Джастин Тимберлэйк / Justin Timberlake

Фото Джастин Тимберлэйк

Место рождения: Мемфис

Дата рождения: 31.01.1981

Возраст: 43 года

Рост: 182

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Джастина Тимберлейка

В родном городе артиста в свое время начинали свой путь к славе Элвис Пресли и Джерри Ли Льюис.

Заниматься музыкой и танцами Джастин начал в самом юном возрасте. Он выбрал для себя Майкла Джексона как образец для подражания и во всем старался быть похожим на своего кумира.

Карьеру на сцене Джастин Тимберлейк начал в 12-ть лет. Именно в этом возрасте его пригласили на телешоу «Mickey Mouse Club». Здесь он знакомится с составом будущей группы N’Synс Джей Си Чейсизом, а так же встречает Бритни Спирс и Кристину Агилеру.

А по настоящему звездная жизнь у Джастина начинается именно с того момента, когда он начинает выступать вместе с молодым коллективом N'Sync. Юный певец стал самым молодым участником группы. Он успевает петь, учиться в школе и слушать специальные курсы для молодых артистов. В 1998 году N'Sync записывает одноименный дебютный альбом. К концу того же года пластинка попадает на второе место американского хит-парада. В 2000 году к группе приходит успех и признание. После того, как первый альбом раскупили 10 миллионов человек по всему миру, коллектив получает статус бриллиантового.

Лидер бой-бенда

В 2000 году успех группы удваивается выходом релиза «No Strings Attached», а Джастин Тимберлейк становится самым любимым участником бой-бэнда. Правда, во многом эта слава обязана роману певца с Бритни Спирс.

Популярный певец и актёр Джастин Тимберлейк Популярный певец и актёр Джастин Тимберлейк

Следующий альбом группы N'Sync под названием «Celebrity» выходит летом 2001 года. Он стал большим событием в мире шоу-бизнеса и поп-музыки, в частности. Успех к пластинке пришел благодаря хитам «Pop», «Girlfriend» и «Gone», которые как раз написал Джастин Тимберлейк. Именно во втором альбоме проявляется сочинительский талант Джастина. Сингл «Pop» получает четыре награды MTV VMA и признается самым удачным хитом года.

После мирового турне в поддержку второго альбома «Celebrity» Джастин Тимберлейк принимает решение уйти в сольное плавание и начинает записывать собственный альбом. В это же время их отношениям с Бритни Спирс приходит конец. Пара расстается не мирно. За скандальным разрывом пристально следить весь мир.

Влияние Майкла Джексона

В конце 2002 года Джастин Тимберлейк выпускает свой дебютный сольный альбом «Justified». Записывать пластинку певцу помогали такие именитые звезды, как Bubba Sparxxx, Timbaland и участники The Neptunes. Здесь помимо r'n'b, рока, блюза и хип-хопа, хорошо ощущается влияние творчества поп-короля Майкла Джексона времен 80-х годов. Впрочем, этим альбомом Джастин Тимберлейк хочет показать отличие от своей работы в группе N'Sync и всячески пытается быть не похожим на бой-бенд. Главное, Джестин хотел писать и исполнять серьезную музыку для взрослой аудитории.

Шоу-бизнес - его стихия Шоу-бизнес - его стихия

Сольное творчество певца в 2003 году было по достоинству отмечено. На церемонии вручения наград MTV Video Music Awards Джастин получил сразу три награды. Клип «Cry Me a River» удостоился призов, как «Лучшее поп-видео» и «Лучшее мужское видео», а клип «Rock Your Body» победил в номинации «Лучшее танцевальное видео». В этом же году на MTV Europe Music Awards в шотландском Эдинбурге Джастин Тимберлейк стал единственным певцом, который получил сразу три награды: «Лучший альбом», «Лучший исполнитель» и «Лучший поп-исполнитель».

В 2003 году Джастин уже начинает сотрудничество с другими исполнителями группами и записывает дуэта. В частности, Джастин Тимберлейк участвует в записи альбома группы The Black Eyed Peas «Elephunk». В результате на свет появилась песня «Where Is The Love», которую номинировали на Грэмми как «Лучшее рэп-сотрудничество».

Уже безумно популярный Джастин начинает расширять сферу своей деятельности. Следующие два года он занимается несколькими вещами одновременно. Открывает несколько ресторанов в США, занимается актерской деятельностью и выступает, как приглашенный гость, вместе с другими артистами. В частности, Джастин Тимберлейк записывает сингл вместе со Снупп Доггом «Signs» и вокал для версии песни «Work It» Нелли. Вместе с тем певец продолжил сотрудничество с The Black Eyed Peas, записав песню «My Style» с альбома «Monkey Business».

В центре грандиозного скандала

Зимой 2004 года Джастин случайно оказался причиной громкого скандала. Певец вместе с Джанет Джексон пел песню «Rock My Body» в перерыве между таймами в игре Суперкубка по американскому футболу.

С Милой Кунис С Милой Кунис

Содержание этой песни весьма фривольное, поэтому и танцевальные движения Джастина и Джаннет были весьма откровенными. А после слов «I’m gonna have you naked by the end of this song» Тимберлейк должен был рукой снять одну деталь костюма Джанет. Но вышло так, что артист полностью обнажил правую грудь Джексон в прямом эфире. Все прелести темнокожей дивы в один момент открылись перед многомиллионной аудиторией.

За свой нечаянный поступок Джастин Тимберлейк извинился и особо отметил, что «случившая неполадка гардероба ни в коем случае не была намеренной». После выступления практически все СМИ писали об инциденте только с использованием словосочетания «неполадка гардероба», после чего фраза стала постоянно использоваться в поп-культуре. Скандал закрыл Тимберлейку и Джексон дорогу на церемонию вручения Грэмми без публикации официальным извинений. И это при том, что оба были номинированы. Тимберлейк попросил прощения и получил сразу две премии – за лучший мужской вокал в песне «Cry Me a River» и альбоме «Justified». Джаннет же от участия в Грэмми отказалась.

Кинороли

Свою карьеру в кино Джастин Тимберлейк начал с небольших эпизодических ролей, но после так увлекся игрой, что стал играть полноценные роли. В его копилке уже есть работа в триллере «Эдисон», драме «Альфа Дог», мюзикле «История юга» и драме «Стон черной змеи». Это в 2006 и 2007 годах. Позже артист принял участие в лентах «Секс Гуру», «Открытая дорога», «Социальная сеть» и «Время». Впрочем, голосом Тимберлейка еще говорит Принц Артур в мультфильме «Шрек».

Джастин Тимберлейк на видео

Не разговаривал с последней девственницей Америки 10 лет

В 2005 году певец основал собственный лейбл под названием JayTee Records. Первый контракт компания заключила с андеграундным репером Джошуа Би.

После того, как Джастин Тимберлейк обрисовал для себя перспективы в кино, он решил вернуться в собственной музыкальной карьере. В 2006 году он приступает к записи своего второго альбома. В это ему помогали такие известные продюсеры, как Тимбалэнд, Рик Рубин и участник Black Eyed Peas will.i.am. Снупп Догг и Нелли Фуртадо так же приложили свои усилия для того, чтобы альбом Джастина вышел превосходным.

Пластинка «FutureSex/LoveSounds» появилась в сентябре 2006 года. Альбом сразу покорил вершины американских хит-парадов и рейтингов многих других стран. А за первую неделю продаж пластинка разошлась тиражом почти в 700 тысяч экземпляров.

После такого успеха Джастин Тимберлейк заявил о том, что музыке он будет посвящать больше времени, чем кино и покидать музыкальную индустрию не планирует, а на данном этапе это «было бы предельно глупо».

Джастин Тимберлейк. Время

В начале 2000-х годов едва ли не самом популярной парой планеты были Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс. Их отношения длились четыре года, а в 2002 году пара, которую уже давно все практически поженили, рассталась. Причиной разрыва стала измени Бритни с общим другом-хореографом. Расставание было болезненным и скандальным. Как признается сам Джастин Тимберлейк, после этого со Спирс он не разговаривал около 10 лет. Первые слова после долгих лет молчания он ей написал, когда она находилась на лечении в клинике в период судов с бывшим мужем.

Самые долгие после Бритни отношения – на три года - Джастин завязал с актрисой Камерон Диаз. В январе 2007 года Джастин Тимберлейк и Камерон официально объявили о прекращении отношений. Однако бывшие влюбленные, по их собственным словам, остались друзьями. Спустя пару месяцев певца стали замечать в компании Джессики Бил. Однако ни тот ни другой не подтвердили факт романтических отношений. А вот спустя год пара официально начала встречаться. Впрочем, хеппи-енда у Джастина и Джессики не получилось. В 2011 году они объявили о том, что расстались друзьями.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.