Игорь Верник

Фото Игорь Верник

Место рождения: Москва

Дата рождения: 11.10.1963

Возраст: 60 лет

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Игоря Верника

Детство и юность Игоря Верника

Российский актер и популярный ведущий Игорь Верник появился на свет в столичной интеллигентной семье. Его отец - Эмиль Верник, народный артист России, долгое время был режиссером Всесоюзного радио, ну а мама, Анна Верник, работала преподавателем в детской музыкальной школе. Игорь, когда подрос, и сам занимался в этом учебном заведении. Мальчик оказался одаренным, унаследовал от отца артистизм, а музыкальность – от матери. Он успешно отучился семь классов знаменитой музыкальной школы №1 имени Прокофьева, стал настоящим юным пианистом. Помимо того, Игорь с детских лет любил петь и очень расстроился, когда его не приняли в детский хор Большого Театра – он просто не подошел по возрасту. Возможно, именно это досадное поражение детских лет повлияло на серьезный настрой Игоря перед поступлением в ВУЗ после школы.

Игорь Верник родился в Москве Игорь Верник родился в Москве

По окончании 10-го класса, амбициозный молодой человек не стал останавливать свой выбор на одном ВУЗе. Он подал документы одновременно в три места – Щепкинское училище, ГИТИС, школу-студию МХАТ. И успешно поступил во все! При таком богатом выборе Игорь, остановился на МХАТе. Игорь не терял времени даром во время учебы – сразу начал играть, поначалу на студенческом уровне, ну а позже дорос до уровня основного состава МХАТА. Его выпускная работа так понравилась именитым преподавателям, что талантливого молодого человека прямо после выпускного пригласили на работу во МХАТ – одного из всех выпускников его курса.

Творческий путь

Верник - действительно многогранный артист. Актер театра и кино, продюсер и музыкант, ведущий передач и шоу – он, как говорится, «везде успел». На сегодняшний день Игорь Верник все еще играет во МХАТе, он постоянно задействован не менее, чем в 5-8 спектаклях. Из них можно выделить и классические постановки («Король Лир», «Пиквикский клуб», «Процесс», «Яма», «Тартюф» и т.д.). Помимо того, в «послужном списке» Верника, как актера, уже более десятка фильмов. Игорь Верник снимается охотно и много. Он принимал участие в съемках таких известных картин, как «12», «Бомбила», «Любовь в большом городе 2», «Папины дочки», «Мастер и Маргарита» Юрия Кары и многие другие. Например, запомнилась зрителям одна из последних ролей Игоря - папы Малыша в кинофильме «Тот еще Карлосон».

Игорь Верник - Концерт в клубе

Но в настоящую популярность среди телезрителей Игорь Верник приобрел благодаря участию в самых разнообразных телепередачах. Он начал этот путь с телепрограммы «Проще простого», выпускавшейся на канале ТВЦ. Уже после были «Для тебя», «Ночная жизнь городов мира», «Седьмое чувство», «Доброе утро», «Субботний вечер со звездой», «Рек-тайм». Детская увлеченность музыкой тоже не прошла даром: иногда в свободное время Игорь Верник пишет песни. А весной 2012 он записал свой первый сольный альбом.

Музыкальное творчество Игоря Верника довольно успешно. Так, он получил награду им. Глинки за написанную им музыку к фильму «Женская дружба», в котором он также снимался.

Еще одна сфера деятельности, в которой Игорь Верник успешно реализовал себя – это радио. Совместно с братом Вадимом, Игорь ведет передачу на волне «Радио Россия» под названием «Театральная среда братьев Верников». За плечами у Игоря Верника есть удачные радиопостановки. Его родня - почти все артисты. Брат-близнец Игоря, Вадим Верник, сегодня является популярным телеведущим. А другой брат - Ростислав, который на 9 лет старше Игоря, тоже закончил школу-студию МХАТ и стал актером. Тем не менее, Игорь Верник – самый популярный из семьи. В 1998 году ему присвоили звание заслуженного артиста России.

Талант Игоря Верника многогранен Талант Игоря Верника многогранен

Личная жизнь Игоря Верника

Свою жену Марию Игорь узнал «как в кино». В тот день он покупал что-то в магазине, и тут перед ним возникла симпатичная девушка. Верник сразу захотел познакомиться с ней, но счел, что это будет неприлично и не отважился подойти. Но судьбу не обманешь – спустя почти месяц в том же магазине Игорь и Маша вновь встретились. На этот раз привлекательный актер не упустил шанс познакомиться! В результате их любви вскоре появился долгожданный ребенок – сыночек Гриша. К сожалению, брак продержался недолго: в 2009 году Мария и Игорь Верник развелись.

Игорь Верник с сыном Гришей Игорь Верник с сыном Гришей

Но жизнь не стоит на месте. Игорь - разносторонний человек. Он многим увлекается и любит – новые впечатления, путешествия, общение с интересными людьми. Недавно Верника «поймали» на интересе к политике – во время выборов 2012 года артист был доверенным лицом кандидата Михаила Прохорова, баллотировавшегося в президенты.

Из других интересных фактов об актере стоит упомянуть то, что Игорь Верник получил самое настоящее буддийское посвящение от европейского учителя буддизма – ламы Оле Нидала.

Характер

Игорь не раз говорил о том, что отец научил его действовать через «не могу», несмотря ни на что. Для него это стало принципом жизни. Он не любит слова «нет» и старается не говорить «нет» сыну. Но речь не идет о «спартанстве». Если сын что-то просит, Игорь всегда пытается пойти на компромисс, подыскать возможность сказать «да, но…». Он не выстраивает систему отрицательных координат. Конечно, он признает - все совершают ошибки. И это связано, прежде всего, с его природой, эмоциональностью.

Игорь Верник с бывшей женой Марией Игорь Верник с бывшей женой Марией

Но своему сыну Игорь всегда объясняет, что есть удовольствия, а есть усилия. И зачастую это взаимосвязано: сначала нужно провести определенную работу, добиться результата, и только тогда появится возможность получать удовольствие и расслабиться.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.