Константин Крюков

Фото Константин Крюков

Место рождения: Москва

Дата рождения: 07.02.1985

Возраст: 39 лет

Рост: 184

Знак зодиака: Водолей

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Константина Крюкова

Семья Константина Крюкова

Константин Крюков появился на свет в Москве. Его родители – актриса Елена Сергеевна Бондарчук, знаток философских наук Виталий Дмитриевич Крюков. Можно с уверенностью сказать, что Константин является представителем яркой актерской династии, известной не только в нашей стране, но и за ее пределами. Его бабушкой является актриса Ирина Скобцева, дедушка – Сергей Федорович Бондарчук, режиссер и актер. Киноискусством живут его дядя и тетя – кинорежиссер и актер Фёдор Бондарчук и его коллега Наталья Бондарчук. Двоюродный брат Иван Бурляев и тот снимался в кино. Казалось бы, судьба юного Константина была предрешена, однако в кино он пришел не сразу.

Актер Константин Крюков - любимец женщин Актер Константин Крюков - любимец женщин

Путь художника

С рождения жизнь Константина Крюкова проходила вдали от именитой семьи, к тому же далеко за пределами великой Москвы. Когда парню исполнилось пять лет, родители увезли его на постоянное место жительства в Швейцарию, где пробыли долгих 6 лет. Возвращение в Москву пришлось на 1995 год. Прославленный дед всячески прививал внуку любовь к живописи, давал ему первые уроки, учил правильно класть краску и держать кисть. Все объясняется тем, что Сергей Федорович Бондарчук и сам любил рисовать, писать маслом было его хобби.

Константин несколько лет посещал специализированную школу живописи, после чего забросил учебу. Но освоив технику рисования, кисть из рук уже не выпускал, позже Константин продолжил обучение живописи в пражской специализированной школе. Постепенно у юного художника сформировался собственный стиль создания картин. Своей гордостью и достижением он считает медаль, полученную за создание серии картин «Мыслеформы». Мнение независимых экспертов было едино, картины Крюкова уникальны по технике исполнения, по содержанию и по форме, аналогов им в мире.

Константин Крюков - геммолог и юрист

Создание картин стало не единственным увлечением Константина. В 14 лет он окончил общеобразовательную школу, при этом экзамены 10 и 11 классов были сданы экстерном. В планы молодого парня входило освоение интересной и познавательной профессии, и поскольку таковой он считал деятельность своего отца, который занимался драгоценными камнями, пошел по его стопам.

презентация коллекции Константина Крюкова

Константин успешно поступил в Американский геммологический институт, но обучался в его Московском представительстве, был самым юным студентом в группе. На протяжении двух лет он изучал тонкую науку, касающуюся драгоценных камней. В 2001 году он стал дипломированным геммологом, однако на этом не остановился и решил получить еще одно высшее образование.

На этот раз Крюков поступил в Московскую юридическую Академию. Долгожданный диплом юриста получил в 2006 году. Разные и, казалось бы, несопоставимые образования помогли Константину сформироваться как личности, начать свое дело.

Начало актерской карьеры Константина Крюкова, фильм «9 рота»

Всем смыслом жизни Константина Крюкова были картины, камни и успешный бизнес. Однажды во время семейного ужина кто-то предложил ему попробовать себя в мире кино. Такое предложение казалось молодому парню не интересным, но на пробы фильма «9 рота» к своему дяде Федору Бондарчуку он все же сходил, однако отнесся ко всему происходящему несерьезно и продолжил заниматься своим делом. На удивление его утвердили на роль в фильме, принесшем впоследствии состоявшемуся актеру известность.

Фильмография Константина Крюкова началась с фильма «9 рота» Фильмография Константина Крюкова началась с фильма «9 рота»

В «9 роте» Крюков сыграл солдата с интересным прозвищем Джоконда. Его герой разительно отличался от обычных солдат, он был умным, ироничным и начитанным. Съемки проходили тяжело, изначально герои фильма знакомились и общались с настоящими солдатами, прошедшими Афганистан. Они словно вживались в свои образы, в военной форме покоряли горы, подвергались усиленным физическим нагрузкам, что весьма сложно для людей, не видевших до этого ни портянок, ни казарменного армейского режима. По завершению фильма отец сказал Константину: «У тебя глаза повзрослели, стали другими».

После фееричного выхода в 2005 году «9 роты» на экраны Константин начал серьезно задумываться об актерской деятельности.

Константин Крюков – актер

После выхода «9 роты», где начинающий актер сыграл положительную роль молодого парня, его последующие персонажи воспринимались критиками и зрителями двояко.

В 2006 году мир увидел фильм «Три полуграции», Константин выступил в нем начинающим писателем Павлом Гущиным, таким положительным и добрым персонажем, за что получил одобрение многих зрителей. А вот фильм «Жара», где Крюков предстал перед зрителями состоятельным и избалованным дэнди, получил массу негативных отзывов.

В этом же 2006 году был снят фильм «Любовь как любовь», где Крюкову предложили сыграть роль юноши нетрадиционной ориентации. Он наотрез отказался, аргументируя свою позицию тем, что не предаст своего первого героя Джоконду из «9 роты». В результате ему досталась роль Михаила Прорвы, парня, который приехал на просторы России с Запада и не может привыкнуть ко всем реалиям жизни. 2007 год ознаменовался для актера участием в сериале «Дочки-матери», сюжет которого создавался в ходе съемок.

Разговор Без Правил с Константином Крюковым

На экране Константин не повторяется, его актеры отличаются по социальному положению, по характеру. Например, в комедии «На крючке!» Крюков предстал перед зрителем в роли бесшабашного корреспондента Кости, фильм «Звезда Империи» принес ему роль князя Андрея Владимировича. В картине 2009 года «Пикап: Съем без правил» Константин проявил себя циником, который ради интереса соблазнял девушек, а вот Роман Корнилов, что в «Ласточкином гнезде» 2011 года, является романтичным и ранимым юношей, который беззаветно любит сводную сестру. В мистической же картине Generation «П» 2011 года Крюков выступает современным парнем с креативным подходом к жизни, который строит для себя планы на будущее и уверенно их воплощает в реальность.

Личная жизнь Константина Крюкова

Свою первую будущую жену Евгению Варшавскую Константин встретил в 18 лет. После нескольких лет ухаживаний он сделал любимой предложение, а в 2007 году у них уже родилась дочка Юлия. Но их браку не суждено было просуществовать долго, теплые отношения закончились разводом в 2008 году. Причиной тому послужила личная жизнь актера на стороне.

Фото со свадьбы Константина Крюкова и Алины Алексеевой Фото со свадьбы Константина Крюкова и Алины Алексеевой

Весной 2013 года Константин женился второй раз. Его женой стала юрист Алина Алексеева.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.