Ксения Бородина

Фото Ксения Бородина

Место рождения: Москва

Дата рождения: 08.03.1983

Возраст: 41 год

Рост: 165

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ксении Бородиной

Ксения Бородина (Ксения Кимовна Амоева) родилась в российской столице 8 марта 1983 года. Родители Ксюши, по национальности армяне, развелись, когда девочке был всего год. Почти сразу же ее мама стала супругой итальянского архитектора, который занимался строительным бизнесом в Италии, и переехала на родину мужа. Ксения же осталась в Москве, где ее воспитывали дедушка и бабушка (все детство будущая телеведущая провела в московском районе Кунцево).

Телеведущая Ксения Бородина Телеведущая Ксения Бородина

Маму и отчима Ксения навещала в Италии постоянно, однако больше пары недель находится в стране «нового» папы не могла, поскольку скучала по России и тут же возвращалась на родину.

Ксения Бородина до девятого класса училась в столичной школе № 749, а последние два класса девушка обучалась в частном лицее с углубленным изучением иностранных языков. окончив школу, семнадцатилетняя будущая звезда «Дома-2» продолжила учебу в летней школе «Мультилингвич» в Англии. Здесь Ксения жила в простой семье строителя и медсестры. Однако вскоре девушка возвращается на родину в Россию, не выдержав разлуки с любимым. С Сашей – мальчиком из соседнего подъезда – Ксения встречалась больше двух лет. В школьные годы пара виделась ежедневно, но провести вдали друг от друга один месяц оказалось невыносимым.

Ксения Бородина в детстве Ксения Бородина в детстве

Несмотря на уговоры мамы и отчима Ксения бросает престижную европейскую школу. В России девушка поступает в Московский институт гостиничного менеджмента и туризма. Причем сразу на второй курс.

Спустя некоторое время Ксения и Саша расстаются, однако в последствии Бородина не пожалела об этом. Разлука с любимым не разуверила девушку и в том, что отказ от учебы в Англии был правильным решением.

Ксения Бородина -автор методик для похудения Ксения Бородина -автор методик для похудения

Начало карьеры Ксении Бородиной

Уже в университетские годы Ксения Бородина поставила себе цель – стать телезвездой. Именно поэтому она постоянно рассылала везде свое резюме, постоянно ходила на пробы и кастинги, но покорить российские телеканалы и завоевать любовь соотечественников никак не удавалось.

Ксюша Бородина настолько расстроилась, что приняла предложение своего отчима переехать в Италию. За несколько минут до вылета к родителям, Ксении позвонили с телевидения и заявили, что она прошла кастинг ведущих и ее приглашают на съемки. Не мешкая, Ксения отказалась от приглашения родителей и стала прорабом на телестройке любви «Дом-2» (после этого девушка крупно поссорилась со своей семьей).

Ксения Бородина о похудении

В мае 2004 года Ксения Бородина дебютирует в качестве телеведущей реалити-шоу на канале ТНТ «Дом-2». Ее соведущей стала знаменитая светская львица Ксения Собчак. Телепроект быстро становится популярным не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Алена Водонаева, Степан Меньшиков, Май Абрикосов, Евгения Феофилактова и многие другие участники проекта становятся известными людьми. Растет популярность и ведущих. На проекте, где строят любовь, свою вторую половинку нашла и сама Ксения. Правда, ненадолго.

Ксения Бородина и Оскар Каримов Ксения Бородина и Оскар Каримов

С участником Оскаром Каримовым Бородина встречалась чуть больше года. После расставания с молодым человеком в жизни Ксении появляется президент страховой компании Prime Insurance Никита Исаев, а затем избранником девушки стал столичный ди-джей Антон.

После ухода из проекта Ксении Собчак, новой соведущей Ксении стала Ольга Бузова.

Ксения Бородина - писатель

Осенью 2007 года Ксения дебютировала в качестве писательницы и представила свету свою книгу под названием «Законы любви». После этого издания Бородина обещает выпустить еще одну книгу, которая будет принципиально отличаться по содержанию и жанру от первой книги. По словам самой телеведущей, книга будет автобиографичной, в которой будет подробно описано то, как Ксения попала на телевидение и стала ведущей самого популярного и продолжительного шоу страны. В 2011 году свет увидела книга «Худеем с Ксенией Бородиной».

Ксения Бородина на презентации книг Ксения Бородина на презентации книг

Ксения Бородина - предприниматель

В 2008 году Ксения и известный стилист Сергей Зверев открывают салон красоты. А параллельно с ведением «Дома 2» и бизнеса, девушка выступает на частных вечеринках в качестве приглашенной звезды.

Личная жизнь Ксении Бородиной

В день трех восьмерок, 8 августа, 2008 года Ксения Бородина вышла замуж за бизнесмена Юрия Будакова. С будущим мужем телеведущая познакомилась на съемках программы Comedy Club. Туда будущих супругов пригласили в качестве гостей.

"Наши столики были рядом, - вспоминает Ксения. - Мы долго общались на уровне «привет-пока», до тех пор, пока не свел случай. Однажды, в моей машине, прямо посредине дороги, сломались колодки и я спросила Юру, где их можно поменять. Не ответив, он забрал машину и вернул ее полностью уже отремонтированную. После этого мы начали встречаться".

«Чистосердечное признание» Ксения Бородина

Впрочем, чувства пара проверяла достаточно долго. Свадьбу сыграли только спустя три года после знакомства. Само торжество было организовано скромно. В число приглашенных попали только самые близкие друзья и родственники молодоженов. Даже соведущая Ксении Бородиной по «Дому-2» Ксения Собчак не подняла бокал за счастье новоиспеченной семьи. Кстати, на самой свадьбе Ксения появилась не в белом традиционном платье, а в золотом вечернем платье.

Ксения Бородина и Юрий Будаков Ксения Бородина и Юрий Будаков

Сразу после свадьбы Бородиной пошли разговоры о детях. Первым о беременности телеведущей журналистам рассказал бывший участник телепроекта «Дом-2» Степан Меньшиков.

"Из разговоров с ней я понял, что надолго покидать пост ведущей она не собирается, - рассказал Степан. - Ксюша уже нашла няню для будущего младенца. Так как съемки отнимают у нее около трех часов в сутки, она сможет совмещать работу с заботой о новорожденном".

Ребенок должен был родиться в конце мая 2009 года. Сама Ксения Бородина очень хотела, чтобы малыш появился 8 июня, поскольку восьмерка, говорит ведущая, ее счастливое число. Однако малышка появилась на свет на день позже желаемого числа - 9 июня 2009 года. Ксения Бородина с мужем назвали дочку Марусей. Чуть позже имя первенца молодая мама увековечила на своем теле. На руке Ксении появилась вытатуированная надпись «Маруся».

Ксения Бородина с дочкой Марусей Ксения Бородина с дочкой Марусей

Впрочем, бессменная ведущая телестройки «Дом-2», которая учит молодых людей правильно строить любовь, свой брак не уберегла. В начале 2011 года появилась информация о том, что 28-летний супруг Юрий Будаков требует у Бородиной развода. Как рассказал мужчина, у пары разные понятия о семье, да и время любви уже давно прошло. И добавил, что планирует завершить бракоразводный процесс без своего участия.

Друзья Ксении Бородиной утверждают, что причиной разрыва стало чрезмерное увлечение телеведущей светской жизнью. Девушка появлялась чаще на проекте и на тусовках, нежели дома. И проводить время с полуторагодовалой дочкой и мужем совсем не спешила. Сразу после подачи заявления на расторжение брака пара разъехалась по разным квартирам. Спустя несколько недель Ксению Бородину и Юрия Будакова развели.

Ксения Бородина и Курбан Омаров Ксения Бородина и Курбан Омаров

После неудачного брака, Ксения на протяжении трех с половиной лет встречалась с участником шоу "Дом-2" Михаилом Терехиным, но отношения их сошли на нет, и вот, в июле 2015 года Ксения вновь выходит замуж. Ее избранником стал известный бизнесмен Курбан Омаров. 22 декабря 2015 года у пары родилась дочь.

Интересные факты

Ксения Бородина стала известна еще как автор эффективного способа похудения. Ее методу следуют тысячи девушек и добиваются, по собственному признанию, ошеломляющих результатов. Однако вместе с успехом пришел и негатив- Ксению Бородину не раз обвиняли в мошенничестве. Многие интернет-ресурсы использовали имя звезды в своих целях. Ксения выступала с опровержениями на передаче "Пусть говорят" Андрея Малахова.

Ксения Бородина с мужем Курбаном Омаровым Ксения Бородина с мужем Курбаном Омаровым

После родов телеведущая сильно поправилась. После кратковременного декретного отпуска в эфир Ксения вернулась, что называется, «в теле», но за считанные дни привела себя в норму, скинув за полтора месяца десятки килограммов, чем удивила не только поклонников, но и участников проекта.

Впрочем, никакого секрета похудения и нет. Телеведущая не ограничивает себя в еде и даже спортом занимается от раза к разу. «Добеременной» стройности девушка добилась благодаря своей любви к работе. «Я кручусь как белка в колесе», - рассказала Ксения Бородина.

Джулия Ванг «Битва Экстрасенсов» на «Доме 2» Ксения Бородина

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.