурсе. Напуганная неожиданным вниманием к своей персоне, застенчивая юная леди не смогла выиграть, но получила «проходной билет» на дальнейшие съемки.

Модель Джемма Уорд Модель Джемма Уорд

Джемма решила не упускать свой шанс. В течение последующего года она заключила сразу несколько контрактов на участие в показах известных кутюрье. Немаловажную роль в таком решении сыграла старшая сестра - красавица Софи Уорд на тот момент тоже занималась модельным бизнесом и часто описывала жизнь модели в ярких красках.

Джемма Уорд на вершине славы

Джема то и дело появлялась на подиумах и обложках модных журналов. Головокружительный взлет карьеры сопровождался получением заманчивых предложений от Burberry, Vera Wang, Valentino, Oscar de la Renta, Calvin Klein. Все модные дома с мировыми именами встречали Джемму Уорд с распростертыми объятиями!

Модель Джемма Уорд

В шестнадцать лет имя самой молодой модели украсило топ-лист Vogue. Популярность модели стремительно росла. К 2006 году за один выход на подиум она зарабатывала 25 тысяч долларов, а в 2007 году Джемма заняла 10 место в списке самых богатых супермоделей по версии журнала Форбс.

Не обошли вниманием молодую звезду и кинорежиссеры – в 2001 году она сыграла свою первую эпизодическую роль в фильме «Розовая Пижама». 2008 год подарил поклонникам сразу две картины с участием Джеммы – драму «Черный шар» от Элиссы Даун и фильм ужасов «Незнакомцы» от Брайана Бертино.

Джемма Уорд русалка в фильме «Пираты Карибского моря»

Необычная внешность Уорд внесла в мир моды новое течение. Все чаще на подиумах стали появляться худощавые модели с подростковыми формами, символизирующие собой некую чистоту и невинность. Иногда это стало выходить за рамки разумного, и более напоминать болезненную бледность и склонность девушек к анорексии.

Завершение карьеры Джеммы Уорд - модели

Слухи о том, что у Джеммы Уорд проблемы с весом, «поползли» еще в 2006 году. Почву для пересудов о прибавке девушкой целых 5 фунтов дала средствам массовой информации неделя Моды в Милане. С этого момента критики больше не оставляли без внимания тему лишнего веса Джеммы. Парижская неделя Моды в 2008 году стала роковой для модели. Ее фигура и размер одежды подверглись резкому осуждению.

Джемма Уорд потолстела Джемма Уорд потолстела

Крах модельной карьеры стал для Уорд неожиданностью. Она была ошарашена тем, как в один день может измениться судьба. Решив взять небольшой тайм-аут, она прекратила участие во всех модных показах.

Подростковое тело Джеммы Уорд к двадцати годам изменилось до неузнаваемости. На смену худощавости и угловатости пришли женственность и грациозность, округлость форм и мягкость линий. Но такие изменения пришлись не по вкусу представителям модного мира.

Личная жизнь Джеммы Уорд

У Джеммы появилась возможность чаще сниматься в кино, уделить внимание семье и, наконец, заняться поисками своей любви. Подиумная карьера отнимала у нее все свободное время, встречаться с мужчинами было совершенно некогда. Но прибавка в весе стали причиной еще большей замкнутости модели. Она практически перестала есть и с головой ушла в себя, когда на одной из вечеринок в Австралии ей встретился Хит Леджер.

Джемма Уорд и Хит Леджер Джемма Уорд и Хит Леджер

Молодой, преуспевающий актер-сердцеед оказался ее земляком. Несмотря на обилие внимания со стороны женщин, Хит не был счастлив в любви. Ни отношения с ослепительными красотками, ни гражданский брак с актрисой Мишель Уильямс, не давали ему душевного спокойствия. Лишь маленькая дочь Матильда была предметом его бесконечного обожания.

Стремительный роман утонченной Джеммы Уорд и обстоятельного Хита Леджера длился несколько месяцев. Безумные идеи, многочисленные планы, доверие и искренность делали их счастливыми. Опасаясь назойливых папарацци, пара тщательно скрывала свои отношения. Но все рухнуло так же неожиданно, как и началось.

Смерть Хита Леджера окончательно подорвала и без того расшатанное равновесие Джеммы. Она погрузилась в свое горе и перестала с кем-либо встречаться. Пережитый стресс только прибавил лишних килограммов, а заодно и сторонних пересудов. После этих отношения девушка перестала афишировать свою личную жизнь.

С 2008 года модель больше не выходила на подиум. Официальные представители заявили о завершении карьеры модели Джеммы Уорд с 2009 года.

Джемма Уорд и Дэвид Леттс с дочкой Джемма Уорд и Дэвид Леттс с дочкой

В декабре 2013 года Джемма Уорд впервые стала мамой. Ее дочка Найя появилась на свет на Гавайях. Отец девочки - манекенщик Дэвид Летт. Пара официально брак пока не зарегистрировала.

О беременности модели стало известно только в конце лета, но Джемма ничего официально не подтвердила. А наоборот скрылась от навязчивых паппараций в уединенных Гавайях вместе со своим спутником.

Джемма Уорд сейчас

После ухода с подиума и психологических проблем, связанных с утратой любимого человека, Джемма постепенно возвращается к жизни. Она посвящает себя своему любимому делу – съемке в кино.

Джемма Уорд в фильме «Великий Гэтсби» Джемма Уорд в фильме «Великий Гэтсби»

В 2011 году мир увидел Уорд в роли обворожительной русалки Тамары в очередной серии «Пиратов Карибского Моря». В 2012 году с ее участием вышла вторая серия «Незнакомцев», а в 2013 – Джемме досталась роль в фильме «Великий Гэтсби» от Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Только спустя 6 лет девушка снова вернулась в модельный бизнес, порадовав поклонников и шокировав общественность внезапным появлением. В сентябре 2014 года она появилась на подиуме на показе Prada. А затем ее фотографии украсили обложку декабрьского номера Vogue Australia, между прочим юбилейного 55-го.

Джемма Уорд вернулась в модельный бизнес в 2014 году Джемма Уорд вернулась в модельный бизнес в 2014 году

В начале 2015 года Джемма Уорд поучаствовала в рекламной кампании коллекции Prada сезона весна–лето 2015 вместе с Джулией Нобис и Ине Неефс.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.