Кристин Дэвис / Kristin Davis

Фото Кристин Дэвис

Место рождения: Болдер

Дата рождения: 23.02.1965

Возраст: 59 лет

Рост: 168

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Кристин Дэвис

23 февраля 1965 года в городке Боулдере родилась на свет Кристин Дэвис. У девочки не было братьев и сестер, а при разводе её родителей она осталась со своей матерью. Вскоре у нее появляется отчим, и они переезжают в Колумбию, штат Калифорния. По настоянию нового отца, она поступила в университет Южной Каролины. Кристин воспитывалась с тремя сестрами, дочерьми отчима, которые остались от первого брака.

Решение стать актрисой она приняла в раннем детстве, после первой своей роли в школьной пьесе «Белоснежка и семь гномов». Затем, после окончания школы «A.C. Flora High School», она переезжает в Нью Джерси и практически сразу поступает в Университет Рутгерса.

Кинокарьера Кристин Дэвис

Окончив университет, у Кристин началась взрослая жизнь в новом большом городе Нью-Йорк. Там она снялась в нескольких рекламных роликах, а также приняла участие в нескольких театральных постановках. В 1995 году актрисе улыбается удача – она исполняет свою первую роль в сериале Чарльза Коррела и Чип Чэлмера «Мелроуз Плейс». Но оказалось, что Кристин не справлялась со своей задачей, поэтому создатели были вынуждены исключить её.

Киноляпы в фильме Секс в большом городе с Кристин Дэвис

В это же время актриса участвовала еще в нескольких кинопроектах, включая один из самых ярких сериалов 90-х годов «Доктор Куин: Женщина-врач». Небольшие роли ей достались и в легендарных телесериалах: «Сайнфелд», «Друзья».

В это время она исполнила десяток ролей второго плана, где ей приходилось сотрудничать с такими звездами как Ноа Уайл, Люси Лью, Лаура Иннес, Эрик Ла Саль, Дженифер Энистон, Кортни Басс Кокс, Чад Аллен.

Ближе к концу 90-х она пробует себя в комедийной кинокартине «Уилл и Грейс», режиссером которого является Джеймса Берроуза.

Кристин Дэвис - фото

В 1998 году Кристин Дэвис получает главную роль в одном из самых популярных телевизионных проектах «Секс в большом городе. За воссозданный ею образ Шарлоты, она получает свою первую премию «Эмми». Сериал был настолько успешен, что по его мотивам в 2008 году сняли полнометражный кинофильм, где Кристин также приняла участие. Ведущие роли в фильме исполнили Ким Кэттролл и Джессика Паркер.

В 2010 году на экраны вышла вторая часть полнометражного кинофильма «Секс в большом городе». На это раз речь шла о том, как три подруги – Шарлота, Саманта и Кэрри встретились на свадьбе своих друзей.

Продолжение карьеры Кристин Дэвис в кино

Актриса продолжала работать над своей карьерой. Она исполняла роли ярких, сильных женщин. Самой известной её работой к 2000-ым годам являлась исполненная роль в фильме «Атомный поезд». Но многим зрителям также полюбились и другие фильмы с её участием: «Три дня», «Блэктоп», «История Джона Денвера», «Секс и матрица».

В 2005 году она получает приглашение от Роберта Родригеса, который предложил ей сыграть матьМакса в фильме «Приключение Шарк боя и Лавы 3D». Кино было ориентировано для детской аудитории - типичная сказка о мальчике, который попал в мир мечты. Однако, не смотря на это, многим режиссерам понравилась её работа и ей стали поступать новые предложения.

Кристин Дэвис на фото выглядит настоящей красоткой Кристин Дэвис на фото выглядит настоящей красоткой

Таким образом, она «попадает в руки» Брайна Роббинса, который дает ей новую роль в своем фильме «Лохматый Папа», где её партнерами по съемочной площадке становятся Роберт Дауни и Тим Аллен. Затем её замечает Джон Уайтселл и приглашает принять участие в своем кинопроекте «Добро пожаловать или Соседям вход воспрещен».

Еще одним комедийным фильмом, в котором она снялась, стал «Формула любви для узников брака» Питера Биллингсли. Кинокартина имеет очень интересный сюжет: семейная пара решила развестись, но им предлагают подумать над своим решением и пройти курс реабилитации. Они отправляются в специальный «Диснейленд», который предназначен только для взрослых людей. Но во время покупки путевки оказывается, что групповой билет стоит намного дешевле. Тогда они приглашают друзей присоединиться к ним. В фильме снимались: Винс Вон, Малин Акерман, Кристен Белл, Джесон Бэйтман.

Личная жизнь Кристин Дэвис

На данный момент Кристин Дэвис живет в Лос-Анджелесе. У нее было много падение и взлетов, она также страдала алкогольной зависимостью. Она объясняла это тем, что без алкоголя не может раскрыться, побороть свои страхи комплексы, которые заложены в ней от природы. В какой-то период она даже состояла в клубе анонимных алкоголиков. Правда, сейчас у Кристин все хорошо, она больше не употребляет алкогольные напитки.

Теперь актриса активно занимается спортом, все свое свободное время старается работать над фигурой и здоровьем. Она отказалась от молочных продуктов, мяса. Также причиной её переезда из Нью-Йорка в Лос-Анджелес связано именно с экологическими проблемами первого города.

Кристин Дэвис с дочкой Кристин Дэвис с дочкой

Личную жизнь Дэвис старается скрывать от журналистов и поклонников. Известно, что Дэвис удочерила новорожденного ребенка. Что до любовных дел, у актрисы сейчас роман с режиссером Ником Леоне. До него у Кристи были отношения с фотографом Расселом Джеймсом.

Кристин Дэвис сейчас

Сейчас Кристин уже далеко за 40, но она до сих пор не была замужем, детей также нет. Проблемы личной жизни у актрисы возникли из-за низкой самооценки. Еще в юном возрасте она боялась, что не привлекает мальчиков, поэтому не пошла на выпускной вечер в школе. Но Рассел смог покорить сердце звезды. Он буквально завалил её подарками, цветами, записками с признанием в любви.

У Кристин Дэвис большое количество поклонников среди людей высокого положения в киноиндустрии: Дэвид Духовны, Стив Мартин, Алек Болдуин, Джефф Голдблум, Айзек Лев Шрайбер.

Самое любимое занятие Дэвис – вязание. Но также актриса не прочь заняться кулинарией, ей нравится печь пироги, также она часто занимается пешим туризмом и слушать разные музыкальные композиции:Вольфганга Моцарта, Джонни Митчела, Дэйва Мэтью. Кристи очень любит слонов. В 2009 году она даже отправляется в Африку, чтобы специально на них посмотреть, там она находит маленького слоненка, которого затем отправляет в приют реабилитационного центра дикой природы. За данный поступок актриса получает премию от общества Уайлера, который вручают известным людям за публично совершенные благие дела в пользу животных.

В 2004 году она снялась в рекламных роликах «Head & Shoulders» и «7-UP», а также стала лицом косметической компании «Maybelline».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.