Игорь Огурцов

Фото Игорь Огурцов

Место рождения: Калининец

Дата рождения: 03.11.1992

Возраст: 31 год

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Игоря Огурцова

Игорь Огурцов – это молодой актер, который в последние годы методично прокладывает себе путь к вершинам российского кинематографа. Он часто снимается в кино, появляется в новомодных телевизионных сериалах, а потому интерес к его персоне со стороны зрителей непрестанно растет. Поэтому сегодня мы решили выбрать в качестве объекта изучения именно его. Ведь наш сегодняшний герой – это звезда нового времени. А значит, рассказ о его жизни и судьбе еще долго не утратит своей актуальности.

Ранние годы, детство и семья Игоря Огурцова

Игорь Алексеевич Огурцов появился на свет 3 ноября 1992 года в городе Калининец. В этом месте прошло все его детство. А потому наш сегодняшний герой и по сей день поддерживает тесные связи со своей малой родиной.

Что касается его семьи, то в этом плане стоит отдельно сказать несколько слов об отце молодого парня.

Актер Игорь Огурцов стал популярным после сериала Ранетки Актер Игорь Огурцов стал популярным после сериала Ранетки

Алексей Огурцов-старший является известным российским актером. За свою жизнь он исполнил немало ярких ролей как в кино, так и в театре. В раннем возрасте Игорь часто отправлялся с ним на работу. А потому познакомиться с миром кинематографа и театральным закулисьем наш сегодняшний герой сумел уже в детстве.

Возвращаясь к личности самого Игоря, отметим, что по его же собственным словам, в школьные годы он был весьма непоседливым ребенком. Как и все другие актеры, он любил озорничать и устраивать розыгрыши своим

одноклассникам. Возможно, именно эти черты в один прекрасный момент и приглянулись американскому режиссеру Терри Хьюзу, приехавшему в Россию для того, чтобы отыскать молодого актера для своего сериала «Третья планета от Солнца». Одиннадцатилетний Игорь Огурцов приглянулся ему практически сразу. Российского парня утвердили на роль. И уже вскоре наш сегодняшний герой получил возможность появиться на одной съемочной площадке с такими звездами как Джон Литгоу и Джозеф Гордон-Левитт.

В сериале «Третья планета от Солнца» Игорю Огурцову досталась небольшая роль мальчика по имени Вася. Однако ее значение для карьеры актера сложно переоценить.

Семён Бакин из Молодежки / актер Игорь Огурцов/

После съемок в американском ситкоме российский школьник начал часто сниматься в других проектах. Где-то ему помогал отец, где-то Игорь сам прокладывал себе дорогу. В тринадцать лет наш сегодняшний герой сумел получить роль сына олигарха в шестисерийном телевизионном фильме «Жених для Барби». После этого в фильмографии молодого актера появился телесериал «Тайная стража», а следом за ним еще и комедийный проект «Заколдованный участок».

Звездный путь актера Игоря Огурцова, фильмография

Не менее яркой и насыщенной была также карьера актера и в старшей школе. Он продолжал играть небольшие эпизодические роли в различных телепроектах, приобретая бесценный жизненный опыт.

Таким образом, к моменту окончания средней школы Игорь Огурцов уже мог похвастаться множеством сыгранных ролей как в полнометражных фильмах, так и в телевизионных сериалах. В частности, наш сегодняшний герой отметился в проекте «Ранетки», «Зверобой» и даже мелькнул в известной картине Андрея Звягинцева «Изгнание».

Игорь Огурцов (Алексей Шутов) сериал Школа

Однако, как это ни удивительно, но серьезным актером Игорь Огурцов себя не считал. Актерская карьера не была для него мечтою всей жизни. Окончив школу, парень заявил родителям, что хочет работать и зарабатывать. Но отец с матерью все-таки настояли на том, чтобы он пошел в университет. Однако и это не внесло необходимую ясность в положение дел. Долгое время парень хотел отправиться в военную академию, а также размышлял о судьбе звукорежиссера. Но, в конце концов, остановился на самом простом решении.

Среди многих вариантов наш сегодняшний герой выбрал актерскую специальность и поступление во ВГИК, где вскоре стал учиться в мастерской И. Ясуловича. С этого момента Игорь Огурцов стал значительно серьезней относиться к работе актера. И подобный подход принес свои плоды.

Крупные роли Игоря Огурцова

В 2009-м году молодой парень сыграл свою первую крупную роль – роль «Волчонка» в драме «Доки». Его работу оценили, а потому уже совсем скоро Игорю Огурцову удалось получить также постоянную роль в скандальном телесериале «Школа». В этом проекте он исполнил роль хулигана Алексея Шутова, которая впоследствии принесла ему большой успех. Примерно в этот же период Игорь Огурцов сыграл также и еще одну значимую роль, появившись в еще одном шедевре Звягинцева – драме «Елена».

Впоследствии наш сегодняшний герой органично совмещал учебу в ВУЗе со съемками в новых телевизионных и кинематографических проектах. Он часто играл роли в эпизодах различных сериалов, а также выступал в студенческих театральных постановках. Одной из наиболее известных ролей последних нескольких лет для актера стала роль Лешки «Красного» в многосерийном детективе «Марьина роща». Подтвердить свое реноме неординарного актера Игорь Огурцов сумел также, снявшись в нескольких эпизодах сериала «Лесник».

Игорь Огурцов в сериале «Молодежка»

Однако по-настоящему известным актером нашего сегодняшнего герой сделал совершенно другой сериал – многосерийный проект «Молодежка», в рамках которого парень исполнил роль одного из хоккеистов. Сыграв вратаря Семена Бакина в известном фильме канала СТС, Игорь Огурцов моментально стал известен и популярен среди зрителей в странах СНГ.

Сейчас Игорь Огурцов снимается в сериале Молодежка Сейчас Игорь Огурцов снимается в сериале Молодежка

В проекте «Молодежка» наш сегодняшний герой будет сниматься и в ближайшее время. Кроме того, в 2014-м году талантливый российский актер должен также появиться в молодежном фильме «Закон каменных джунглей», который сейчас находится в производстве. В этом проекте также работают такие актеры, как Денис Никифоров, Макар Запорожский, Иван Жвакин и другие.

Личная жизнь Игоря Огурцова

По данным российских СМИ, в настоящее время Игорь Огурцов не женат. У него есть девушка, однако ее имени актер не называет, отмечая тот факт, что ему не хотелось бы подвергать ее опасности со стороны особо ярых фанаток, которых в последнее время у него стало предостаточно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.