Иван Колесников

Фото Иван Колесников

Место рождения: Москва

Дата рождения: 18.03.1983

Возраст: 41 год

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ивана Колесникова

Детство и семья Ивана Колесникова

Ваня родился в Москве, в семье Сергея Колесникова и Марии Великановой. Отец – известный актёр. Мама – творческий человек, свободный художник. У Ивана есть старший брат – Александр, который на два года его старше. Саша стал архитектором, пойдя по стопам дедушки.

Отец трудился в театре, много снимался в кино и на телевидении. Позже он стал трудиться в передаче «Фазенда», где несколько лет был ведущим.

Мама - непрофессиональный художник, художник-самоучка. В девяностые годы она занималась тем, что шила замечательные дублёнки и шубы, из кусочков и лоскутков Великанова создавала невероятные картины. Когда отец Ивана играл в постановке «Нечаянная радость», мама «одевала» этот спектакль. Работала она и на телевидении, и в кино, причём, весьма успешно. Сегодня же мама Ивана и её подруга Мария Шахова создали собственную линию одежды.

Актер Иван Колесников известен по работе в сериалах Актер Иван Колесников известен по работе в сериалах

Некоторое время в семье жила мама отца – бабушка Мария Павловна, которая помогала в воспитании внуков. Маленькая двухкомнатная квартира Колесниковых находилась на Белорусской. Дома часто бывали гости, которых маленькому Ване нравилось развлекать.

Кем быть в жизни, какую профессию выбрать, сыновьям родители не советовали, хотели, чтобы они сами выбрали свой путь. Но если Саша мечтал, то об одной профессии, то о другой, Иван как-то с самого начала об этом не задумывался. Ему казалось, что никем кроме как актёром он не будет, да и быть не может.

Так как отец служил в театре, Иван, как многие театральные дети, немало времени проводил за кулисами. Ему очень нравилось там находиться. Позже он начал выходить на сцену МХТ в постановках «Новый американец», «Борис Годунов» и др.

Мама как-то отвела Ваню в театральную студию, которая находилась недалеко от их дома. Мальчик, конечно, занимался и ему очень нравилось, но это продолжалось лишь до тех пор, пока он не увидел, что в том же здании находился ещё и тир. Будучи очень увлекающимся ребёнком, он забросил студию и начал ходить в тир. Внутренне же мальчик был убеждён, что если он решил стать актёром, то сделает это безо всяких там театральных студий.

«Хочу знать»: Коровы, смотрящие ТВ. Иван Колесников на телевидении

Занимался Колесников и конным спортом, но, как сам он вспоминает, совсем недолго. Как только начинающий наездник упал с лошади, попав при этом лицом в навоз, желание заниматься у него сразу пропало. Зато он с удовольствием ходил в детстве в походы. У актёра есть разряд по скалолазанию.

Известно, что в школьные годы он снимался в детском юмористическом киножурнале «Ералаш».

Окончив школу, Иван отправился в Щукинское училище. Молодого человека приняли туда без экзаменов после второго тура. Учёба в училище до сих пор вспоминается, как интереснейшее время.

Начало карьеры актера Ивана Колесникова

Когда Колесников учился на втором курсе, его пригласили принять участие в постановке «Вечность и ещё один год». Её ставили в МХТ имени Чехова. Ваня играл главную роль – роль Петкутина, причём это продолжалось до конца его учёбы в Щукинском училище.

Ещё студентом второго курса Иван женился на девушке, которая училась на курс ниже. Они жили отдельно от родителей, приходилось самостоятельно заботиться о заработке. Колесников сначала подрабатывал, стоя за барной стойкой, а потом начал трудиться в том же кафе, но уже официантом.

Театр Российской армии стал местом службы Колесникова. Он служил в нём один год, сыграв несколько ролей на сцене.

Иван Колесников в сериале рыжая

Отслужив, Колесников поступил в театр Моссовета. Актёр был задействован в постановке «Ошибки одной ночи», где играл Сланга, а так же в спектакле «Сирано де Бержерак», где выходил на сцену в образе первого гвардейца.

Роли Ивана Колесникова в кино

Колесников начал сниматься в кино очень рано, ещё в возрасте восьми лет. Это был фильм «Ой, вы гуси». В пятнадцатилетнем возрасте он появился в сериале «Чехов и Ко» в роли сына буфетчика.

Уже постоянно сниматься актёр начал, учась в Щукинском училище. Крупным проектом для него стал телесериал «Бедная Настя». Звездами этого проекта стали Елена Корикова, Даниил Страхов, Петр Красилов и другие. Он шёл на экранах на протяжении почти двух лет. Ивану досталась роль Сергея Писарева. Эту роль он сыграл с огромным удовольствием. Колесникову, как и многим другим актёрам, гораздо интереснее создавать отрицательные образы, нежели играть положительных героев. Таким отрицательным героем и стал Писарев, который в сериале вёл охоту за главными героями.

Актер Иван Колесников с женой Актер Иван Колесников с женой

Далее была работа в сериале «Белая гвардия», «Не забывай», «Телохранитель», «Затмение». В 2008-ом году на экраны вышел телесериал «Обручальное кольцо», в котором так же принял участие Иван. Его роль – Малахитов. Проект транслировался четыре года.

Последними его работами стали съёмки в короткометражном фильме «Мы смотрели телевизор», в сериале «Поцелуй!» и «Три звезды».

Личная жизнь Ивана Колесникова

Когда Колесников учился на втором курсе, познакомился с первокурсницей Линой. Уже через четыре месяца они поженились. Жили сами в квартире её отца, подрабатывали в кафе.

Лина после третьего курса ушла из Щукинского и продолжила учиться на художника. Сейчас она работает в антрепризных спектаклях вместе с мамой Ивана художником по костюмам.

В молодой семье растёт любимая дочь Дуня. Колесников мечтает, что она будет заниматься музыкой.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.