Мэгги Грэйс / Maggie Grace

Фото Мэгги Грэйс

Место рождения: Уортингтон

Дата рождения: 21.09.1983

Возраст: 40 лет

Рост: 175

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Мэгги Грейс

Мэгги Грейс – это актриса, ставшая известной после своей яркой роли в сериале «Lost» («Остаться в живых»). Данный проект принес ей огромную популярность. Однако не стоит полагать, что данная яркая роль является единственной примечательной вехой в карьере актрисы.

Взяв новую высоту, наша сегодняшняя героиня продолжала совершенствовать свой талант и методично прокладывать себе путь к вершинам американского бомонда. Именно поэтому Мэгги Грейс – это актриса, о которой стоит поговорить подробней.

Ранние годы, детство и семья Мэгги Грейс

Будущая звезда американского телевидения появилась на свет 21 сентября 1983 года в небольшом городке под названием Уортингтон (штат Огайо). Ее родители занимались семейным ювелирным делом. Впоследствии пойти по их стопам решили также брат и сестра нашей сегодняшней героини. Таким образом, из всей семьи выбрать для себя другую дорогу в жизни решила лишь сама Мэгги.

Мэгги Грейс и Йэн Сомерхолдер Мэгги Грейс и Йэн Сомерхолдер

До девятого класса наша сегодняшняя героиня училась в «Уортингтонской христианской школе». После этого перешла в «Среднюю школу Томаса Уортингтона». Именно в этом месте юная красавица начала впервые выступать в рамках школьных театральных постановок. Весьма примечательно, что выступления местной подростковой труппы были настолько удачными, что в один прекрасный момент сверстники Мэгги решили даже образовать свой собственный любительский театр. Некоторое время в нем выступала и наша сегодняшняя героиня. Однако «театральная карьера» начинающей актрисы прервалась после переезда ее семьи в Лос-Анджелес.

Обосновавшись на юге США, Мэгги быстренько обзавелась собственным агентом, подыскала подходящие курсы актерского мастерства и по совету одного из знакомых сменила фамилию Дениг на более созвучную – «Грейс». Первое время молодая красавица зарабатывала на жизнь, снимаясь в рекламе, а также участвуя в промо-акциях в качестве модели. Подобное положение дел сохранялось в течение двух лет. Однако впоследствии наша сегодняшняя героиня все-таки смогла подыскать для себя первую значимую роль в кино.

Карьера актрисы Мэгги Грейс, фильмография

В начале двухтысячных годов Мэгги Грейс появилась в одном из эпизодов сериала «Закон и порядок. Специальный корпус». Данная роль стала отправным пунктом в карьере актрисы, но большой популярности ей, разумеется, не принесла. Совсем другое дело – сериал «Комната Рэйчел», в котором девушке досталась одна из главных ролей. Проект получился неоднозначным. Публика приняла сериал довольно прохладно, однако, несмотря на это, именно после релиза проекта Мэгги Грейс впервые получила возможность почувствовать себя звездой.

Мэгги Грейс - лучшие образы, фото и видео

В 2002-м году восходящая звезда американского телевидения получила еще одну крупную роль – в сериале «Shop Club», который, однако, также постигла участь «Комнаты Рэйчел». Из-за низких рейтингов проект закрыли уже после первого сезона. Но Мэгги Грейс, как оказалось, это было только на руку.

Оставив прежний сериал, белокурая красавица стала искать для себя новые роли. В 2003-м году актриса сыграла в одном из эпизодов «C.S.I.: Майами», а затем исполнила одну из центральных ролей в телевизионной драме «Убийство в Гринвиче». Названная лента принесла актрисе первый серьезный успех.

Наша сегодняшняя героиня была номинирована на премию «Молодой актер», а затем стала одну за другой получать новые роли. Так, молодая знаменитость появилась в сериалах «Святой дозор», «Оливер Бин», «Детектив Раш», а также исполнила одну из главных ролей в телевизионном фильме «Дорога в 12 миль», где ее экранным партнером стал Том Селлек.

Мэгги Грейс в сериале «Остаться в живых»

В 2004-м году Мэгги Грейс получила роль в новом телепроекте «LOST» («Остаться в живых»). И эта экранная работа перевернула с ног на голову весь ее мир.

Трейлер "Остаться в живых" (1-3 сезон). Сериал с Мэгги Грейс

Сериал оказался настолько удачным, что впоследствии стал одним из самых популярных на американском телевидении. В скором времени после начала съемок права на трансляцию были проданы в Европу и Латинскую Америку. Таким образом, всего за несколько месяцев Мэгги Грейс стала всемирно известной актрисой.

За роль Шерон Раттенфорд наша сегодняшняя героиня была номинирована на премию «Выбор подростков», а также впоследствии получила приз «Гильдии киноактёров США». Благодаря этому, Мэгги стала настоящей звездой, а потому, даже несмотря на гибель своей героини в сериале «LOST», могла не переживать по поводу своего будущего.

В последующие годы актриса снималась очень часто.

Лавируя между двумя берегами реки, девушка умело чередовала роли в кино с работой на телевидении. Так в фильмографии знаменитости появились фильмы «Туман», «Жизнь по Джейн Остин», «Рыцарь дня», «Быстрее пули», «Малиса в Стране чудес», а также популярные сериалы «Блудливая Калифорния» и «Последователи».

Мэгги Грейс в настоящее время

Особенно удачной в карьере Мэгги Грейс стала совместная работа с Лиамом Нисоном в картине «Заложница». Данный проект позволил девушке проявить себя в качестве сильной характерной актрисы, а также доказать всем и вся, что она может быть органична практически в любой роли.

Фото Мэгги Грейс для журнала Максим Фото Мэгги Грейс для журнала Максим

С этого момента ее карьера совершила еще один резкий скачок вверх. Впоследствии Мэгги Грейс часто снималась в многомиллионных блокбастерах, играя в фильмах самых разных жанров. Так, в фильмографии актрисы появились фантастический боевик «Напролом», драма «Уроки полета», сиквел «Заложницы» и психологическая лента «Расшифровка Энни Паркер»

. В каждом из названных фильмов Мэгги сыграла центральные роли.

Сниматься в голливудских блокбастерах наша сегодняшняя героиня будет также и в обозримом будущем. В 2014-м году она появится на экранах в комедии «Относительное безумие», где сыграет вместе с такими звездами как Хелен Хант и Дэвид Духовны. Кроме того, в этот же период Мэгги Грейс должна исполнить главную роль в драме «Об Алексе», где ее экранной подругой станет Джейн Леви.

Личная жизнь Мэгги Грейс

Некоторое время в прессе ходили слухи о романе Мэгги Грейс с другим актером сериала «LOST» Йэном Сомерхолдером. Однако впоследствии влюбленные расстались.

В 2008-м актриса состояла в романтических отношениях с американским бизнесменом Блейком Микоски, но этот роман также оказался скоротечен. Впоследствии в СМИ появилась информация о том, что встречи знаменитостей, якобы, и вовсе носили лишь дружеский характер. Но сказать что-то конкретное по этому поводу сложно.

В настоящее время актриса свободна. Она живет вместе со своим котом Ру и мечтает о настоящей любви.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.