Люси Лью / Lucy Liu

Фото Люси Лью

Место рождения: Джэксон Хайтс

Дата рождения: 02.12.1968

Возраст: 55 лет

Рост: 160

Знак зодиака: Стрелец

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Люси Лью

Люси Лью – это талантливая актриса и просто красавица. Говорить о ней всегда очень приятно, ведь ее жизнь и творческая карьера полны множеством ярких событий. В настоящее время эта миниатюрная американская красавица популярна по обе стороны Атлантики. Но как ей удалось добиться столь потрясающих успехов? В какой момент Люси Лью впервые почувствовала себя сложившейся голливудской звездой? Понять это вы сможете, прочитав наш короткий биографический обзор, посвященный творческому и жизненному пути этой яркой красавицы.

Ранние годы, детство и семья Люси Лью

Будущая звезда американского кино появилась на свет в шумном и многонациональном Нью-Йорке в семье эмигрантов с острова Тайвань. Отец Люси Лью работал инженером-строителем. Мама была биохимиком. Несмотря на статус эмигрантов, семья будущей актрисы всегда была довольно-таки состоятельной. По этой причине будущая актриса имела возможность посещать престижную среднюю школу Stuyvesant, а также музыкальную школу (по классу аккордеона).

В интернете очень популярны фотографии Люси Лью В интернете очень популярны фотографии Люси Лью

Хорошее образование позволило Люси Лью без проблем поступить в городской университет Нью-Йорка, однако в этом месте наша сегодняшняя героиня задержалась ненадолго. Всего через год она оставила Большой Яблоко и переехала в городок Энн Арбор, где впоследствии поступила в знаменитый Мичиганский университет. Здесь будущая звезда американского кинематографа начала изучать китайский язык и культуру и уже очень скоро получила ученую степень по данным дисциплинам.

Период обучение в Мичиганском университете примечателен также и тем, что именно здесь состоялся сценический дебют нашей сегодняшней героини. Уже в 1989-м году Люси Лью исполнила главную роль в постановке «Алиса в Стране чудес», которая впоследствии прошла с большим успехом.

Возможно, именно этот небольшой успех заставил будущую актрису задуматься о карьере в кино. В начале девяностых она стала часто посещать всевозможные кастинги и сумела заполучить несколько небольших ролей в американских сериалах. Несмотря на тот факт, что роли Люси Лью были довольно-таки незначительными, сам масштаб кинофильмов все равно внушает уважение. Так, в ранней карьере нашей сегодняшней героини значатся такие популярные сериала как «Секретные материалы», «Полиция Нью-Йорка», «Беверли-Хиллз 90210», «Закон Лос-Анджелеса» и некоторые другие.

В 1993-м году молодая актриса снялась в короткометражной ленте Даррена Ароноффски «Протозоа», а уже два года спустя также получила довольно крупную роль в драматической кинокартине «Джерри Магуайер».

Кровавый PR от Люси Лью

Кроме того, весь данный период девушка продолжала сниматься в телевизионных сериалах, отметившись в таких популярных проектах как «Царь горы», «Удивительные странствия Геракла», «Детектив Нэш Бриджес», «Скорая помощь», где работала на одной съемочной площадке с Джорджем Клуни и многими других.

Каждая из этих ролей стала для Люси Лью маленькой ступенькой к заоблачному миру американского кино. Она много работала над своими ролями, и очень скоро судьба улыбнулась ей широкой улыбкой.

В 1997-м году Люси Лью получила одну из главных ролей в сериале «Элли Макбил». Данная роль стала первой по-настоящему яркой работой в карьере молодой актрисы. Исполнив роль адвоката Линг Ву, девушка стала популярна во всей Америке. С этого момента для американо-тайваньской актрисы началась абсолютно новая жизнь.

Звездный путь Люси Лью, фильмография

Некоторое время спустя за роль в сериале «Элли Макбилл» Люси Лью была номинирована на «Эмми», а также появилась в числе номинантов «Премии Гильдии киноактеров США». В этот момент наша сегодняшняя героиня впервые почувствовала себя знаменитой. Ее гонорары стали стремительно расти, а она сама начала получать все более привлекательные предложения о съемках. В период с 1997-го по 2000-й год девушка снялась в нескольких ярких кинолентах, которые упрочили популярность американо-азиатская актрисы. Так, наиболее яркими работами данного периода стали фильмы «Расплата», «Зона преступности», «Бей в кость», Ангелы Чарли» и некоторые другие. Актриса работала с такими голливудскими актерами как Камерон Диаз, Дрю Бэрримор,

Билл Мюррей и другими.

Съемки в последней из названных лент принесли актрисе всенародную любовь, а также несколько привлекательных рекламных предложений. В частности, Люси Лью стала лицом компании Revlon, а также снялась для нескольких различных журналов.

Посол доброй воли ЮНИСЕФ Люси Лью в Москве

В 2003-м году на экраны вышло продолжение легендарных «Ангелов». В промежутках между съемками в первой и второй частях фильма актриса успела сняться в таких популярных фильмах как «Баллистика: Экс против Сивер», а также в мюзикле «Чикаго».

Стоит отметить, что 2003-й год стал и вовсе очень удачным для нашей сегодняшней героини. В этот период на экраны вышел фильм «Убить Билла», роль в котором возвела Люси Лью в ранг одной из самых ярких звезд Голливуда. За данную актерскую работу девушка получила премию MTV Movie Awards в номинации «Лучшая кинозлодейка». Здесь ее партнерами стала Ума Турман.

Уже в качестве полноправной звезды американского кино актриса продолжила сниматься в различных теле- и кинопроектах. К числу наиболее примечательных лент с участием актрисы стоит отнести фильмы Счастливое число Слевина, «Домино», «Учитель на замену», «По прозвищу чистильщик» и некоторые другие. В работе над последней из указанных кинолент Люси Лью участвовала не только в качестве актрисы, но и в качестве продюсера.

Кроме того, к числу наиболее ярких работ актрисы стоит отнести телесериал «Элементарно», в котором Люси Лью играет одну из главных ролей. Над новыми эпизодами названной ленты актрисы работает и поныне.

Личная жизнь, Люси Лью сейчас

В настоящее время Люси Лью все еще не замужем. Она живет в Нью-Йорке вместе со своим братом и его женой. Каких-либо конкретных комментариев по поводу своей личной жизни 44-летняя актриса не дает. Поэтому представителям пишущей братии остается только строить предположения.

Люси Лью не спешит устраивать свою личную жизнь Люси Лью не спешит устраивать свою личную жизнь

Так, осенью 2013-го года актриса была замечена в компании седоволосого мужчины, вместе с которым она гуляла по магазинам Нью-Йорка. Американские газеты начали строить предположения касательно нового романа актрисы, однако никаких более-менее веских подтверждений наличия любовной связи между актрисой и таинственным незнакомцем на данный момент нет.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.