Лидия Арефьева

Фото Лидия Арефьева

Место рождения: Харьков

Дата рождения: 13.08.1979

Возраст: 44 года

Рост: 173

Знак зодиака: Лев

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Лидии Арефьевой

Молодая российская актриса и телеведущая Лидия Олеговна Арефьева приобрела широкую известность благодаря роли в комедийном сериале «Интерны» на ТНТ и популярной программе «Давай поженимся!» на Первом канале, где сегодня работает как соведущая и астролог. Она относит себя к перфекционистам, пытаясь во всем добиться совершенства. Ее жизненное кредо – «Все – или ничего».

Имеет высшее образование в сфере психологии, астрологии и актерского мастерства.

Детство и семья Лидии Арефьевой

Родилась в украинском городе Харьков в интеллигентной семье. Отец – врач скорой медицинской помощи высшей категории, мать – писательница и инженер, причем, учебу окончила с красным дипломом. Поэтому не удивительно, что родители актрисы обеспечили ей хорошее воспитание, привили активность, смелость, добросовестность, ответственность за свои поступки и заложили основы грамотной устной речи, необходимые в ее настоящей работе.

Лидия Арефьева в сериале Интерны Лидия Арефьева в сериале Интерны

В интервью для женского журнала Reallady девушка призналась, что очень любит Украину, особенно родной город Харьков и Киев. Но сегодня ее дом, в котором она живет и творит, – это Россия.

Образование и первые роли Лидии Арефьевой

После окончания средней общеобразовательной и балетно-хореографической школы Арефьева продолжила обучение на факультете психологии Харьковского национального университета внутренних дел. Одновременно с учебой в ВУЗе посещала одну из модельных школ первой столицы Украины, снималась в рекламе и работала моделью.

Обладая природной красотой и грацией, принимала участие в конкурсах красоты – в 1997 году завоевала титул «Топ-модель Восточной Украины», в 1998 удостоена звания вице-мисс конкурса «Мисс Украина».

Приобретает опыт и оттачивает мастерство, снимаясь как фотомодель для популярных мужских журналов Maxim и XXL, а также в рекламе известных торговых марок Faberlic, Gillette, Samsung и других. Работа Арефьевой в данной области была отмечена премией телеканала Fashion TV в категории «Лицо рекламы 2003». В качестве модели участвует в показах коллекций женского белья и одежды Wolford, элитного французского белья Lise Charmel, изделий известного швейцарского ювелирного дома Chopard, купальников австралийского бренда Speedo, спортивной одежды и обуви американского производителя Nike и прочих.

Проявив актерский талант, трудолюбие и заслуживающий уважения характер, в 2003 году окончила Школу-студию МХАТ (мастерская Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова), в 2005 – Высшую школу телевидения Останкино по специальности «Мастерство телерадиоведущего», В 2013 – Московскую Академию Астрологии, возглавляемую доктором астрологии Михаилом Левиным.

Лидия Арефьева в театре и кино

После окончания школы-студии МХАТа Лидия приняла участие в телеспектакле «Бюро счастья», получившем хвалебные отклики прогрессивной общественности, в частности, кинорежиссер и драматург Эльдар Рязанов отмечал, что он аплодирует участникам и творцам этого великолепного спектакля. В этом же (2003) году впервые получает небольшую роль в многосерийном фильме «Бедная Настя», в котором по задумке авторов были задействованы малоизвестные, но талантливые и внешне привлекательные актеры.

Лидия Арефьева снималась для журнала Максим Лидия Арефьева снималась для журнала Максим

Еще во время учебы в Школе телевидения пробует себя в качестве ведущей на канале РЕН-ТВ (с 2004 года, в передаче «Кич»). Получив квалификацию телеведущего, работает на ТНТ (с 2005, в программе «Москва: Инструкция по применению»), на Первом канале (с 2006, «Доброе утро»). Предстала в новом амплуа, вполне отвечающем характеру ее дарования, появившись в видеоклипе Юрия Титова на песню «Понарошку».

Активно снимается в кино – в ситкомах «Папины дочки», «Кто в доме хозяин?», «Адвокат», «Черничный пирог», «Зверобой 3», «Астра» и многих других.

На данный момент на счету актрисы порядка трех десятков работ в области кинематографа.

Лидия Арефьева в сериале «Интерны»

Снявшись в российском комедийном ситкоме «Интерны», созданном Вячеславом Дусмухаметовым в 2010 году, в роли заведующей психиатрическим отделением

Ирины Шемяковой, Лидия Арефьева не могла оставить равнодушными к своему актерскому таланту и красоте зрительскую аудиторию (в особенности, мужскую) и сразу стала популярной.

Лидия Арефьева сейчас астролог в программе Давай Поженимся Лидия Арефьева сейчас астролог в программе Давай Поженимся

Перед утверждением на роль – прошла многоступенчатый отбор, в ходе которого режиссером, представителем канала ТНТ и продюсером оценивалось ее актерское мастерство, опыт работы, внешность и другие профессиональные качества. Свою героиню из сериала Лидия очень полюбила. Ей нравится рассудительность, сдержанность и заботливость Ирины, ставшей в кинофильме объектом симпатий одного из главных героев, врача-интерна Семена Лобанова. Арефьева немного сожалеет, что она сама в жизни часто бывает, в отличие от героини-психиатра, нетерпелива, чрезмерно темпераментна и эмоциональна. Зато на съемочной площадке ей удалось поработать с такими актерами как Иван Охлобыстин, Светлана Камынина, Вадим Демчог и другие.

Актриса не стремится стать известной, требующей к себе особенного отношения окружающих. Хочет оставаться простым и без завышенного самомнения человеком. Но признается, что мечтает создать что-нибудь общезначимое, ценное и важное для людей.

Лидия Арефьева в программе «Давай поженимся!»

В проект в качестве замены астролога Василисы Володиной, ушедшей в декретный отпуск, Лидия Арефьева попала неожиданно для себя – на кастинг она пришла за компанию с подругой. Поэтому называет случившееся обстоятельство предопределенным судьбой.

Астрологией Лидия решила заняться в 2009 году, после наступления кризиса в экономике и кино, когда закрывались киностудии и кинотеатры. Общеизвестно, что киноактеру сложно найти работу. Профессия актера зависима от многих факторов – позовут ли на роль, утвердят ли, будет ли съемка картины завершена. Чтобы не оставаться без дела Арефьева и поступила в академию астрологии, тем более что эта наука ей безумно интересна. Закончив обучение в академии, Лидия научилась прислушиваться к знакам высшей силы, считает очень полезным их распознавать и предугадывать грядущие события.

Первое задание в передаче «Давай поженимся!» Арефьевой пришлось выполнять в экстремально сжатые сроки – за три дня необходимо было составить гороскопы для пятидесяти человек. Лидия рассказала, что при выполнении такого большого объема работы, она не спала три ночи. Сегодня же ей приятно, когда герои программы отмечают правильность ее вердиктов, и признание более опытной соведущей Ларисы Гузеевой что она «неглупа и говорит правильные вещи».

Личная жизнь Арефьевой

Лидия давно и счастливо замужем. Ее муж – не публичный человек. Астрологический прогноз для своей семьи она составила уже постфактум – до замужества астрологией она еще не занималась. Но сама жизнь и гороскопы показали, что они с супругом идеально подходят друг другу.

Участие в фильмах

Все роли в фильмах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.