Хейли Стайнфелд / Hailee Steinfeld

Фото Хейли Стайнфелд

Место рождения: Лос-Анджелес

Дата рождения: 11.12.1996

Возраст: 27 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Хейли Стайнфелд

Детство и семья Хейли Стайнфелд

Родной город Хейли – Лос-Анджелес. Она была одной из самых ярких девочек в своей школе. Стайнфелд занималась в команде чирлидеров на протяжении восьми лет. Она всегда была увлекающейся. Но чем бы ни занималась, более всего её привлекала сцена.

Как-то двоюродная сестра будущей актрисы показалась на экране телевизора в рекламе популярных кукол Brattz. Семилетняя Хейли объявила родителям, что тоже хочет сниматься. Мама отвела дочку в актёрскую школу. Через год стало ясно, что у маленькой актрисы большое будущее. Родители сразу наняли для девочки агента.

Первые шаги Хейли Стайнфелд на телевидении

В восемь Стайнфелд уже активно снималась в рекламе марок одежды GAP, Nike, Kohl's и Guess Kids. Через некоторое время девочка начала выходить на сцену студенческого театра, исполняя главные роли, а так же снималась в телесериалах, играя в эпизодах.

Игра Эндера (2013) | Трейлер фильма с Хейли Стайнфелд

У девочки был плотный график съёмок, поэтому ей пришлось в 2008-ом уйти из школы и перейти на обучение на дому.

В 2009-ом, после того как юная актриса появилась в рекламе сети универсамов KMart, она стала узнаваема, люди подходили к ней на улицах.

Съёмки Хейли Стайнфелд в «Железной хватке»

От своей двоюродной сестры девочка узнала о начавшемся кастинге для картины «Железная хватка». Снимать должны были братья Коэны. Сама Хейли не видела ни одной их картины, так как в её возрасте эти фильмы смотреть запрещено. Однако девочка много о них слушала. Собираясь на кастинг, она специально оделась так, как одевалась героиня фильма. На отбор пришло около пятнадцати тысяч таких же девочек, но уверенную в своих силах Хейли это не смутило.

Хейли Стайнфелд и Дуглас Бут вместе снимались в фильме Ромео и Джульетта Хейли Стайнфелд и Дуглас Бут вместе снимались в фильме Ромео и Джульетта

Во время кастинга она пробовалась с Джеффом Бриджесом, что уже само по себе было для неё большим счастьем и гордостью. Коэны, глядя на то, как она читала свои слова, всё время улыбались и смеялись. Как потом узнала Стайнфелд – им понравилась юная претендентка на роль. Так она получила в картине братьев Коэнов роль Мэтти Росс.

Талантливая девочка, сыграв в «Железной хватке», смогла покорить сердца многих зрителей во всех странах мира. Подтверждением этого успеха стали многочисленные премии, которые были получены Хейли. Её называли и самой виртуозной актрисой и блестящей находкой года.

Актриса считает, что очень похожа на свою героиню и драйвом, и упрямством. С этой героиней по сюжету происходили события, которые должны были сломать четырнадцатилетнюю девочку-подростка. Однако она выстояла, не сломалась и в результате всё у неё получилось. Хейли утверждает, что она точно такая же, ей понятны чувства Мэтти.

"Ромео и Джульетта": дубляж фильма с Хейли Стайнфелд

Когда актриса впервые смотрела картину на экране, она плакала, потому что понимала, что этот фильм – четыре месяца её жизни. Понимание этого и вызвало у неё слёзы. Из-за дочери расплакались и папа с мамой, а потом и брат, как вспоминает Хейли, тоже немного расчувствовался.

Лучшие фильмы с Хейли Стайнфелд

Неожиданным для девушки стало то, что она была выдвинута на премию «Оскар» за лучшее исполнение второстепенной роли.

Зимой 2011-го года награду «Золотой глобус» за создание лучших анимационных фильмов победители получали из рук Джастина Бибера и Хейли.

Хейли Стайнфелд и Джастин Бибер Хейли Стайнфелд и Джастин Бибер

Девушка чувствовала себя как в сказке. Ей казалось, что красные дорожки, награды, «Оскар», многочисленные интервью – словно сумасшествие, происходящее не с ней. Она помнит, что хотела просто сниматься в телевизионной рекламе, как когда-то её двоюродная сестра. На такой успех Хейли точно не рассчитывала.

После подобного внимания к юной актрисе на кинофестивалях, она получает много предложений. Режиссёры стремятся снять в своих картинах талантливую девушку. Так же у неё много предложений стать лицом мировых брендов.

Хейди Стайнфелд сегодня

В 2013-ом году зрители увидели Стайнфелд в картине «Ромео и Джульетта», где актрисе досталась роль самой романтической героини.

Ещё один боевик с участием Хейли называется «Игра Эндера». Она снималась вместе с Беном Кингсли и Харрисоном Фордом

Три дня на убийство - трейлер | Кевин Костнер, Эмбер Хёрд, Хейли Стайнфелд

Стайнфелд снимается у таких известных режиссёров, как Кайл Ньюман и Томми Ли Джонс. В 2014-ом году выйдет четыре кинокартины с участием талантливой актрисы.

Личная жизнь Хейли Стайнфелд

С 2008-го года девушка на домашнем обучении. Она не сильно скучает по одноклассникам, так как слишком занята на съёмках. Зато с друзьями она встречается довольно часто, как только появляется возможность, старается не потерять с ними связь.

В планах юной актрисы – получение высшего образования. Она мечтает в жизни заниматься любимым делом, таким, которое доставляло бы ей удовольствие. Скорее всего, Хейли, как и её двоюродные сёстры, поступит в Университет, но направление она пока не выбрала. Девушке интересно всё, поэтому выбор велик.

Стайнфелд считает себя модницей, тем более что её жизнь напрямую связана с фэшн-индустрией. Костюмы в кинофильмах играют не последнюю роль, поэтому им девушка уделяет большое внимание.

Актриса считает, что «звёздная болезнь» её не затронет, так как у неё уже есть немаленький опыт съёмок. Она видела, что эта болезнь делает со многими актёрами и не хочет стать на них похожей. Хейли считает, что снимаясь, надо заниматься любимым делом.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.