Глюкоза

Фото Глюкоза

Место рождения: Сызрань

Дата рождения: 07.06.1986

Возраст: 37 лет

Рост: 165

Знак зодиака: Близнецы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Глюкозы

С детство она была пронырливой, вездесущей и рисковой. Всегда предпочитала общаться с мальчиками, нежели сидеть в девичьих компаниях. А дома в подростковом возрасте проводила много времени за компьютером.

В 7-летнем возрасте будущая Глюкоза пошла в музыкальную школу, но не проучилась там и года. В школе же училась довольно хорошо, но без рвения. Посещала всевозможные кружки, от шахмат до балета.

Уже подростком Наташа успела сняться в «Ералаше» и клипе популярного Юры Шатунова, а так же в художественной картине «Триумф». Впрочем, этот опыт вспоминает не охотно, отвечая всем «Было дело, а что?».

Как всё начиналось

После выхода «Триумфа» Глюкоза несколько раз просмотрела фильм и влюбилась в саундтрек. После чего во время одной из посиделок в гараже сочинила песню «Шуга» и записала его на кассетный магнитофон. После этого, запись повесила на одном из интернет-сайтов.

Любимица молодёжи певица Глюкоза Любимица молодёжи певица Глюкоза

В то время девушка уже задалась целью познакомиться с автором музыки к картине «Триумф» Максимом Фадеевым. В то время он занимался продюсированием групп «Тотал» и «Монокини».

После этого на неофициальном сайте поклонников группы «Тотал» в гостевой книге появилась запись: «Максим, привет! Меня зовут Наташа. Я снималась в фильме «Триумф»". Зайди плисс по ссылке. Там лежит моя песня». После этого карьера Наташи Ионовой начала идти вверх.

История проекта «Глюкоза» началась накануне Рождества в 2002 году. Тогда в продюсерском центре «Эльф», который администрировал дела Максима Фадеева, появился диск с надписью: Глюк’:za «Шуга». Затем песня попала на столичные радиостанции, но ее практически не заметили. Но эта композиция смогла попасть в «Топ-10» «Нашего радио» в Киеве. В то время никто даже не знал исполнителя и названия проекта.

Чуть позже в Москве засуетились, эксперты и представители крупных звукозаписывающих компаний начали искать Глюкозу. Первым выяснил, что проект как то связан с Максимом Фадеевым, выяснил столичный лейбл «Монолит». Уже в марте 2002 года лейбл с проектом подписал контракт.

Максим Фадеев объяснил Глюк’oZa свою концепцию продюсирования. Он взял исходный материал и отсек все лишнее. При этом все общение между девушкой и столичным музыкантом проходило в сети.

Максим Фадеев начал писать музыкальный материал Глюкозе и стал режиссером всех ее клипов.

Девушка из сети

Глюк’oZа объявила, что не собирается ездить на гастроли, мелькать на обложках журналов: «На фиг надо? Интервью, эфиры – это мишура! Я живу в Сети!».

Глюкоза на видео

Именно поэтому появилась 3D-версия девушки в виртуальном пространстве. Как будет выглядеть самоуверенная кибер-приколистка, подсказала сама Наташа. Она заявила, что любит Масяню и очень на нее похожа. В результате образ Ионова нарисовала сама. Дизайнеры и художники только немного подредактировали.

Дебютное видео «Ненавижу», а затем и мультипликационный сериал, стали бенефисом передовых 3D технологий.

Информации об исполнительнице не было, поэтому начали появляться сплетни и домыслы.

Культовая Глюкоза

Проект «Глюкоза» стал одним из популярных и, более того, культовым. Девушка вместе с группой выступала в стиле поп-ретро-панка. И ни одна песня не пролетала мимо ушей слушателей, они вертелись на языке, и их хотелось напевать снова и снова.

Как Глюкоза выглядит на самом деле, удалось выяснить только в 2003 году. Она вышла впервые на сцену на финальном концерте «Фабрики звезд - 2», которую продюсировал Максим Фадеев.

К этому времени треки Глюкозы уже занимали первые строчки в хит-парадах, сама же артистка была удостоена разнообразных музыкальных премий. Анимационная Глюкоза стала персонажем года в 2003 году на Интернет-портале Rambler. А кроме этого, она стала персонажем компьютерной игры.

Дебютный альбом

В мае 2003 года свет увидел дебютный альбом певицы «Глюкоzа nostra» из десяти песен. Второй, под названием «Москва», появился в 2005 году. На одну из композиций – «Швайне» - сняли уникальный клип. Обе пластинки имели огромный успех, песни де до сих пор крутят радиостанции.

В 2006 году личная жизнь певицы кардинально изменилась. Наташа Ионова стала женой бизнесмена Александра Чистякова. Карьера затихла на год, но уже в 2007 году Глюкоза возвращается в музыку и вместе с Максимом Фадеевы открывает «Глюкоза продакшн».

В начале 2008 года Глюк’oZа представляет свое новое творение – песню «Бабочки». Позже на композицию сняли клип. И тогда же Наташа попробовала себя на телевидении. Она стала соавтором и ведущей программы «Детские шалости», которая появилась в эфире канала СТС.

Взрыв

Весной 2008 года Глюкоза вновь взорвала хит-парады. На этот раз песней «Танцуй, Россия!». Она стала настоящим всенародным хитом. Наташа гастролирует и на каждом концерте настоящий аншлаг.

Глюкоза. Вот такая любовь

Через несколько месяцев певица выпускает новую песню. «Сицилия» была записана в дуэте с Максимом Фадеевым и презентована на фестивале «Новая волна» в Юрмале.

И только в 2008 году, будучи уже чуть ли не народным достоянием, Глюкоза открывает свой официальный сайт.

В конце 2008 года в эфир ведущих музыкальных каналов попадает новый клип Наташи Ионовой «Дочка». В анимационном видеоряде появилась новая Глюкоза и ее Глю, то есть ее полуторагодовалая дочка Лида. Две блондинки по сюжету спасали Землю от инопланетных захватчиков.

Весной 2009 года появляется мультфильм «Монстры против пришельцев». В нем главную героиню Гигантики озвучила Глюкоза. Это был первый Наташин опыт дубляжа. И получился он довольно успешным. А в это время Глюкоза продлевает контракт на съемки в передаче «Детские шалости» и продолжает развивать себя как телеведущую.

Кардинальные перемены

Новый сингл «Деньги» появляется летом 2009 года. Он, как выразилась сама певица, стал жирной запятой в творчестве Глюкозы. Через несколько месяцев Наташа заявила о смене имиджа, девушка повзрослела, стала женственной и волнующей. Ионову стали отмечать, как стильную, красивую и яркую звезду.

Свадьба Глюкозы Свадьба Глюкозы

В марте 2010 года прошла премьера песни «Вот такая любовь». Новое звучание и провокационный текст сразу привлекли к себе внимание. Затем Глюкоза сняла видео на песню «High sign». Композицию написали немецкие авторы, а текст для русскоязычной версии «Взмах» написал супруг Александр Чистяков. Через пару месяцев опять вышел новый клип – «Как в детстве».

Весной 2011 года появился сингл Глюкозы «Хочу мужчину (Сука Гага)». И вновь слова написал супруг артистки. В этой песне, признается Наташа, она высмеивает метросексуалов.

В июне 2011 года появляется новый сайт певицы «www.glukoza.com».

Активное творчество не мешает Наташе Ионовой вести личную жизнь. 8 сентября 2011 года девушка родила второго ребенка. Дочку назвали Верой в честь бабушки супруга Глюкозы. При этом, артистка уведомила поклонников, что во время декретного отпуска сцену не оставит.

Уже через два дня после рождения Веры была представлена песня «Следы слез». Текст к ней написала сама певица, а музыку Максим Фадеев. Сердца поклонников композиция уже завоевала, за искренность и проникновенность.

С дочкой Лидой С дочкой Лидой

В ноябре 2011 года появился третий студийный альбом «Транс-ФОРМА». В него вошли новые, никому не известные песни Глюкозы, а так же полюбившиеся «Взмах», «Танцуй, Россия», «Следы слез», «Вот такая любовь», «Дочка», «Бабочки», «Хочу мужчину».

В январе 2012 года в интернете появился скандальный клип Глюкозы «Мой порок». Певица продемонстрировала свою отличную форму после родов и позже рассказала, что новое видео было достаточно рискованным.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.