Мария Кожевникова

Фото Мария Кожевникова

Место рождения: Москва

Дата рождения: 14.11.1984

Возраст: 39 лет

Рост: 174

Знак зодиака: Скорпион

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Марии Кожевниковой

Коренная москвичка Мария Александровна Кожевникова родилась 14 ноября 1984 года. Папа девушки – известный хоккеист, двукратный чемпион Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников. Карьера отца так вдохновляла юную Машу, что она была уверена в том, что, несомненно, свою жизнь свяжет со спортом. В нем Мария Кожевникова добилась определенных успехов – она мастер спорта по художественной гимнастике. Правда, стать первоклассной гимнасткой Марии помешали проблемы с фигурой – девушка слишком пышная для этого вида спорта.

Как признается сама актриса, в детстве она была очень своенравна и упряма. Однако, это не мешало ей быть для родителей постоянным источником радости. Маленькая Маша Кожевникова всегда помогала маме, была со всеми приветлива, любила подвижные игры, а так же стихи и танцы. Примечательно, что, несмотря на профессиональное увлечение художественной гимнастикой, про школу и уроки Мария не забывала.

Красавица Мария Кожевникова Красавица Мария Кожевникова

Девочка приносила домой лишь хорошие оценки и всегда к учебе подходила ответственно. Единственным недостатком, говорит актриса, была капризность. Но девушка в любую минуту могла постоять за себя и отстоять справедливость. Тем не менее, если у девочки случались неприятные ситуации, то Маша Кожевникова редко шла за помощью к родителям, предпочитая замкнуться в себе.

Начало карьеры Марии Кожевниковой

Мария Кожевникова все же спорту предпочла актерскую деятельность и поступила в Российскую Академию Театрального Искусства. Учебу совмещала с работой солистки в женском коллективе "Любовные истории". В коллектив она влилась в 2002 году. Однако, группа так и не раскрутилась, и девушка решила полностью посвятить себя актерскому мастерству. С 2002 года Маша снимается в эпизодических ролях различных картин. Сначала актриса получила небольшую роль в сериале «Рублевка Live», далее последовало предложение принять участие в съемках российско-украинского сериала «Волчица» (девушка появляется в кадре с 153 серии). Марию можно так же увидеть в роли Насти в сериале «Здрасьте, я ваше папо!», а так же сериалах «Дар Божий», «Гаишники» и «Сердцеедки». Однако, все эти работы так и не принесли Кожевниковой желанную популярность.

Успехи в кинокарьере Марии Кожевниковой

Слава пришла вместе с ролью в ситкоме про студенческую жизнь в Москве «Универ». Маша Кожевникова успешно прошла кастинг и была утверждена на одну из главных ролей – типичную блондинку Аллочку. Героиня Марии Кожевниковой жадна до денег и легко может поступиться с моральными принципами ради выгоды.

Мария Кожевникова - звезда сериала «Универ» Мария Кожевникова - звезда сериала «Универ»

При этом, особым интеллектом Алла Гришко не блещет.

В общем, ситком о столичной общаге стал одним их самых успешных сериалов за всю историю канала ТНТ. А карикатурная и невероятно обаятельная Мария Кожевникова благодаря роли приобрела статус секс-символа.

«Сначала казалось, что играть Аллочку будет просто. Как же я заблуждалась! Это адский труд – я ходила по ресторанам, смотрела на таких девушек, отмечала для себя их жесты, взгляды, речь. И когда мне пишут зрители: “Вы играете меня”, – это лучшая оценка моего творчества», - говорит Мария.

Кстати, неоднократно Марии Кожевниковой задавали вопрос о схожести ее и ее героини.

«Общее есть, - говорит Маша, - мы обе постоянно попадаем в разные истории. Я как магнит притягиваю синяки, порезы». В остальном же Мария не похожа на Аллочку. В отличие от своей героини девушка привыкла добиваться всего своим трудом. В сериале «Волчица», к примеру, актриса снималась практически круглосуточно.

Мария Кожевникова на съемках фильма «Батальонъ»

После ослепительного успеха в сериале «Универ» Мария Кожевникова получает роль в сериале «Кремлевские курсанты». Там девушка играет супругу одного из курсантов Анну Прохорову. После этого сериала рейтинги популярности Марии выросли в несколько раз. Кроме этого, совсем недавно Мария приняла участие в съемках мистического триллера «Темный мир». А сейчас к выходу на широкие экраны готовится несколько фильмов с участием Маши: «К Западу от солнца» и «Непрощенные».

В 2011 году актриса сыграла в фильме «Свадьба по обмену» роль Кристины. 2012 год ознаменовался такими работами как: одна из главных ролей в фильме «Молодожёны», роль медсестры Ани в сериале «Склифосовский». В 2012 году Мария Кожевникова сыграла главную роль злодейки Дайаны в историко-приключенческом фильме «Сокровища О.К.» и главную роль Жени в сериале о Гражданской войне «Красные горы», роль стервозной девушки в фильме «Духless» с Данилой Козловским.

В феврале 2015 года в России состоялась долгожданная премьера фильма «Батальонъ»,режиссера Игоря Угольникова, где Мария получила одну из главных ролей участницы боевых действий Первой мировой войны. Она сыграла в фильме с такими актерами как Мария Аронова, Ирина Рахманова, Марат Башаров. Ради роли девушке пришлось пожертвовать густой шевелюрой, ее, как и остальных актрис обрили в кадре.

Общественная и политическая деятельность Марии Кожевниковой

В 2011 году Мария вступила в Молодую Гвардию Единой России. В том же году она стала «доверенным лицом» Общероссийского народного фронта.

С 1 октября 2011-го Кожевникова стала членом попечительского совета детского дома № 39 в Московской области.

Мария Кожевникова с мужем Мария Кожевникова с мужем

Уже в декабре того же года Мария Кожевникова стала депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В 2014 удостоена 88-го места в списке сотни самых влиятельных женщин России.

Личная жизнь Марии

После роли Аллочки из «Универа» армия поклонников Марии начала расти не по дням, а по часам. В 2009 году стало известно, что девушка готовится к свадьбе с состоятельным бизнесменом из Челябинска Ильей Мительманом. Бывшей возлюбленной мужчины была Ксения Собчак. Но когда у пары дело пошло к свадьбе, у светской львицы появилась соперница в лице нашей героини. Мария Кожевникова и Илья познакомились в 2008 году в Челябинске на вечеринке в честь сериала «Универ». На этом вечере у президента компании «Мирэль», кем является Илья Метельман, и Маши закрутился роман. Через год пара подала заявление в ЗАГС, однако, постоянные необоснованные приступы ревности у влюбленного мужчины вынудили Марию дать отставку потенциальному супругу.

Сейчас Мария Кожевникова встречается с одним из руководителей столичного выставочного комплекса «Манеж». Пара вместе с начала 2010 года. Влюбленные запланировали свадьбу на начало лета 2011 года. Уже даже названо имя свидетельницы. Со стороны невесты засвидетельствует брак Виктория Боня. Впрочем, и тут отношения разладились и отношения пары закончились.

Мария Кожевникова показала сына и рассказала о муже

Личная жизнь Марии Кожевниковой кардинально поменялась уже после знакомства с Евгением Васильевым в том же 2011 году. Мария с теперь уже мужем Евгением обвенчались только в сентябре 2013 года. На данный момент они уже дважды родители: Мария родила Евгению двух сыновей - Ивана и Максима, в 2014 и в 2015 году.

Жизнь вне экранов телевизоров

В августе 2009 году Мария Кожевникова снялась в эротической фотосессии для Playboy.

Показала свои возможности Мария Кожевникова и на театральной сцене. Вместе с коллегами по ситкому «Универ» девушка сыграла в спектакле «Шикарная свадьба». Дебют состоялся в 2010 году. Впрочем, на этом артистка останавливаться не намерена и планирует сыграть еще не одну роль на театральных подмостках. Как говорит сама Мария Кожевникова, в ее мечтах она уже играет героиню из книг своего любимого писателя Федора Достоевского.

Мария Кожевникова с детьми Мария Кожевникова с детьми

«Я отдала бы всё за роль Аглаи из “Идиота”. Я обожаю Достоевского. При всём моём уважении к Пушкину, Лермонтову и Толстому, мне нравятся книги, в которых описываются не цветочки, деревья и первая любовь, а подлинные, даже страшные проявления человеческой природы», - говорит Мария.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.