Гвинет Пэлтроу / Gwyneth Paltrow

Фото Гвинет Пэлтроу

Место рождения: Лос-Анджелес

Дата рождения: 27.09.1972

Возраст: 51 год

Рост: 175

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Гвинет Пэлтроу

Гвинет родилась в семье влиятельного телепродюсера и кинорежиссера Брюса Пэлтроу и актрисы Блант Дэннер. Отец, кстати, потомок известного раввинского рода из России Палтрович.

Из-за именитых родителей будущее Гвинет было предопределено, профессию ей не пришлось выбирать. Поэтому и в детстве играла чаще не в песочницах, а около декораций. И видела вокруг себя не обычных людей, а загримированных актеров. Уже в семилетнем возрасте Пэлтроу первый раз вышла на сцену театра. Вместе с мамой девочка сыграла в постановке «Пикник».

После окончания частной нью-йоркской школы для девочек, Гвинет поехала в Санта-Барбару учиться в Калифорнийский университет. Там девушка штудировала историю культуры и искусств. В 1991 году Гвинет бросила учебу и посвятила себя карьере актрисы.

Крик Гвинет

Первая роль – и сразу с именитыми коллегами и в успешной картине. В 1991 году молодая актриса снялась в роли Ребекки в ленте «Крик». Коллегой по съемочной площадке выступил Джон Траволта. Далее большим прорывом для Гвинет стало предложение большого друга семьи Стивена Спилберга. Режиссер дал молодой актрисе сыграть маленькую Венди в картине «Капитан Крюк» с Робином Уильямсом и Джулией Робертс. После Пэлтроу досталась главная роль Энджелы в небольшом сериале «Жестокие сомнения». К слову, вторую главную роль доверили маме Гвинет.

Сама нежность Сама нежность

Список картин с участием Гвинет начал стремительно пополняться. Несколько следующих лет актриса работала над картинами «Плоть от плоти» 1993 года, «Джефферсон в Париже» 1995 года.

В это время зрители начали потихонечку признавать в Гвинет настоящую перспективную актрису. Своеобразным карьерным трамплином в жизни девушки была роль мудрой Трэйси Миллз, подруга героя Брэда Питта, в триллере «Семь». После выхода фильма, Пэлтроу уже стала довольно узнаваемой, тем не менее, актриса предпочитала сниматься в небольших картинах, игнорируя возможность работать в крупнобюджетных блокбастерах.

Чужие похороны

В 1996 году Пэлтроу сыграла с Дэвидом Швиммером в фильме «Чужие похороны». И тогда же невероятный успех сопутствовал картине «Эмма» Дугласа Макграта, где Гвинет взяла на себя роль Эммы Вудхаус.

Быстрый взлет

Слава в полном объеме пришла к актрисе в 1998 году после появления мелодрамы «Влюбленный Шекспир». Гвинет сыграла девушку Виолу, которая страстно желала быть актрисой и ненавидела себя за то, что родилась женщиной. Все потому, что во времена королевы Елизаветы сцена предназначалась только для мужчин. Роль принесла Гвинет Пэлтроу «Оскар» за лучшую женскую роль.

С Крисом Мартином С Крисом Мартином

Далее 26-летняя актриса приняла довольно смелое решение. Целый год она вообще не снималась. За это время Гвинет пересмотрела свое отношение к работе и приняла для себя киностандарты. Девушка решила, что лучше вообще не сниматься и не получать денег, лишь бы не участвовать в низкопробных фильмах и не быть тем персонажем, который не по душе.

Раздвоение личности

Гвинет начала строго выполнять поставленную задачу. И стала только приумножать свой успех. В частности, толика славы добавилась к имени актрисы после роли Хелен, девушки с раздвоенной судьбой, которая протекала в разных измерениях, в фантастической мелодраме под названием «Осторожно, двери закрываются».

Довольно напряженным в карьере Гвинет стал 1998 год. Пэлтроу закончила работы над триллером «Идеальное убийство» вместе с Майклом Дугласом. Это оказалась довольно странная кинопара. Дуглас на экране стал супругом героини Гвинет, а в жизни актер является очень хорошим другом семьи Пэлтроу. Впрочем, это оказалась не первая роль актрисы, где героиня намного старше самой Гвинет. Главное, что у актрисы играть в кадре зрелую девушку получается довольно не плохо.

В 1999 году Гвинет появилась в картине «Талантливый мистер Рипли», по роману Патриции Хайсмит. В фильме актриса появилась в обществе мета Деймона и Джуда Лоу.

Гвинет Пэлтроу на видео

Так или иначе, актриса снималась исключительно в мелодрамах или комедиях, ну а чаще – в романтических комедиях. Причем, ей здесь не было равных. Многие сценаристы писали тексты сразу под Гвинет Пэлтроу. К примеру, так было в фильмах «Дуэт», «Чужой билет», «Семья Ройяла Тененаума». А кроме этого, сценаристы видели актрису заранее в лентах «Любовь зла», «Одержимость», «Вид сверху лучше».

Безупречная кинобиография

Творческая карьера Гвинет складывалась как нельзя лучше. Актриса активно снималась и в 2004 году выпустили сразу три фильма с ее участием, причем на этот раз Пэлтроу попробовала себя в жанре драмы.

Картина «Сильвия» с красивой и трагической историей была построена жизненных обстоятельствах двух совершенно реальных людей: американской поэтессы Сильвии План (ее сыграла Гвинет) и ее супруга – поэта Теда Хьюза. Стоит отметить, что дочка поэтессы была не в восторге от того, что планируют экранизировать историю жизни ее мамы, которая совершила суицид в 1963 году, потому что от нее ушел муж.

Следом вышла драма «Доказательство» Джону Мэддену. В этот раз актриса сыграла 20-летнюю Кэтрин, которая пыталась спасти умирающего отца, одного из признанных математиков в мире, от шизофрении. Дочка предполагала, что могла унаследовать от отца и ум и безумие.

Трейлер с Гвинет Пэлтроу

Так же актриса снялась в триллере «Небесный капитан и мир будущего». Это история о репортере, который заметил, что большинство одаренных ученых начинают исчезать.

Впрочем, по плечу Гвинет оказалось не только лицедейство, но и продюсирование. Одно из ее детищ – историческая лента «Марлен Дитрих». Актриса, не удивительно, сыграла в фильме главную роль.

Личная жизнь

Однажды журнал «MovieLine» назвал актрису «самой высокомерной и самодовольной» в Голливуде. Правда, приближенные к Гвинет говорят, что девушка наоборот, очень искренняя и внимательная. Так или иначе, актрису одинаково сильно любят и критики и зрители.

Как и в карьере, в личной жизни Пэлтроу сложилось все замечательно. После отношений с Бредом Питтом у актрисы было несколько недолгих романов - с Беном Аффлеком и Леонардо Ди Каприо.

А в конце 2003 года актриса вышла замуж за музыканта рок-группы «Coldplay» Криса Мартина. В2004 году Гвинет родила дочку Эппл, а спустя два года сына Моисея.

Интересные факты

Гвинет успешно выступала в качестве модели. Она сотрудничала с Келвином Клайном в 1996 году, попала на обложку популярного издания «Вог», а так же была удостоена «Fashion Awards» как самая стильная.

С детьми С детьми

Актриса выкуривала по 90 сигарет в день. Но отказалась от вредной привычки накануне 25-летия. Сейчас Гвинет позволяет себе выкурить максимум одну сигарету в месяц.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.