Мария Голубкина

Фото Мария Голубкина

Место рождения: Москва

Дата рождения: 22.09.1973

Возраст: 50 лет

Знак зодиака: Дева

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Марии Голубкиной

Детство Маррии Голубкиной

Мария родилась в семье Ларисы Голубкиной, талантливой и популярной актрисы, и Николая Щербинского-Арсеньева. Родной отец Маши занимался внешнеэкономическими связями, а в свободное от основной работы время выступал режиссёром и оператором документальных фильмов. К сожалению, брак родителей Марии распался, и её мама вышла замуж во второй раз – за Андрея Миронова. Лариса и Андрей поженились после того, как Андрей разорвал отношения со своей первой женой – Екатериной Градовой. От первого брака у него есть дочь, Мария Миронова. Машу Голубкину Андрей официально удочерил.

Отношения между Машами нельзя назвать сестринскими, несмотря на то, что обе они «пошли в актрисы» и даже однажды сыграли в одном фильме.

Мария Голубкина и Мария Миронова не стали настоящими сестрами Мария Голубкина и Мария Миронова не стали настоящими сестрами

Начало карьеры

Как это часто бывает, Мария продолжила актёрскую династию, хотя у неё были все шансы профессионально заниматься спортом. С одиннадцати лет она занималась конным спортом и заслужила звание мастера спорта. Но, актёрские гены взяли своё, и Голубкина решила поступать в Щукинское училище. Уже в шестнадцатилетнем возрасте она получила свою первую роль в кино. Это была роль Насти в фильме «Ребро Адама» (1990) Вячеслава Криштофовича.

Через пять лет, окончив Театральное училище имени Б. Щукина, Мария начинает работать с труппой Московского театра Сатиры, а затем и в театре им. Пушкина. Ещё через пять лет она покидает театр, не согласившись с процедурой назначения художественного руководителя театра.

Мария Голубкина сделала выбор между спортом и театром Мария Голубкина сделала выбор между спортом и театром

Мария утверждает, что известность родителей никак не повлияла на её восхождение на звёздный Олимп. Единственная помощь, которую она получала от родителей – это поддержка и советы.

Мария Голубкина в кино

В 1992 году, ещё будучи студенткой училища, Мария снялась в кинофильме «Фандаго для мартышки». Затем было «Сыскное бюро «Феликс» (1993), «Хоровод» (1994), «Завтра.. Любовь в запретной зоне» (1995).

Далее была роль, которая принесла Голубкиной известность и признание зрителей – роль Светы в фильме Павла Лунгина «Свадьба», а чуть позже и роль журналистки в «Афере».

Личная жизнь Марии Голубкиной

После окончания Щукинского училища Мария вышла замуж за известного актёра и шоумена Николая Фоменко. Для Николая этот брак был уже вторым по счёту. У них родилось двое детей – Настя и Иван.

Мария Голубкина с детьми Мария Голубкина с детьми

Союз, который обещал продлиться всю жизнь, распался в 2008 году, что было абсолютной неожиданностью не только для родственников пары, но и для их преданных поклонников. Причиной его стала новая любовь Николая – Наталия Кутобаева, на которой он впоследствии женился.

Как и всякий сильный человек, Мария постаралась отвлечься от этого удара. Всё лето она провела в Рязанской области вместе с детьми, куда её пригласили принять участие в съёмках сериала «Деревенская комедия». Голубкиной досталась одна из главных ролей.

Несмотря на развод, Николай Фоменко и Мария Голубкина сохраняют дружеские отношения, дабы уберечь своих детей от любого негатива, связанного с разводом родителей.

Шоу должно продолжаться

Мария Голубкина не собирается останавливаться на достигнутом. Она с успехом продолжает свою актёрскую карьеру как в кино, так и на театральной сцене.

Мария Голубкина о православном пути России

На её счету роли в таких фильмах, как «Московская жара», «Личный номер», «Брежнев», «Джекпот для Золушки», «Есенин», «Ленинград», «Француз», «Пятый угол» и многих других.

Кроме того, она продолжает работу в театре имени Пушкина. Сейчас Мария играет в спектакле «Дамский портной».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.