Лада Дэнс

Фото Лада Дэнс

Место рождения: Калининград

Дата рождения: 11.09.1972

Возраст: 51 год

Рост: 167

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Лады Дэнс

Лада Дэнс (полное настоящее имя Лада Евгеньевна Волкова) – это певица, о которой в последние несколько лет вспоминают не часто. Лучшие годы ее творческой карьеры остались позади, а потому в настоящее время об этой артистке часто говорят, лишь ведя речь о прошлом. Она, словно, растворилась в нем. Но как на самом деле обстоят дела этой популярной артистки в наше время? Как протекает карьера певицы сегодня? И какие интересные эпизоды можно отыскать в ее судьбе? Раскрыть данные вопросы мы постараемся в нашей новой статье.

Ранние годы, детство и семья Лады Дэнс

Лада Дэнс, а вернее Лада Евгеньевна Волкова, появилась на свет в Калининграде 11 сентября 1966 года. Заниматься музыкой она начала уже с ранних лет. Сначала, как обычно, была музыкальная школа, а затем – музыкальное училище, в котором наша сегодняшняя героиня успела отметиться сразу на двух различных отделениях. Все дело в том, что свое образование девушка начала на отделении академического вокала, однако впоследствии перевелась на джазово-эстрадный факультет.

Параллельно с учебой долгое время Лада Дэнс выступала в составе школьного ансамбля. Ребята играли на дискотеках и творческих вечерах, постоянно срывая бурные аплодисменты публики. Весьма примечательно, что в начале своего творческого пути артистка лишь играла на клавишных инструментах и только лишь позже стала еще и петь. Впоследствии, уже в период учебы в музыкальном училище, все перевернулось с ног на голову – Лада продолжала петь, а вот клавишные уже оставила в стороне. В этот период девушка выступала уже сольно, появляясь преимущественно в различных ресторанах и барах.

Певица Лада Дэнс в молодости снималась в пикантных фотосессиях Певица Лада Дэнс в молодости снималась в пикантных фотосессиях

Свою профессиональную карьеру наша сегодняшняя героиня начала в 1988-м году. Первым шагом на большом пути стало выступление на латвийском музыкальном фестивале «Юрмала-88». В рамках данного конкурса высокого места Лада Дэнс не заняла, однако, несмотря на это, все-таки смогла получить свой счастливый билет на эстраду.

Все дело в том, что во время фестиваля наша сегодняшняя героиня познакомилась с двумя другими певицами - Светланой Лазаревой и Алиной Витебской. Девушки сдружились и уже очень скоро стали выступать вместе. Трио получило название «Женсовет» и довольно скоро приобрело первую популярность. Одной из главных особенностей группы были песни, наполненные остросоциальным смыслом. В период перестройки выступления группы были довольно популярны. Однако с течением времени подобная тематика утратила свою актуальность.

Звездный путь певицы Лады Дэнс

Несмотря на тот факт, что после распада коллектива девушка фактически осталась без работы, переезжать из Москвы обратно в Калининград она и не собиралась. Некоторое время артистка работала в качестве бэк-вокалистки в команде Филиппа Киркорова. Однако впоследствии все-таки сумела начать сольную карьеру.

Лада Дэнс и Лев Лещенко - Ни к чему

Отправной точкой в этом плане стало знакомство певицы с композитором Леонидом Величковским, который в тот период плотно сотрудничал с группой «Технология». Их знакомство переросло в творческое сотрудничество. Так, уже в 1992-м году появилась песня «Девочка-ночь», которая стала первым хитом исполнительницы. За первым шлягером в скором времени последовал еще один – «Жить нужно в кайф». В 1993-м году две названные композиции легли в основу первой студийной пластинки Лады Дэнс, получившей название «Ночной альбом».

Как это ни удивительно, однако сразу после этого творческий тандем Лады и Леонида распался. Знаменитости неплохо поссорились, а потому в скором времени наша сегодняшняя героиня ушла в свободное плавание.

Сначала артистка пела на разогреве у группы «Кар-мэн». А затем в 1994-м году подарила публике свой новый хит – песню «Ни к чем, ни к чему», записанную совместно со Львом Лещенко. Такой своеобразный сплав молодости и опыта принес исполнителям большой успех. Композиция стала хитом, а потому в середине девяностых годов Лада Дэнс сделалась настоящей звездой на российской сцене.

Лада Дэнс - Девочка Ночь - СуперДискотека 90-x 2010

При активной поддержке светского обозревателя Михаила Сигалова певица сумела выйти на связь с немецкими композиторами, которые вскоре записали для нее несколько новых хитов. Так, в 1996-м году был записан второй альбом певицы «Вкус любви», выдержанный в модном в те времена стиле диско.

После этого в карьере Лады Дэнс началось золотое время. Она часто появлялась на телевидении, раздавала интервью, а также часто колесила по странам СНГ с гастролями. Кроме того, во второй половине девяностых годов наша сегодняшняя героиня также стала часто работать в качестве эротической модели, представляя зрителями все новые порции откровенных фотоснимков. В разные годы ее фотографии появлялись в номерах «Плейбоя», а также в некоторых других изданиях подобного толка.

В 1997-м году артистка представила зрителям свой третий по счету альбом. После этого карьера певицы стала медленно затухать. В ее творчестве наступил четырехлетний перерыв. Артистка по-прежнему довольно-таки часто появлялась на телевидении и на страницах газет, однако новыми творческими успехами похвастаться уже не могла.

Лада Дэнс в настоящее время

Впоследствии в 2001, 2002 и 2005 годах наша сегодняшняя героиня записала еще три пластинки, однако ни одна из них не принесла ей большого успеха. Видя подобное положение дел, в один прекрасный момент Лада Дэнс решила поменять вектор развития своей творческой карьеры и стала сниматься в кино.

Сначала артистка играла лишь небольшие эпизодические роли, однако впоследствии превратилась в настоящую профессиональную актрису. Среди ее лучших работ значатся фильмы «Испанский вояж Степаныча», сериалы «Территория любви» и «Бальзаковский возраст или Все мужики сво…». Там же играли Юлия Меньшова, Жанна Эппле, и Алика Смехова.

Последняя из названных лент стала особенно успешна. В разные годы актриса снялась сразу в трех частях известной телевизионной франшизы. Последняя из таковых – «Бальзаковский возраст или Все мужики сво… Пять лет спустя» - вышла в 2013-м году.

О новых проектах и актуальных творческих планах нашей сегодняшней героини пока ничего не известно.

Личная жизнь Лады Дэнс

Лада Дэнс с детьми Лада Дэнс с детьми

В разные годы Лада Дэнс находилась в любовных отношениях с разными мужчинами. Так, в частности, несколько лет артистка состояла в фактическом браке с композитором Леонидом Величковским, однако, как упоминалось выше, впоследствии их союз распался с большим скандалом.

После этого женщина была замужем за бизнесменом Павлом Свирским. От него Лада Дэнс родила двоих детей – сына Илью (1997 г.р.) и дочь Елизавету (1999 г.р.). Однако это не удержало супругов вместе.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.