Джейден Смит / Jaden Smith

Фото Джейден Смит

Место рождения: Лос-Анджелес

Дата рождения: 08.07.1998

Возраст: 25 лет

Рост: 168

Знак зодиака: Рак

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Джейдена Смита

Джейден Смит (полное имя Джейден Кристофер Сайер Смит) – это талантливый молодой парень, сумевший еще до своего совершеннолетия отметиться во многих знаковых фильмах и кинематографических проектах. Следуя по стопам своего отца – Уилла Смита, наш сегодняшний герой сумел добиться серьезных успехов сразу же в нескольких отраслях. Сегодня он известен в качестве актера, певца, танцора, а также участника многочисленных благотворительных акций.

В его послужном списке значится множество престижных наград. Но что же такого особенного в этом молодом голливудском актере? Узнать это вы сможете из нашей краткой биографической статьи.

Ранние годы Джейдена Смита: семья и начало карьеры

Наш сегодняшний герой с самого рождения был не самым обычным ребенком. Он появился на свет в солнечной Калифорнии в семье двух популярных актеров - Джады Пинкетт-Смит («Чокнутый профессор», «Матрица») и Уилла Смита, который, наверное, не нуждается в представлениях. Именно этот факт в значительной мере и предопределил всю дальнейшую судьбу популярного молодого актера.

Джейден Смит с отцом, актером Уиллом Смитом Джейден Смит с отцом, актером Уиллом Смитом

С самых ранних лет он занимался музыкой со своим отцом, а также вместе с другими детьми знаменитого семейства участвовал в различных благотворительных концертах и акциях, проводимых, преимущественно, в рамках проекта Project Zambia, направленного на помощь африканским детям больным ВИЧ.

Именно в рамках подобных проектов Джейден оттачивал свой артистизм. Кроме того, значительное влияние на него самого и его творческий потенциал оказал его отец, который постоянно давал своему младшему сыну ценные советы.

Весьма примечательным представляется также и тот факт, что Джейден Смит почти никогда не ходил в школу. Еще много лет назад его родители приняли решение касательно того, что их дети должны находиться на домашнем обучении. Чем было обусловлено подобное решение – сейчас не известно. Однако уже сейчас можно сказать, что подобный подход принес свои плоды.

Уилл и Джейден Смит представили в Москве фильм - После нашей эры

Актерская карьера Джейдена Смита, фильмография

Впервые появиться на экране нашему сегодняшнему герою довелось еще в 2003-м году (на тот момент Джейдену было всего пять лет). Несмотря на тот факт, что в большинстве источников указана другая информация, относящая кинодебют молодого парня на 2006 год, в данной статье мы позволим себе не согласиться с истинностью подобных суждений. Все дело в том, что еще до первой серьезной роли, Джейден Смит периодически появлялся в малопопулярном комедийном сериале «Все о нас» (оригинальное название – «All of Us»). В рамках данного проекта он впервые предстал перед телевизионной аудиторией. Однако до первой серьезной роли было еще целых три года.

Первой по-настоящему звездной актерской работой Джейдена Смита стала роль Кристофера Гарднера-младшего в драматической ленте «В погоне за счастьем». Исполнив роль сына главного героя (Уилла Смита), молодой актер моментально стал известен и популярен среди миллионов зрителей, посмотревших данную картину. В следующие пару лет парень был номинирован на множество престижных кинематографических наград, а также удостоен премии MTV Movie Awards, Teen Choice Awards и награды общества кинокритиков города Феникс.

Джейден Смит и Джастин Бибер Джейден Смит и Джастин Бибер

Успех киноленты стал персональным успехом для молодого актера, а также принес ему определенную известность среди режиссеров Голливуда. В 2008-м году уже без поддержки своего отца Джейден Смит снялся в нескольких эпизодах сериала «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди», а также в фантастическом фильме «День, когда Земля остановилась», где его партнером по съемочной площадке стал Киану Ривз.

После второстепенной роли в данной картине Джейден Смит вновь стал центральным персонажем в киноленте «Каратэ-кид», где сыграл вместе со знаменитым актером Джеки Чаном. После выхода на экраны данная лента собрала 300 миллионов долларов в мировом прокате, окупив свой первоначальный бюджет более чем в семь с половиной раз. После подобного успеха продюсеры объявили о начале съемок второй части популярной картины. Главную роль в фильме «Каратэ-кид 2» вновь должен исполнить Джейден.

Джейден Смит сейчас

В настоящий момент последней яркой лентой с участием нашего сегодняшнего героя остается футуристический фильм «После нашей эры», в котором напарником молодого актера по съемочной площадке снова стал его отец Уилл Смит. Данный актерский дуэт снова стал одной из основ успеха картины. В мировом прокате вышеназванная лента собрала 243 миллиона долларов, и эта цифра продолжает расти.

Музыкальные достижения Джейдена Смита

Параллельно с работой над новыми лентами, молодой актер старается реализовать себя также и в качестве музыкального исполнителя. Так, в частности, долгое время наш сегодняшний герой плодотворно сотрудничал с другим молодым певцом – Джастином Бибером. Особенно популярной стала их совместная композиция «Never Say Never», которая была записана специально для одноименного фильма.

Впоследствии уже в качестве сольного хип-хоп исполнителя Джейден Смит записал несколько удачных треков, большая часть из которых появились в ротации американских радиостанций в 2012-м и 2013-м годах.

Личная жизнь Джейдена Смита

Несмотря на достаточно юный возраст, Джейден Смит достаточно часто оказывается в центре различных любовных историй.

Так, долгое время молодого актера подозревали в романтической связи с молодой моделью Кендалл Дженнер, являющейся сестрой Ким Кардашян. Данные слухи не подтвердились.

Джейден Смит -THE COOLEST

Своеобразным опровержением предыдущих новостей стали сообщения о том, что сын Уилла Смита уже некоторое время состоит в любовной связи с другой сестрой популярной «светской львицы» - Кайли Дженнер. Несмотря на тот факт, что сами влюбленные никак не комментируют свои отношения, назойливые папарацци неоднократно заставали их вместе как в США, так и в Англии, где молодая пара, по-видимому, проводила каникулы.

В некоторых американских таблоидах пару Дженнер-Смит уже успели окрестить самой красивой молодой парой Соединенных штатов Америки.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.