Илья Глинников

Фото Илья Глинников

Место рождения: Новомосковск

Дата рождения: 19.09.1984

Возраст: 39 лет

Рост: 171

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ильи Глинникова

Детство и семья Ильи Глинникова

Родной город Ильи – Новомосковск. Он с детства рос очень любознательным ребёнком. На протяжении четырёх лет до поступления в первый класс занимался танцами. В школе серьёзно увлёкся футболом, а потом начал посещать занятия по плаванию. Родители в мечтах видели сына чемпионом по плаванию и прочили ему спортивную карьеру. Но сам Илья не был настолько увлечён спортом, чтобы перестать интересоваться всем остальным.

Надо отдельно сказать об учёбе в школе. Илья всегда хорошо учился, а до пятого класса был круглым отличником. Повзрослев он начал тратить много времени на различные музыкальные школьные конкурсы. Как видно, всё это было не зря.

В те годы школьник начал писать стихи, увлёкся музыкой. Однако прошло время, и среди всех увлечений на первое место вышли танцы. Глинников даже создал свой танцевальный коллектив. В него входили танцоры неплохого уровня. Они танцевали брейк-данс. Ребята ездили на конкурсы и занимали призовые места. Отправившись на чемпионат России в столицу, коллектив вернулся оттуда, заняв второе место. О том, кем быть в жизни и какое высшее образование получать, молодой человек определённо ничего решить не мог. Тем ни менее он поступил в физкультурный колледж, находящийся в родном городе и окончил его.

Актер Илья Глинников небольшого роста Актер Илья Глинников небольшого роста

После победы в Москве на чемпионате, Илью пригласили в танцевальное шоу Urbans. Он пробыл там недолго по причине серьёзных разногласий с продюсерами. Тогда Глинников организовал нескольких ребят в столице, и они начали выступать на улицах.

Как-то, увидев выступление Ильи, его пригласили прийти на кастинг. Он сходил, но ему не звонили. Молодой человек отправился в родной город. Как вспоминает Илья, он пошёл в церковь и попросил там помочь ему уехать из этого города. К его удивлению почти сразу последовал звонок с положительными результатами кастинга. Так Илья оказался в столице, и некоторое время снимался в рекламных роликах и клипах.

В 2005-ом году Глинников окончательно определился с профессией. Он явно почувствовал, что хочет быть актёром. Сначала им была сделана попытка поступить в школу-студию МХАТ, однако молодой человек вылетел на втором туре. После этого Илья отправился в ГИТИС и поступил, попав на курс Валерия Гаркалина.

Начало карьеры актера Ильи Глинникова, первые фильмы и роли

Первым опытом работы в кино стал фильм «Клуб», где начинающий актёр сыграл небольшую роль одного из участников бойз-бенда. Более серьёзное предложение поступило Илье от Егора Дружинина, который снимал кинокартину «Первая любовь». У них сразу сложились хорошие отношения. Эта роль ему досталась случайно. Как вспоминает Илья, он с другом шёл по улице и увидел объявление о поиске молодых людей с театральным образованием, которые умеют танцевать. Особо не надеясь на успех, он попросил друга отправить его фотографию. Всего через два дня ему позвонили. Глинникову посчастливилось работать с такими звёздами, как балерина Ильзе Лиепа и певица Юля Савичева. Благодаря этой роли, молодой актёр стал узнаваем.

Романенко(Илья Глинников) из интернов танцует hip-hop

У Дружинина Глинников был задействован в постановке с названием «Третья смена», которая в последствие номинировалась на «Золотую маску».

Отправившись в Америку, молодой человек прошёл там ряд мастер-классов. По возвращении в столицу он был приглашён в мюзикл «Бременские музыканты». Так же он появился в сто сорок седьмой серии телесериала «Универ», сыграв друга Кузи (одного из главных героев, которого играл Виталий Гогунский). Ещё одну небольшую роль он сыграл в кинофильме «Туман».

Новые фильмы с Ильей Глинниковым, актер сегодня

К началу 2010-го года актёр Глинников уже успел сыграть ряд заметных ролей, благодаря которым и был приглашён на кастинг в телесериал «Интерны». Этот кастинг он прошёл успешно, так как и его мимика, и черты лица, и его речь подошли идеально для одного из интернов – главного героя.

Илья Глинников отжигает в Аэропорту Алматы

Актёр с большим воодушевлением принялся за работу в этом сериале, так как одну из главных ролей там играл Иван Охлобыстин. Он понимал, что такое знакомство и совместная работа будет ему не только интересно, но и полезно для дальнейшей карьеры. Глинников оказался прав. После работы в этом проекте, он стал популярен, и любим зрителями. Имя его героя – Глеб Романенко, это один из наиболее романтичных героев сериала.

Глинников задействован в антрепризе с названием «Счастливый номер». Последние роли актёра – это Кирилл в кинофильме «Ласточкино гнездо», Никита «Кит» в кинокомедии «В спорте только девушки». Так же он недавно сыграл в кинокартинах «Тень», «Залётчики», «Обучаю игре на гитаре» и др.

Личная жизнь Ильи Глинникова

Как только Глинников поступил в ГИТИС, он перевёз в Москву свою семью, без которой сильно скучал. Семья Ильи – это мама и младший брат.

Илья Глинников и Аглая Тарасова Илья Глинников и Аглая Тарасова

В 2012-ом году в прессе появились сообщения о том, что на Илью заведено уголовное дело. Как оказалось, причиной стала драка с соседом, произошедшая ночью по причине того, что в квартире Глинникова якобы слишком громко играла музыка.

Илья пока не женат, но в последнее время его нередко видят в обществе начинающей актрисы Аглаи Тарасовой, снимавшейся вместе с ним в «Интернах».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.