Ксения Лаврова-Глинка

Фото Ксения Лаврова-Глинка

Место рождения: Кимры

Дата рождения: 14.10.1977

Возраст: 46 лет

Знак зодиака: Весы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Ксении Лавровой-Глинки

Детство и семья Ксении Лавровой-Глинки

Ксения родилась в небольшом провинциальном городке Кимры. Её фамилия при рождении – Лаврова. Дедушка всю свою жизнь был актёром. Её отец служил много лет в драматическом театре, ему было присвоено звание народного артиста. Начиная с 1994-го и по сегодняшний день, он трудится в должности художественного руководителя этого театра.

Девочка с детства была знакома с театром, видела работу деда и отца, но о том, чтобы самой выходить на сцену, она даже не мечтала. Ксения вспоминает, что тягу к сцене почувствовала только в подростковом возрасте, уже в старших классах.

Дмитрий Миллер и Ксения Лаврова-Глинка в программе Кто хочет стать миллионером

Лаврова окончила музыкальную школу, где обучалась игре на скрипке. Она занималась в разных кружках, однако сцена осталась её главным интересом.

После школы девушка отправилась в столицу. Документы она подала во се вузы, где обучали актёрской профессии. Но когда пришло время сдавать экзамены, решила, что будет пытаться поступить только в школу-студию МХАТ. Экзамены она сдала отлично, и сразу была принята. Лаврова попала на курс Олега Табакова.

Начало актерской карьеры Ксении Лавровой-Глинки

В 1998-ом Ксения стала выпускницей школы-студии.От художественного театра приглашения не последовало. Лаврова считает, что это дало ей возможность понять, что она приобрела спустя пять лет. Её пригласили в театр «Et cetera». Работа была плодотворной. Актриса играла в постановке «Навсегда-навсегда» и «Конкурс», а так же в «Дон Кихоте», «Смуглой леди сонетов» и «Лекаре поневоле».

Актриса Ксения Лаврова-Глинка начала свою карьеру в театре Актриса Ксения Лаврова-Глинка начала свою карьеру в театре

Ксения Лаврова-Глинка в Художественном театре

По приглашению Владимира Машкова, Ксения сыграла роль Джейн в постановке «№13». Это был 2001-ый год. Так актриса вышла на сцену Художественного театра. Выступление было более чем успешным. Спустя четыре года Лаврову пригласил сам Олег Табаков. Так Ксения оказалась в труппе МХТ имени Чехова. Первыми спектаклями, в которых оан сыграла будучи уже актрисой труппы, стали «Господа Головлёвы», «Река с быстрым течением», «Солнце сияло».

Став актрисой Художественного театра, играя во множестве постановок, Ксения смогла в полную силу раскрыться как талантливая и многогранная актриса.

В 2008-ом году она вышла на сцену в постановке «Крейцерова соната», а в 2009-ом сыграла в «Трёхгрошовой опере». В этой сложной и достаточно глубокой постановке с названием «Трёхгрошовая опера» актриса показала не только свои актёрские способности и талант, но проявила себя и как вокалистка. Совмещать пение и игру на сцене оказалось для актрисы делом непростым.

Ксения Лаврова-Глинка в программе "Звездный каприз"

Не менее яркими оказались роли в спектаклях «Васса Железнова», «Дом» и «Дворянское гнездо», а так же в «Зойкиной квартире» и «Преступлении и наказании».

Фильмография Ксении Лавровой-Глинки

Ксения в кино дебютировала в 2004-ом году. В телесериале «Полный вперёд!» она сыграла Альбину Ляхову. В кинокартине «Лола и Маркиз» актриса появилась в роли Алёны Мухиной. Так же она снималась в фильме «Побег», «Юбилей», «Хиромант-2», телесериале «Монтекристо» и драме «Тяжёлый песок». Это далеко не все картины, где можно видеть Лаврову.

Актриса Ксения Лаврова-Глинка замужем, у нее двое детей Актриса Ксения Лаврова-Глинка замужем, у нее двое детей

Надо сказать, что все роли, которые сыграла Ксения – самых разнообразных жанров. Она играла в боевиках, кинокомедиях, триллерах, драмах. Самой ей больше нравятся наивные и добрые фильмы, где показывается жизнь и отношения людей. Так у Владислава Николаева в мелодраме «Счастье по контракту» она появилась в образе журналистки Ксении Ракитиной. Ксения считает этот фильм достаточно предсказуемым, но одновременно он, по её мнению, милый и романтичный, такой фильм смотрится как некая добрая сказка с хорошим концом.

Ксения Лаврова-Глинка в сериалах

Высокорейтинговые сериалы, в которых снялась актриса, только добавили ей популярности. В «Однажды в Ростове» она появилась в роли Риты Калюжной. Ксения сыграла психиатра Татьяну Жулину в телесериале «Склифосовский» (в котором также сыграли Максим Аверин, Дмитрий Миллер, Ольга Павловец и другие). В одной из ролей она появилась в «Закрытой школе». Последним сериалом с участием Ксении стал «Торговый центр», который зрители увидели в 2013-ом году. В нём актрисе досталась одна из главных ролей – роль владелицы бутика Марины Белецкой.

Ксения Лаврова-Глинка (Je T'aime)

Лаврова-Глинка в настоящее время

В 2012-ом зрители оценили работу актрисы в драматическом фильме «Пустой дом», который был снят режиссёром Нурбеком Эгеном. Сейчас Ксения снимается в драматической картине «Берцы» у режиссёра Екатерины Шагаловой. Картина выйдет на экраны в 2014-ом году.

Личная жизнь Ксении Лавровой-Глинки

Ксения замужем, муж старше на одиннадцать лет. Его фамилия – Глинка. После свадьбы актриса присоединила к своей фамилии фамилию мужа и стала Лаврова-Глинка. В 2000-ом году она родила сына, которого назвали Даня, а в 2006-ом у супругов родилась девочка Глаша.

Муж актрисы не связан с миром кино. Он непубличный человек, бизнесмен. Актриса в интервью рассказала, что муж предложил ей пожениться уже на втором свидании.

Из-за чрезмерной занятости на съёмочной площадке и в театре, детьми в основном занимается бабушка.

Лаврова-Глинка сыграла роль в клипе Димы Билана, причём произошло это случайно. В этом клипе она создала образ мамы мальчика-инвалида. Это была драматическая роль. Режиссёр, снимавший клип, видел в этой роли только Ксению, поэтому она и получила приглашение на съёмки. До этого у неё не было подобного опыта.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.