Мария Луговая

Фото Мария Луговая

Место рождения: Ленинград

Дата рождения: 23.07.1987

Возраст: 36 лет

Рост: 165

Знак зодиака: Лев

Вы можете добавить информацию о персоне, прислав ее нам на адрес [email protected]

Биография

Биография Марии Луговой

Детство Марии Луговой

Мария Луговая родилась в семье философов 23 июля 1987 года в Ленинграде. И мать и отец были преподавателями философии.

Девочка росла тихим, домашним ребенком. Никогда не проводила много времени с подружками, допоздна не гуляла во дворе, не интересовалась мальчиками.

Образцово-показательный ребенок занимался музыкой и танцами. Маша посещала музшколу по классу скрипки и кружок бальных танцев. Свободное время отводила чтению и посещению различных кружков.

В десятом классе, после окончания музыкальной школы, Маша стала задумываться, чем заниматься в жизни. Только музыки ей казалось мало, ведь с не меньшим интересом она занималась танцами. Один из знакомых посоветовал Маше заняться театром, поскольку в нем объединены различные виды искусства. Девушка стала посещать театр юношеского творчества. Так продолжалось два года до окончания школы.

Актриса Мария Луговая много работает в театре Актриса Мария Луговая много работает в театре

Школу Луговая закончила с золотой медалью и решила поступать в театральный институт. Школьные педагоги отговаривали отличницу от этого решения, советовали выбрать модную профессию юриста, журналиста или экономиста, но девушка не отказалась от своей мечты. Благо и мать философски отнеслась к выбору дочери и поддержала ее желание стать актрисой.

Осуществление мечты

Учеба в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства стала откровением для Марии. Лишь в академии она поняла, как многому ей еще предстоит научиться, каковы правила игры. Только на на втором курсе Луговая начала кое в чем разбираться, а на третьем - у нее стало что-то получаться.

Во время учебы в театральной академии Луговой больше всего нравились творческие предметы: сценическое движение, вокал.

Начало карьеры актрисы Марии Луговой

В 2008 году Мария закончила академию - курс народного артиста России, режиссера Семена Яковлевича Спивака. Она очень признательна своему педагогу, который так многому научил шестнадцатилетнюю девушку.

После окончания академии Луговую приглашают в легендарный Александринский театр. Ее вводят в спектакль «Живой труп». Вскоре состоялся дебют Марии на театральной сцене.

Студентке первого курса предложили сняться в кино. Это была небольшая роль в детективном телесериале «Фаворский». Фильм вышел на экраны в 2005 году После съемок Мария дала себе слово никогда больше не сниматься в кинофильмах. В кино оказалось все не так, как в театре.

Мария Луговая

Однако, когда на втором курсе ей опять предложили попробовать силы в кино, ей очень помогла советами Лиза Боярская. В детективе Андреса Пуустусмаа «18-14» Луговая сыграла роль служанки Настасьи, возлюбленной Ивана Пущина. Работа в приключенческом детективе, рядом с такими мастерами как Иван Макаревич, Богдан Ступка, Алексей Гармаш, Фёдор Бондарчук и Алексей Гуськов дала бесценный опыт молодой актрисе. После этого фильма Мария стала больше понимать в кинематографе и полюбила съемки.

В 2007 году Марию утвердили на роль Зины в еще одной исторической картине, по мотивам произведений русского писателя Александра Ивановича Куприна. Драму «Юнкера» поставил Игорь Черницкий. На Десятом Евразийском Телефоруме лента получила главный приз.

«Рыжая»

В 2008 году на телэкраны вышел сериал «Рыжая». Марии Луговой была поручена главная роль: она сыграла талантливую рыжеволосую девушку Тасю.

Сама Луговая любит шутить, что по жизни она рыжая. Еще в школе перекрасила свои светло-русые волосы в огненный цвет и с тех пор с ним не расстается. Кстати, и ее сайт во всемирной паутине так же оформлен в «рыжих» тонах.

Внешний вид актрисы вызвал восторг у мужчин и послужил поводом для зависти и подражания прекрасной половины человечества. Ведь внешние параметры Марии вполне соответствуют мировым стандартам.

Вся страна с замиранием сердца следила за перипетиями судьбы Таси, по трагической случайности потерявшей зрение, но не отказавшейся от своей мечты стать пианисткой.

Мария Луговая и Андрей Щипанов о любви..

Сама Мария говорит, что ей нравилось сниматься в сериале, нравилось работать с молодыми актерами (героям телесериала 18-20 лет). Она как бы заново возвращалась к тем мыслям и переживала те чувства, которые испытывала в этом возрасте. Роль Таси дала Маше возможность еще раз побыть молодой (и это говорит актриса, которой всего лишь 26 лет!!!)

Личная жизнь Марии Луговой

О личной жизни примерной девушки Марии Луговой известно немного. Коллеги по сериалу «Рыжая» одно время намекали на романтические отношения между Марией и Андреем Щипановым (партнер по сериалу, сыгравший роль Бориса, в которого влюблена Тася). Поговаривали, что постоянные ссоры артистов на съемочной площадке, несомненно, указывают на пробежавшую между молодыми людьми «искорку». Видно было, как Машу задевают выпады Андрея. Однако и Маша и Андрей отрицали возникновение романтических отношений.

Часто замечали, что артисты приезжали на съемочную площадку вместе, но на прямые вопросы неизменно отвечали: «Нас связывают только деловые отношения».

Мария Луговая сегодня

Критики считают, что Мария Луговая создана играть в сериалах. Ей удается создать очень яркие и выпуклые образы своих героинь.

Мария Луговая и Андрей Щипанов Мария Луговая и Андрей Щипанов

Сама Маша считает, что ей еще многому надо научиться. С удовольствием бы прошла стажировку за границей или поработала бы в интернациональном проекте. На вопрос, согласилась бы сыграть в заграничном фильме, отвечает, что для этого недостаточно хорошо знает языки, а сыграть англичанку или француженку не зная в совершенстве языка, не получится.

Как истинная жительница северной Пальмиры, Мария до сих пор никак не может привыкнуть к московскому ритму жизни. Скучает по родному дому и городу и не перестает удивляться вечно куда-то спешащим москвичам.

Участие в фильмах

Все роли в фильмах

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.