Лиза Арзамасова

Фото Лиза Арзамасова

Место рождения: Москва

Дата рождения: 17.03.1995

Возраст: 29 лет

Рост: 170

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Лизы Арзамасовой

Биография

Учится Елизавета Николаевна Арзамасова в столичной школе №1225 с углублённым изучением французского языка.

Детская мечта

Стать актрисой Лиза Арзамасова мечтала с детства. Мама юной актрисы вспоминает, что после того, как дочка посмотрела сказку о Красной Шапочке с Яной Поплавской, то удивилась: «Как эта девочка туда попала?». С этого момента у Лизы началась тяга к актерству. Без лицедейства девочка не могла, мама же не стала талантливую малышку сдерживать в пристрастиях, а лишь постаралась сделать желания Лизы явью.

Лиза Арзамасова начала сниматься в кино уже в возрасте четырех лет. Сначала она принимала участие в съемках небольших эпизодов. Например, одна из дебютных ролей была в картине «Ковчег». Роли второго плана актрису ничуть не смущали. Более того, однажды на вопрос режиссера: «Тебе, наверное, как всем девочкам, хочется сыграть принцессу?» Лиза ответила: «Все равно. Хоть корову, хоть песок на пляже».

Параллельно с работой перед камерами Лиза Арзамасова училась музыкальным азам в студии при ГИТИСе. «Правда, там меня все называли мартышкой, потому что я была маленькая. И вместо того, чтобы танцевать, попросту носилась по сцене на четвереньках!», - вспоминает сейчас о том времени Лиза.

Сцена

Кроме танцев и актерства Лиза всегда пела. Причем, с огромным удовольствием. Уже в семь лет она приняла участие в конкурсе детских талантов. И не где-нибудь, а в Голливуде.

Юная, но уже успешная Юная, но уже успешная

Туда съехались претенденты на победу из 60 стран мира. Впрочем, главного приза Арзамасова так и не получила, но вот небольшой презент домой все же увезла. И наверное, говорит актриса, больше не за вокал, а за раскованность и легкость, с которой выступала.

В это же время на одном из сайтов мама Лизы начала «раскручивать» свою «звездочку» и разместила ее резюме. Отклик не заставил себя ждать. Женщине практически сразу перезвонили из театра Эстрады, стали расспрашивать про дочку и пригласили принять участие в кастинге. Так Арзамасова получила главную роль в мюзикле «Энни» режиссера Нины Чусовой.

За два года игры на сцене Лиза стала настоящей звездой мюзикла. Она завоевала и любовь зрителей и признание специалистов. А в 2004 году актриса получила за роль в «Энни» приз зрительских симпатий на 9-м Театральном Фестивале «Московские дебюты».

Через год Лиза Арзамасова впервые вышла на сцену Московского академического музыкального театра «Новая опера». Артистка сыграла в опере «Анастасия» роль маленькой Анастасии Романовой. В 2007 году последовала роль девочки-«Иисуса» в спектакле «Человек-подушка» режиссера Кирилла Серебренникова в МХТ им. Чехова.

Большое кино

Кинокарьера стремительно развивалась параллельно театральной. В 2005 и 2006 году Лиза Арзамасова сыграла сразу в нескольких сериалах и фильмах. Там девочка демонстрировала высочайшее мастерство, не смотря на такой юный возраст. Талант не остался незамеченным. За воплощение на экране Лины в ленте «В плену у времени» Лизу наградили призом и дипломом фестиваля «Московская премьера», а кроме этого дипломом «За талантливую актерскую работу», который девочку вручили на 14-м международном детском фестивале «Артек».

Детство всегда с нами Детство всегда с нами

Следующая роль Лизы Арзамасовой была из разряда серьезных. Актриса сыграла дочь генерала в военном фильме «Секретное оружие». Это была очень сложная работа. Лизе предстояло перевоплотиться в немую девочку, которая потеряла на войне родителей и оказалась в плену у немцев. Один из эпизодов актрисе и ее маме запомнился особо. Как вспоминает Лиза, ее героине надо было рисовать. Дом, родителей, взрыв… Мама Лизы Юлия вспоминает: «В сценарии написано: «девочка волнуется и рисует женскую фигуру». И вот я действительно вижу девочку, которая волнуется. И она рисует женскую фигуру: «Мама». Потом солдата. Пишет: «Папа». А потом как-то так странно перехватывает этот карандаш и уже быстрее рисует дом, потом еще быстрее - дерево. И совсем быстро рисует взрыв. И когда она нарисовала этот взрыв, она начала плакать уже навзрыд. Но и этого ей показалось мало и Лиза, рыдая, сначала рвет карандашом бумагу и продолжает рьяно рисовать в воздухе. Слезы теперь льются на всех. И только на этом пике слез, она вдруг падает навзничь на стол...». Актеры на съемочной площадке ахнули – такое подчас не подвластно даже профессионалам!

«Папина дочка»

К сериалу «Папины дочки» Лиза Арзамасова была уже достаточно опытной актрисой. Ей предстояло сыграть одну из дочек психотерапевта Васнецова – Галину Сергеевну. Причем, от актрисы требовалось воплотить не беззаботного ребенка, а достаточно взрослую и не по годам рассудительную девочку-вундеркинда.

И эта роль Лизы нестандартная и сложная. Арзамасова сыграла девочку флегматика и интроверта с IQ в 173 балла.

Осенний урожай Осенний урожай

Кстати, в ситкоме «Папины дочки» был довольно удачный актерский состав. Папу сыграл Андрей Леонов, а вот сестер Лизы сыграли Катя Старшова, Даша Мельникова, Настя Сиваева и Мирослава Карпович. Сюжет же сценаристы придумали легкий и непринужденный. Это и предопределило сериалу высокий рейтинг и зрительскую любовь. Кстати, юные актеры, нередко дают фору в мастерстве игры своим взрослым коллегам. Конечно, прежде всего это относится к Лизе Арзамасовой. Работы актрисы даже была отмечена в программе «истории в деталях: «Переиграть ребенка очень сложно. Помните эпизод, когда Галина Сергеевна и ее учительница соревнуются: через какие ворота уехал Герцен, во сколько отходил поезд, который увез его, а кто был машинист поезда... Я сам по профессии актер и понимаю, как взрослой актрисе сложно было работать с этой девочкой. Потому что Лиза ее переигрывает. А если посмотреть, что Лиза делает в театре, то понимаешь, что эта девочка – большая актриса, фантастическая», - рассказал ведущий программы Сергей Майоров.

Лиза Арзамасова на видео

Талантлива во всем

В 2010 году актриса театра и кино начала строить карьеру певицы. На композицию «Я твое солнце» Лиза Арзамасова даже сняла клип. В ней, кроме самой девочки, принял участие ее коллега и по театральной сцене и по съемочной площадке Филипп Бледный. Кстати, в том же 2010 году актриса шагнула на новую ступень в своем творческом пути – она сыграла роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» на сцене столичного театра имени Станиславского. Ромео же стал как раз Филипп Бледный.

Личная жизнь Лизы Арзамасовой

Лиза Арзамасова взрослеет буквально на глазах. Она в одно мгновенье превратилась из стеснительной девочки в очаровательную девушку. И уже закрутила свой первый роман. Первым избранником Лизы стал ее коллега Филипп Бледный. Молодой человек на 7 лет старше своей возлюбленной.

Пока все дома у Лизы

Стоит отметить, что пара несколько лет встречалась на съемочной площадке сериала «Папины дочки». Однако это была просто совместная работа. Пристально присмотрелись друг к другу Филипп и Лиза только на спектакле «Ромео и Джульетта». Тут как раз влюбленность на сцене переросла во влюбленность в жизни. Самая романтическая пьеса дала толчок к отношениям молодым людям. Лиза покорила Филиппа вдохновленными, чистыми глазами, а так же глубиной образа.

«Лизка взрослеет на глазах, - говорят коллеги Арзамасовой по «Папиным дочкам». - Это она в сериале незадачливая Галина Сергеевна, а в жизни она многим даст фору в своих манерах и обаянии».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.