Мария Кравцова

Фото Мария Кравцова

Место рождения: Москва

Дата рождения: 22.02.1985

Возраст: 39 лет

Знак зодиака: Рыбы

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Марии Кравцовой

Мария Кравцова, известная также под сценическим псевдонимом Марика – это совершенно особенная девушка. За свою карьеру она сумела реализовать себя в самых различных амплуа. Сначала наша сегодняшняя героиня стала известна как модель, а впоследствии сумела заявить о себе еще и как о талантливом дизайнере и телеведущей. В последнее время Марика успела отметиться еще и в кино. А потому сейчас однозначно определить род ее деятельности практически невозможно.

Так кто же она – эта яркая российская красавица? Расставить все точки над «i» вам поможет наша сегодняшняя статья.

Ранние годы, детство и семья Марии Кравцовой

Мария Витальевна Кравцова появилась на свет 22 февраля 1985 года в городе Москве. С детских лет девочка пыталась реализовать себя в самых разнообразных творческих направлениях. Она занималась в хореографической студии, музыкальной школе, а также посещала уроки рисования и выжигания!

Мария Кравцова и Павел Воля Мария Кравцова и Павел Воля

В двенадцатилетнем возрасте наша сегодняшняя героиня решила впервые попробовать себя в качестве модели. Собрав все необходимое, Марика отправилась в школу моделей известного кутюрье Вячеслава Зайцева и в итоге сумела легко удивить взыскательных членов жюри.

С этого момента Мария Кравцова стала старательно выстраивать карьеру модели. Она училась правильно ходить по подиуму, естественно вести себя перед камерой, а также пользоваться как оружием своей природной красотой. В итоге совсем скоро юная красавица сумела добиться немалых успехов в качестве профессиональной модели. Окончив экстерном сразу несколько старших классов, девушка стала часто сниматься для модных журналов, появляясь на страницах таких изданий как «Oops!», «Cool Girl», «Harper's Bazaar» и некоторых других. Однажды фото молодой модели появились даже в одном из номеров журнала «Плейбой». В итоге уже к двадцати годам девушка стала сложившейся знаменитостью.

Карьера Марии Кравцовой в мире шоу-бизнеса

В начале 2000-х годов наша сегодняшняя героиня впервые появилась на экране, исполнив главную женскую роль в клипе Сергея Жукова и группы «Руки Вверх» - «Восемнадцать мне уже». Данный опыт съемок стал только первой яркой вспышкой в долгой биографии московской знаменитости.

Мария Кравцова повисла на телефоне

Мария Кравцова на конкурсе красоты

В 2001-м году Мария Кравцова завоевала титул «Вице-мисс Москва», став, таким образом, одной из самых красивых женщин российской столицы. После этого на яркую красавицу обратили внимание многие известные модельные агентства России и Европы. Итогом всего этого стало подписание ряда выгодных рекламных контрактов с такими компаниями как President, Red Stars, Point и Modus Vivendi’s. Марика работала много и часто, а потому, порою, казалось, что без ее участия в Москве не проходит ни один модный показ. Девушка выходила на подиум вместе с такими звездами как Адриана Лима, Стефани Семур, Cинди Кроуфорд и Линда Евангелиста. По этой причине в определенный момент Марию Кравцову стали называть супер-моделью.

Благодаря своей поразительной работоспособности, уже два года спустя наша сегодняшняя героиня стала номинанткой на престижную премию «Овация» в категории «Лучшая модель». В этот же период имя звездной красавицы появляется в списке «Ста самых красивых людей Москвы». С этого момента наша сегодняшняя героиня стала часто появляться в числе лауреатом различных российских наград.

Марика Кравцова на телевидении

Добравшись до самых высот в мире модельного бизнеса, Марика стала искать себя, а также новое яркое увлечение. Успешно окончив Российский государственный гуманитарный университет, девушка получила диплом специалиста в области рекламы и пиара. Однако по профессии работать все-таки не пошла. Вместо этого в 2005-м году Мария Кравцова решила впервые попробовать себя в качестве телеведущей, появившись в этом качестве в программе «Euro-top 20» на телеканале MTV. Дебют оказался очень удачным. Новая ведущая стала настоящей любимицей зрителей, а потому в скором времени VJ Марика стала хорошо известна в мире музыкального телевидения.

Маша Кравцова в клубе

В разные годы в качестве ведущей наша сегодняшняя героиня появлялась в таких проектах как «Гид по стилю», «Пятеро в отрыве», «Ночной флирт», «Элементарный секс», «Бабий бунт», а также некоторых других. Начиная с 2010-го года, Марика успешно ведет передачу «Шопоголик», которая также пользуется большим успехом у зрителей.

Параллельно с работой на телевидении Маша также успешно снималась в кино. Как правило, девушка играла в различных фильмах лишь роли камео, а также появлялась в образе эпизодических персонажей. Однако довольно крупные экранные работы также встречаются в ее фильмографии. Ярким примером тому является комедия «Остров везения».

Однако и это было еще далеко не все. Решив искать для себя новые интересные проекты, в конце 2007-го года девушка представила на суд публики свой персональный бренд «Masha Kravtsova». Несколько месяцев спустя, в 2008-м году, Марика порадовала своих поклонников первой линией модной одежды, получившей провокационное название «Да..Да..Да..Еще!». После этого Мария Кравцова начала часто работать в качестве дизайнера предметов гардероба. В большинстве своем коллекции экс-модели представлялись публике в рамках Russian Fashion Week. К настоящему моменту талантливая москвичка создала и выпустила уже восемь модных линий.

Марика Кравцова сегодня

Марика Кравцова с мужем Марика Кравцова с мужем

В настоящее время Мария Кравцова успешно совмещает множество любимых занятий. Она работает моделью, дизайнером, телеведущей, а также снимается в кино и занимается озвучиванием мультфильмов. Многогранность этой талантливой девушки по-хорошему поражает. А потому не симпатизировать ей очень и очень сложно.

Личная жизнь Марии Кравцовой

Долгое время Мария Кравцова встречалась с известным российским шоуменом Павлом Волей. Их роман растянулся на несколько лет и был очень трогательным и проникновенным. Несмотря на то, что отношения знаменитостей прервались в 2010-м году, Марика и Павел до сих пор остаются хорошими друзьями.

В середине 2012-го года Мария Кравцова тайно вышла замуж в Италии. Ее избранником стал некий бизнесмен по имени Сергей.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.